<= Перейти на шахтинский форум
Уважаемые форумчане, нужна Ваша помощь! (Поисковый отряд "Зов сердца")
16+
1 февраля (среда) 2012
ДмитрийВ
Добрый ДЯДЯ, пожалуйста, если Вы лично знаете г-на Вансовича, то помогите мне с ним связаться. Я, из-за основной работы, физически не могу это сделать. А на выходных военкомат не работает.
1821 просмотр
1 февраля (ср) 2012
2 февраля (четверг) 2012
ДмитрийВ
Кто-нибудь знает о братской могиле в парке п.им.Петровского за школой ?4? Откликнетесь!
1884 просмотра
2 февраля (чт) 2012
3 февраля (пятница) 2012
стец
А помимо захоронений что интересного нарыли? Потому как места тут не очень богаты на "эхо из прошлого", на "коп" весной надо места ближе к Волгограду искать ( но там менты гоняют), осенью знакомые в Карелию ездили копать, вроде довольны но были проблемы с местными копателями.
1917 просмотров
3 февраля (пт) 2012
ДмитрийВ
Специфика у нас другая...больше бумажно-архивная. Не копаем! А что может быть интереснее, чем возвращение солдатам имен!? Практически ВСЕ братские могилы в округе - безымянные!
1978 просмотров
3 февраля (пт) 2012
cot
Спасибо тебе
3 февраля 2012 в 18:06 ДмитрийВ пишет:
Д> Специфика у нас другая...больше бумажно-архивная.
Д> Не копаем! А что может быть интереснее, чем
Д> возвращение солдатам имен!? Практически ВСЕ
Д> братские могилы в округе - безымянные!

Спасибо тебе.
1984 просмотра
3 февраля (пт) 2012
4 февраля (суббота) 2012
ДмитрийВ
Да не мне спасибо! А им...безымянным солдатам, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины! Так почему нам ВСЕМ вместе не сказать СПАСИБО! Нет, не собравшись на площади в слово "СПАСИБО", а приведя на могилу родственников солдата!? Мы что, не умеем пользоваться "одноклассниками" - основной базой данных жителей России? У меня в поиске - родственники тысяч воинов, погибших и похороненных в Шахтинской земле! Пройдут ГОДЫ, пока я их найду! А если всем миром? Каждый школьник или пользователь Сети займется поиском ОДНОГО солдата? Или всем всё равно?
2043 просмотра
4 февраля (сб) 2012
8 февраля (среда) 2012
ДмитрийВ
Похоже...всем всё равно! Откликнулись единицы...согласились помочь, ещё меньше. Сегодня нашли родных солдата, похороненного в парке КиО. Его фамилии нет на плитах мемориала. А они все эти годы искали его могилу. Стыдно...что только сейчас делаем то, что должны были давным-давно сделать.
2141 просмотр
8 февраля (ср) 2012
10 февраля (пятница) 2012
ДмитрийВ
Пишу, что бы подняться выше. Может, ещё кто увидит тему? Ниже, в переписке, есть и мой телефон (если кто боится за свои ники) и адрес эл.почты.
2170 просмотров
10 февраля (пт) 2012
эдельвейс
А что именно нужно? Копать, сейчас не сезон, а вообще в городе есть любители, но копают по тихому, чем меньше людей тем спокойне
10 февраля 2012 в 21:07 ДмитрийВ пишет:
Д> Пишу, что бы подняться выше. Может, ещё кто
Д> увидит тему? Ниже, в переписке, есть и мой
Д> телефон (если кто боится за свои ники) и адрес
Д> эл.почты.

А что именно нужно? Копать, сейчас не сезон, а вообще в городе есть любители, но копают по тихому, чем меньше людей тем спокойней, думаю весной эта тема будет актуальна.
2153 просмотра
10 февраля (пт) 2012
ДмитрийВ
А Вы внимательно прочитали сообщения? Мы НЕ КОПАЕМ! И я могу объяснить, ПОЧЕМУ! При личной встрече. Мы ищем родственников воинов, похороненных в НАШЕМ городе! И просим помочь в поиске!
2253 просмотра
10 февраля (пт) 2012