<= Перейти на шахтинский форум
Управлящие компании в сфере ЖКХ (куда уходят деньги???).......
16+
8 февраля (среда) 2012
казачура
Что то в Юре не чувствуется стремления на вольные хлеба (в частный дом),ведь там всему сам УК,и всё твоё от кровли до подземных коммуникаций,И подметать и снег убирать надо перед домом до середины улицы,на дворника не переложишь,а что до дороговизны домов-не верю,можно до "лимона"чудный домик подобрать на Поповке,и от центра недалеко,и природы навалом.
691 просмотр
8 февраля (ср) 2012
Юра
Ну помогите подобрать! На Поповку я согласен! Я пока вольный человек
8 февраля 2012 в 07:57 казачура пишет:
к> можно до "лимона"чудный
к> домик подобрать на Поповке,и от центра недалеко,и
к> природы навалом.

Ну помогите подобрать! На Поповку я согласен! Я пока вольный человек, отдыхаю от обременения недвижимым имуществом и готов рассматривать любые предложения! ))
Как хорошо всё таки, когда у тебя ничего нет! Никаких проблем. Завидую нищим ))
688 просмотров
8 февраля (ср) 2012
казачура
Буду рад помочь.
700 просмотров
8 февраля (ср) 2012
Юра
Ну если что, жду адреса, пароли, явки. Аську написать ? А то здесь флудить неудобно как то.))
683 просмотра
8 февраля (ср) 2012
казачура
как что то появится,свяжемся.
678 просмотров
8 февраля (ср) 2012
mjalicyn
Не отходим от темы!!! У меня 10и квартирный дом 1936г постройки. Ранее приходили счета за сод и рем ж.п но я их не оплачивал(ну по тому что за 7лет не одна ТСЖ не обьявилась и ниче не делала) накопился долг в размере 22-23тыр. А недавно получаю квитанцию, а в ней нет строки сод и рем Ж.П., но появилась другая приписка, что долг перед предыдущими постовщиками состовляет 22тыр. Вот че терь делать? Скоро продовать квартиру, а справку о отсутствии задолженности надо брать, так вот... будет ли этот долг фигурировать?
684 просмотра
8 февраля (ср) 2012
Василий Степанович
А что это за тема такая - справки об отсутствии задолженности для продажи дома? Должником-же не может быть дом. Если есть должник, то это человек или другое лицо (юридическое, например). Но никак ни дом же. Есть долг - предъявляйте его человеку. Причём тут продажа дома?

Если я захочу продать свой сотовый телефон, а на лицевом счету сим-карты, которая в этом телефоне была - долг, то это ж не мешает продать телефон. Почему абсурд со справками об отсутствии задолженностей существует (если вообще существует) при продаже домов?
674 просмотра
8 февраля (ср) 2012
Юра
Сейчас справкой является последняя квитанция об оплате. Никаких справок не нужно ни от кого.
680 просмотров
8 февраля (ср) 2012
Mjalicyn
По поводу справки это я между прочим спросил. Просто если не платить за содерж и ремонт ж,п они, а в моем случае тсж"Олимп" подаст на меня в суд?
Согласно ГК РФ я не должен платить за то чего не получил, сегодня сталкнулся с тем,что температура в квартире опустилась до +14, обратился в ТСЖ олимп( за отопление и т.п оплачиваю своевременно и в полном обьеме) приехали 2 опез...ла почесали репу и заявили х.з чё тут делать, вы тока бумажку подпешите что мы у вас были!! Я ниче не подписал. Вобщем все эти ТСЖ УК и т.п -хренота полная. Строю дом!
685 просмотров
8 февраля (ср) 2012
Сергей К
Не нужно сейчас справок. В договоре обговаривается, кто несет ответственность за прошлые долги, и обычно пишут, что новый
8 февраля 2012 в 12:02 mjalicyn пишет:

m> Вот че терь делать? Скоро продовать квартиру, а
m> справку о отсутствии задолженности надо брать,
m> так вот... будет ли этот долг фигурировать?

Не нужно сейчас справок. В договоре обговаривается, кто несет ответственность за прошлые долги, и обычно пишут, что новый собственник. Так, что так или иначе платить придется, либо цену на соответсвующую сумму снизить.
684 просмотра
8 февраля (ср) 2012