<= Перейти на шахтинский форум
Как минимизировать шансы кражи голосов 4 марта?
16+
12 февраля (воскресенье) 2012
Алексей А
если председатель вашей УИК переписал протокол 4 декабря, то скорее всего сделает то-же самое в марте.
Может брать открепительные и голосовать на участке, где протоколы не переписывали?
Кто-нибудь знает честного председателя УИК?
1175 просмотров
12 февраля (вс) 2012
Svezhy
Меня преследует навязчивая идея, что ВВП чувствует себя настолько самоуверенно, что уже с лёгкостью манипулируют милионами россиян - чего стОят только названия площадей, выбранных для проведения митингов - "Поклонная гора" и "Болотная площадь". Поэтому, стесняться фальсифицировать они не собираются и в этот раз - им надо цифрами подтверждать легитимность избранных детапутов.
1210 просмотров
12 февраля (вс) 2012
Шеф
Честные есть смелых мало
12 февраля 2012 в 22:35 Алексей А пишет:
АА> если председатель вашей УИК переписал протокол 4
АА> декабря, то скорее всего сделает то-же самое в
АА> марте.
АА> Может брать открепительные и голосовать на
АА> участке, где протоколы не переписывали?
АА> Кто-нибудь знает честного председателя УИК?

Честные есть смелых мало
1206 просмотров
12 февраля (вс) 2012
Юра
После 4 декабря, думаю, всем всё должно быть предельно ясно. Я лично 4 марта не собираюсь тратить попусту своё время на говноголосование. Тем более, что я бомбж)))
1241 просмотр
12 февраля (вс) 2012
13 февраля (понедельник) 2012
ARTS old-1264
Переношу часть своего поста из другой темы:

Если анализировать прошедшие выборы, то в большинстве своем народ будет голосовать не за кого то, а за кого угодно лишь бы что то поменять. И тут без административного ресурса который будет вводится в промежутке между передачей протоколов из УИК в ТИК и далее в электронку не обойтись. Уважаемые форумчане, ваше предложения по поводу того, как минимизировать данную подмену? У меня есть мысли на этот счет, но хотелось бы послушать и ваши размышления, как говорится одна голова хорошо, а форум лучше...
1273 просмотра
13 февраля (пн) 2012
Василий Степанович
До завершения выборов минимизировать невозможно. После выборов будут суды, обвиняющие не фальсификаторов, а тех, кто воров за руку ловил. Будут манифестации более массовые, тем более, что погода будет этому способствовать лучше. А до завершения выборов каждому честному человеку надо просто продолжать жить и работать честно, лучше мало что придумаешь.
1214 просмотров
13 февраля (пн) 2012
Шеф
Василий как вы правы,всем бы это в уши
13 февраля 2012 в 12:13 Василий пишет:
В> До завершения выборов минимизировать невозможно.
В> После выборов будут суды, обвиняющие не
В> фальсификаторов, а тех, кто воров за руку ловил.
В> Будут манифестации более массовые, тем более, что
В> погода будет этому способствовать лучше. А до
В> завершения выборов каждому честному человеку надо
В> просто продолжать жить и работать честно, лучше
В> мало что придумаешь.

Василий как вы правы,всем бы это в уши
1223 просмотра
13 февраля (пн) 2012
Svezhy
Шэф, благородство в политике всегда ценилось.
1221 просмотр
13 февраля (пн) 2012
Svezhy
Чтобы хоть немног8о минимизировать подтасовки РЕЗУЛЬТАТОВ голосования, нужно научить наблюдателей "использовать" главную фишку ВВП - вэб-камеры максимально эффективно - отгонять загораживающих обзор
А вообще, хорошая идея у Зюганова - после подсчёта голосов, вписывать результаты демостративно на большой ватман непосредственно под одной из камер - если говорят, что в он-лайн нельзя, то обязательно в записи.
1216 просмотров
13 февраля (пн) 2012
roblado
Никак, увы, никак... Вебкамеры - глупость несусветная (для тех кто понимает). Так, растратили бюджет да и только. Если только идет подсчет, протоколы подписываются в присутствии наблюдателей и копия протокола, заверенная всеми, передается представителям заинтересованных партий вот только тогда, может быть. А так - протоколы откорректируются в вышестоящих избиркомах, и мы получим, что за ВВП опять большинство. А чего вы хотели? вебкамеры висели? Висели...Это в городах. А в деревнях - я вас умоляю. Так что идем голосовать против, зная что "победит", но хотя бы донесут ему, каков его реальный рейтинг. Опять таки, может быть донесут. не вижу выхода. Порочный круг
1224 просмотра
13 февраля (пн) 2012