<= Перейти на шахтинский форум
Как минимизировать шансы кражи голосов 4 марта?
16+
12 февраля (воскресенье) 2012
Алексей А
если председатель вашей УИК переписал протокол 4 декабря, то скорее всего сделает то-же самое в марте.
Может брать открепительные и голосовать на участке, где протоколы не переписывали?
Кто-нибудь знает честного председателя УИК?
1177 просмотров
12 февраля (вс) 2012
Svezhy
Меня преследует навязчивая идея, что ВВП чувствует себя настолько самоуверенно, что уже с лёгкостью манипулируют милионами россиян - чего стОят только названия площадей, выбранных для проведения митингов - "Поклонная гора" и "Болотная площадь". Поэтому, стесняться фальсифицировать они не собираются и в этот раз - им надо цифрами подтверждать легитимность избранных детапутов.
1212 просмотров
12 февраля (вс) 2012
Шеф
Честные есть смелых мало
12 февраля 2012 в 22:35 Алексей А пишет:
АА> если председатель вашей УИК переписал протокол 4
АА> декабря, то скорее всего сделает то-же самое в
АА> марте.
АА> Может брать открепительные и голосовать на
АА> участке, где протоколы не переписывали?
АА> Кто-нибудь знает честного председателя УИК?

Честные есть смелых мало
1208 просмотров
12 февраля (вс) 2012
Юра
После 4 декабря, думаю, всем всё должно быть предельно ясно. Я лично 4 марта не собираюсь тратить попусту своё время на говноголосование. Тем более, что я бомбж)))
1243 просмотра
12 февраля (вс) 2012
13 февраля (понедельник) 2012
ARTS old-1264
Переношу часть своего поста из другой темы:

Если анализировать прошедшие выборы, то в большинстве своем народ будет голосовать не за кого то, а за кого угодно лишь бы что то поменять. И тут без административного ресурса который будет вводится в промежутке между передачей протоколов из УИК в ТИК и далее в электронку не обойтись. Уважаемые форумчане, ваше предложения по поводу того, как минимизировать данную подмену? У меня есть мысли на этот счет, но хотелось бы послушать и ваши размышления, как говорится одна голова хорошо, а форум лучше...
1276 просмотров
13 февраля (пн) 2012
Василий Степанович
До завершения выборов минимизировать невозможно. После выборов будут суды, обвиняющие не фальсификаторов, а тех, кто воров за руку ловил. Будут манифестации более массовые, тем более, что погода будет этому способствовать лучше. А до завершения выборов каждому честному человеку надо просто продолжать жить и работать честно, лучше мало что придумаешь.
1216 просмотров
13 февраля (пн) 2012
Шеф
Василий как вы правы,всем бы это в уши
13 февраля 2012 в 12:13 Василий пишет:
В> До завершения выборов минимизировать невозможно.
В> После выборов будут суды, обвиняющие не
В> фальсификаторов, а тех, кто воров за руку ловил.
В> Будут манифестации более массовые, тем более, что
В> погода будет этому способствовать лучше. А до
В> завершения выборов каждому честному человеку надо
В> просто продолжать жить и работать честно, лучше
В> мало что придумаешь.

Василий как вы правы,всем бы это в уши
1225 просмотров
13 февраля (пн) 2012
Svezhy
Шэф, благородство в политике всегда ценилось.
1223 просмотра
13 февраля (пн) 2012
Svezhy
Чтобы хоть немног8о минимизировать подтасовки РЕЗУЛЬТАТОВ голосования, нужно научить наблюдателей "использовать" главную фишку ВВП - вэб-камеры максимально эффективно - отгонять загораживающих обзор
А вообще, хорошая идея у Зюганова - после подсчёта голосов, вписывать результаты демостративно на большой ватман непосредственно под одной из камер - если говорят, что в он-лайн нельзя, то обязательно в записи.
1218 просмотров
13 февраля (пн) 2012
roblado
Никак, увы, никак... Вебкамеры - глупость несусветная (для тех кто понимает). Так, растратили бюджет да и только. Если только идет подсчет, протоколы подписываются в присутствии наблюдателей и копия протокола, заверенная всеми, передается представителям заинтересованных партий вот только тогда, может быть. А так - протоколы откорректируются в вышестоящих избиркомах, и мы получим, что за ВВП опять большинство. А чего вы хотели? вебкамеры висели? Висели...Это в городах. А в деревнях - я вас умоляю. Так что идем голосовать против, зная что "победит", но хотя бы донесут ему, каков его реальный рейтинг. Опять таки, может быть донесут. не вижу выхода. Порочный круг
1226 просмотров
13 февраля (пн) 2012
бригадир дежурных электриков
Это я вас умоляю
13 февраля 2012 в 14:22 roblado пишет:

r> Если только идет
r> подсчет, протоколы подписываются в присутствии
r> наблюдателей и копия протокола, заверенная всеми,
r> передается представителям заинтересованных партий
r> вот только тогда, может быть....
r> - я вас умоляю...

Это я вас умоляю.
Вы хоть посмотрите здесь же на форуме.
Ну передали протоколы с подписями и печатями наблюдателям. Ну передали наблюдатели в свои штабы.
Ну не совпали наутро (здесь на форуме говорят, аж на 43 участках по Шахтам не совпали протоколы, выданные наблюдателям, и результаты на официальном сайте избиркома) - и что?
А ничего. Да плевали, как Вы их называете, "заинтересованные партии", на ваши голоса. Побежали в Думе места делить.
Вы им свой голос отдали, а они на Вас плюнули и предали. Им лучше сговориться и хоть сколько то мест в Думе отхватить, чем за свои же честно полученные голоса бороться.
И всЁ, что тут ARTS призывал идти в члены комиссии и в наблюдатели - это такая же филькина грамота и имитация бурной деятельности, как и web-камеры на участках.

Вплоть до дверей ТИК все может быть абсолютно честным и прозрачным. Но за квартал вокруг ТИК опять выставят оцепление, и что там будет происходить за закрытыми дверями - Вы не узнаете. А протоколы, которые принесут из УИК в ТИК - хм... этими протоколами можно подтер..(зачеркнуто) использовать по назначению...
Вы что, всерьез полагаете, что если протоколы у наблюдателей и результаты наутро на сайте будут различаться - кто-то почешется? Ага, как же - мы это уже проходили - всего пару месяцев назад...
722 просмотра
13 февраля (пн) 2012
бригадир дежурных электриков
Если партиям наплевать на свои честно полученные голоса и на своих избирателей
13 февраля 2012 в 11:43 ARTS пишет:

A> Уважаемые форумчане, ваше
A> предложения по поводу того, как минимизировать
A> данную подмену? У меня есть мысли на этот счет,
A> но хотелось бы послушать и ваши размышления, как
A> говорится одна голова хорошо, а форум лучше...

Если партиям наплевать на свои честно полученные голоса и на своих избирателей - то такую подмену минимизировать практически невозможно.
Потому что каждый рядовой избиратель поодиночке не в состоянии (нет ни средств, ни времени, ни возможности) - бороться с такими проявлениями.
Потому то избиратель и делегирует определенные права и обязанности одной из партий, голосуя за нее.
А партии плевать на этого избирателя...

Даже если вы опять соберете 43 протокола и опять передадите их в вышестоящий штаб - там их опять, фигурально выражаясь, "аккуратненько спустят в урну"?
729 просмотров
13 февраля (пн) 2012
бригадир дежурных электриков
И вообще, интересненький такой поворот - мало того, что избиратель проголосует за какую-то партию, теперь ему еще предлагается самостоятельно "минимизировать потери". Т.е. мало того, что голос отдай, так потом сам же за свой голосом и проследи и сам же и борись с разными проявлениями. Чтобы господам депутатам в Думе мягче сиделось.
А ключик им ... на блюдечке... с голубой каемочкой? Не? как говаривал незабвенный Остап Бендер?

Нет уж. Я отдал голос, я принес и отдал в штаб протокол - на этом все. Если эта партия, за которую я отдал голос, не желает за мой голос побороться и мой голос получить, если она не желает использовать мой протокол (за который я честно отработал на участке целый день наблюдателем) - то больше она моего голоса не увидит. Никогда.
748 просмотров
13 февраля (пн) 2012
бригадир дежурных электриков
Ну и чтобы не сказали, что мол "горазд ты только критиковать, а предлагать не хочешь" - предлагаю:

Сколько народу (рядовых избирателей) знает про протоколы на УИК и про разницу результатов в протоколах УИК, выданных наблюдателям, и в протоколах ТИК? Про подмены на этапе "от УИК через ТИК в ГАС Выборы"?

Я провел мини-опрос на своей улице - два избирателя из сотни. Остальные услышали от меня в первый раз. Не все поверили.
Предлагаю просто донести сухую статистику до рядовых избирателей всех 43 участков города Шахты.
Каждому в почтовый ящик маленький листочек с голыми цифрами - цифры из протокола наблюдателя и цифры из протокола с сайта избиркома. Неплохо в листочке указать ссылки на выложенные в интернете сканы протоколов и на сайты избиркома.

Без всяких призывов, без лозунгов, без комментариев.
Без обвинений!

Доведение таких фактов до каждого рядового избирателя - это одна из мер "минимизации потерь".
Народ грамотный - сам разберется. Последствия, конечно, могут быть разными в своих крайностях - кто-то, разочаровавшись, не пойдет на участок вообще, а кто-то, наоборот, придет и плюнет в лицо председателю УИК.
И такое дело любая из оппозиционных партий в нашем городе могла бы взять на себя, в части организации.
737 просмотров
13 февраля (пн) 2012
КОКО
странно. Рассуждай не рассуждай, но мы уже точно знаем кто победит с большим отрывом в первом туре....
742 просмотра
13 февраля (пн) 2012
бригадир дежурных электриков
Самое же интересное - на предстоящих выборах победитель известен
Самое же интересное - на предстоящих выборах победитель известен. Причем победитель будет настоящий, потому что получит реально большинство.

И поэтому совершенно незачем мухлевать, делать там разные вбросы, карусели, "кражи голосов" и т.п. и т.д.
Никто не сомневается, что и без всяких махинаций один из кандидатов явный фаворит и реальный победитель.
Поэтому можно провести и настоящие кристально честные выборы. Показательно идеально честные.
Максимум, чем рискует это кандидат - это тем, что не получит абсолютное большинство в первом туре и будет второй тур. Но лично я не вижу ничего особенного в таком раскладе. Ну подумаешь, будет второй тур - и что в этом такого? Лишний повод сказать - демократия в действии.
Зато есть шанс проявить кристальную честность. Без единой махинации на выборах.
Рейтинг позволяет.
722 просмотра
13 февраля (пн) 2012
Морской
Всё таки,больше половины УИК,не участовали в преступлениях против собственного народа,а вот те,которые переписали итоговые прото
12 февраля 2012 в 22:35 Алексей А пишет:
АА> если председатель вашей УИК переписал протокол 4
АА> декабря, то скорее всего сделает то-же самое в
АА> марте.
АА> Может брать открепительные и голосовать на
АА> участке, где протоколы не переписывали?
АА> Кто-нибудь знает честного председателя УИК?
Всё таки,больше половины УИК,не участовали в преступлениях против собственного народа,а вот те,которые переписали итоговые протоколы их 43 комиссии им действительно надо плюнуть в рожу,в том числе и нынешнему председателю ТИК Богатырёву.Вот это настоящее выражение народной "любьви" к преступникам-ворам!
724 просмотра
13 февраля (пн) 2012
бригадир дежурных электриков
Народ ничего не знает о подобных фактах
13 февраля 2012 в 22:09 Морской пишет:

М> Всё таки,больше половины УИК,не участовали в
М> преступлениях против собственного народа,а вот
М> те,которые переписали итоговые протоколы их 43
М> комиссии им действительно надо плюнуть в рожу,в
М> том числе и нынешнему председателю ТИК
М> Богатырёву.Вот это настоящее выражение народной
М> "любьви" к преступникам-ворам!

Народ ничего не знает о подобных фактах. Оторвитесь от кресла, пройдите по своей улице (дому, подъезду) - абсолютное, подавляющее большинство и слыхом не слыхивало ни о каких 43 комиссиях.

Будьте реалистом, в конце концов!

Тут ARTS когда то писАл о том, как отреагировали его студенты, какие у них были глаза, когда они узнали об этих 43 протоколах...типа "глаза побитой собаки"...
И это студенты - народ, в общем то, самый продвинутый в компьютерных технологиях, интернетах и т.д. и т.п.

Что уж говорить про других избирателей?

А вы тут про "народную любовь" рассуждаете... Да эта любовь только зомбоящиком и формируется... ибо другие источники информации не всякому народу доступны.
712 просмотров
13 февраля (пн) 2012
ARTS old-1264
Кто обжегся на молоке, дует на воду. Есть еще поговорка о том, что за битого двух не битых дают. Это я к тому, что есть мысли
Кто обжегся на молоке, дует на воду. Есть еще поговорка о том, что за битого двух не битых дают. Это я к тому, что есть мысли и есть договоренности, как дальше жить и что делать.
766 просмотров
13 февраля (пн) 2012
14 февраля (вторник) 2012
Алексей А
БДЭ, дело даже не в том, что один из кандидатов победит в 1 туре! А в том, что на местном уровне цель у чинуш - прекрыть свои задницы результатами выборов!
Ибо Путин только говорит, что главный критерий оценки местной власти - мнение населения.
На самом деле критерий - процент за едро! И местные чинуши, нихрена не сделавший для людей, обо...ся по всем фронтам, крадя голоса имитируют доверие к власти.
И только массовые акции протеста заставляют Москву снимать розовые очки и разгонять князьков! Так сняли Бооса, мэра Кондопоги и т.д.
771 просмотр
14 февраля (вт) 2012
Святая простота
Вот нравится мне, как конкретно, по-деловому пишет Алексей А. А вот БДЭ с откровенной лжи иногда переходит на конструктивные рельсы. Уверена, БДЭ - человек ЕР. Пишет много, и ахинеи много. А суть дела проста: путинцы очень боятся 2-го тура. поэтому и поступила команда на обязательную победу, любыми средствами, в 1-м. Читали официальные рейтинги кандидатов? Бред какой-то. Они что, в Кремле людей опрашивали?
829 просмотров
14 февраля (вт) 2012
бригадир дежурных электриков
тра-ля-ля
14 февраля 2012 в 09:14 Святая простота пишет:
Сп> А вот БДЭ с откровенной лжи
Сп> иногда переходит на конструктивные рельсы.
Сп> Уверена, БДЭ - человек ЕР.

тра-ля-ля....
Прежде, чем обвинять человека во лжи, неплохо бы привести какие-то обоснования. Даже не доказательства, нет, просто обосновать, почему вы считаете то или иное высказывание ложью.

Видать, и вправду зацепило то, что я сказал, что партии наплевали на избирателей и побежали делить места в Думе. Правда, она того, глаза колет...

Причем, говоря о кинутых избирателях, я меньше всего имел в виду коммунистов, поскольку как раз у коммнунистов голоса то и не отбирали. И как раз коммунисты проявили хоть какую то "имитацию бурной деятельности", подав в суд. Правда, такой иск в суд, иначе как фарсом, и назвать то нельзя. Ну, фарс не фарс, а теперь имеют полное право с гордостью сказать - да, мы подавали в суд, да, несправедливый судья нас засудил... Правда, при этом скромно умалчивают, что иск был подан с такими огрехами и с такой формулировкой, что закрадывается сомнение - а не специально ли это было сделано, чтобы заведомо проиграть в суде и выставить себя обиженными?

Но, несмотря на то, что я меньше всего подразумевал коммунистов, видать, чувствуют они за собой грешок ("на воре шапка горит"?), и всеми силами пытаются оправдать свою политическую импотенцию.
826 просмотров
14 февраля (вт) 2012
хомячок
Хи хи. а мне кажется Бригадир прав.... кинули партии своих избирателей... а теперь создают имитацию возмущения.. а им и так не
14 февраля 2012 в 09:14 Святая простота пишет:
Сп> Вот нравится мне, как конкретно, по-деловому
Сп> пишет Алексей А. А вот БДЭ с откровенной лжи
Сп> иногда переходит на конструктивные рельсы.
Сп> Уверена, БДЭ - человек ЕР.

Хи хи. а мне кажется Бригадир прав.... кинули партии своих избирателей... а теперь создают имитацию возмущения.. а им и так не плохо - в оппозиции на теплых депутатских местах. они даже митинги совместно не проводят...
831 просмотр
14 февраля (вт) 2012
ARTS old-1264
Мужики, партии и вся остальная мишура это там в Москве, у нас тут немного другая кухня. То что говорите имеет своё зерно истин
Мужики, партии и вся остальная мишура это там в Москве, у нас тут немного другая кухня. То что говорите имеет своё зерно истины, а по сему дальше будем думать сами и надеется только на себя...
848 просмотров
14 февраля (вт) 2012
Svezhy
Вот читаю и никак не пойму чего хочет БДЭ со своим красноречием - за кого он? ...то ли он подослан разжигать рознь, то ли сам ещё не решил чего хочет
836 просмотров
14 февраля (вт) 2012
Умный
Да сейчас уместней не за кого , а против кого. За кого - не за кого! Поле расчистили, клоунов для видимости наплодили и обозвали все это управляемой суверенной демократией. Тфу!
Шо за власть такая? Голубых, гоняют! Угроза общества! Где нашли? Пол жизни прожил, хоть бы на одного живьем посмотреть, только по телевизору, в кругах приближенных. А коммунистов, с их диктатурой пролетариата, не бояться. Их голоса не трогают. Не, не то чтоб, всячески взращивать, а типа забальзамировать и на почетное место, под белы ручки. В штатную историческую оп- па -позицию.
Так за кого? Если все для того и существуют, что бы власти власть обеспечить. Только против! Против я за! Против боятся. Митинги против против сгоняют! Внешними и внутренними пугалами нафталиновыми пугают. Прям потеха!
Раз боятся, значит есть за что!
841 просмотр
14 февраля (вт) 2012
Морской
Уважаемый оппонент!Намерен Вам,серьёзно,возразить.С кем бы я ни беседовал,все,с негодаванием и возмущением,отзываются о дейстиях
13 февраля 2012 в 22:23 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> 13 февраля 2012 в 22:09 Морской пишет:
бдэ> М> Всё таки,больше половины УИК,не участовали в
бдэ> М> преступлениях против собственного народа,а вот
бдэ> М> те,которые переписали итоговые протоколы их 43
бдэ> М> комиссии им действительно надо плюнуть в
бдэ> рожу,в
бдэ> М> том числе и нынешнему председателю ТИК
бдэ> М> Богатырёву.Вот это настоящее выражение
бдэ> народной
бдэ> М> "любьви" к преступникам-ворам!
бдэ> Народ ничего не знает о подобных фактах.
бдэ> Оторвитесь от кресла, пройдите по своей улице
бдэ> (дому, подъезду) - абсолютное, подавляющее
бдэ> большинство и слыхом не слыхивало ни о каких 43
бдэ> комиссиях.
бдэ> Будьте реалистом, в конце концов!
бдэ> Тут ARTS когда то писАл о том, как отреагировали
бдэ> его студенты, какие у них были глаза, когда они
бдэ> узнали об этих 43 протоколах...типа "глаза
бдэ> побитой собаки"...
бдэ> И это студенты - народ, в общем то, самый
бдэ> продвинутый в компьютерных технологиях,
бдэ> интернетах и т.д. и т.п.
бдэ> Что уж говорить про других избирателей?
бдэ> А вы тут про "народную любовь" рассуждаете... Да
бдэ> эта любовь только зомбоящиком и формируется...
бдэ> ибо другие источники информации не всякому народу
бдэ> доступны.
Уважаемый оппонент!Намерен Вам,серьёзно,возразить.С кем бы я ни беседовал,все,с негодаванием и возмущением,отзываются о дейстиях власей,на выборах,4 декабря 2011 года.Вы,как и мэр,наверное не живёте в нашем городе,раз утвержаете такое.Намерение многих,или не ходить на выборы Президента,или пойти влюнуть в морду председателю комиссии,если его не заменят,за его дейстия на предидущих выборах.Значит у нас с Вами разные знакомые!
844 просмотра
14 февраля (вт) 2012
бригадир дежурных электриков
Ну я прям не знаю
14 февраля 2012 в 20:52 Морской пишет:
М> Намерен Вам, серьезно, возразить....
М> Намерение многих,или не ходить на выборы
М> Президента,или пойти влюнуть в морду председателю
М> комиссии,если его не заменят,за его действия на
М> предидущих выборах.

Ну я прям не знаю, плакать или смеяться. Мысль "или не ходить на выборы или пойти плюнуть в лицо председателю" - эту мысль В ЭТОЙ ветке первым высказал я, правда, в ДРУГОМ контексте. Теперь мне "серьезно возражают" моей же фразой - все, рыдаю сквозь приступы смеха...Если уж занимаешься плагиатом, то хоть прочитай, кто и о чем писал выше...

М> Значит у нас с Вами разные знакомые!

хм... И еще раз - прочитайте выше - где я хоть слово сказал о знакомых? Я сказал, что прошел по улице (частный сектор) - сорок домов, приблизительно 100 избирателей. Бабушки, дедушки, пенсионеры, простые работяги, алкаши, подсобные рабочие на стройке, мелкие клерки, служащие, бюджетники, продавцы, студенты ... Обычный рядовой электорат...
Я просто шел по своей улице домой, была суббота, народ массово расчищал снег, детвора гуляла в снегу, бабушки за ними присматривали и грелись на солнышке - а я шел домой и со всеми здоровался и беседовал. Это было еще до сильных морозов.
Я не сказал, что они поддерживают Путина, каждый из них голосовал за разные партии, я не сказал, что они одобряют выборы - я сказал - они НЕ знают об этих реальных случаях с 43 протоколами.

М> С кем бы я ни беседовал, все, с негодаванием и
М> возмущением, отзываются о дейстиях власей, на
М> выборах,4 декабря 2011 года.
Сколько из тех, с кем Вы беседовали, могут сказать про итоги на своем участке? Конкретно на своем участке цифры назовут? Сколько из них видели копии протоколов наблюдателей, сколько из них заходили на сайт избиркома? Сравнивали цифры?

"Отзываться с негодованием и возмущением" - это одно, а быть точно проинформированным - это иное.
Я что, возражал против того, что очень много народа негодует и возмущается?
Я всего лишь сказал - они не знают о реальных фактах и цифрах на их участке. Точка.
Моя мысль была о том, что всем без исключения избирателям нужно просто донести до их сведения сухие цифры - вот копия протокол наблюдателя, вот протокол избиркома. Все. Сравнивайте сами.
Без призывов. Без лозунгов. Просто проинформировать.

И чему тут Вы "серьезно возражать" собрались? Вы хотите меня убедить, что каждый избиратель осведомлен о событиях с протоколами и о конкретных цифрах на его участке?
Спешу Вас разочаровать - увы... Большинство ни сном ни духом...

Так что, кто из нас не живет в городе - это еще надо посмотреть. И набирать статистику надо не среди знакомых, а делать репрезентативную выборку именно среди случайных избирателей.

зы: А больше вроде возражать то и нечему.
855 просмотров
14 февраля (вт) 2012
бригадир дежурных электриков
Да кому интересно, что я там для себя решил и за кого я сам лично. Это никому не интересно
14 февраля 2012 в 13:42 Svezhy пишет:
S> Вот читаю и никак не пойму чего хочет БДЭ со
S> своим красноречием - за кого он? ...то ли он
S> подослан разжигать рознь, то ли сам ещё не решил
S> чего хочет

Да кому интересно, что я там для себя решил и за кого я сам лично. Это никому не интересно.
И рознь, как правило, разжигают несколько иными фразами и идиоматическими выражениями.
844 просмотра
14 февраля (вт) 2012
ARTS old-1264
Вы сказали, что студенты были в шоке. Это правда, но не от информации, а от итогов. Многие из тех были сами наблюдателями, это знаете как практика, весьма полезна раз они занимаются рекламой и пиаром. Кто то за одну партию наблюдал, кто за другую, при этом приоритетов в политическом плане у них нет. Это практика, плюс денежку официальную получили за наблюдения. правда тут уже как какая партия платила. Ну это так отступление, а суть в том, что они видили сколько голосов было, так как сами же эти копии протоколов и брали, а на утро они не совсем поняли, что произошло и самое главное, как. Вот и пришлось немного им и эту кухню поведать.
839 просмотров
14 февраля (вт) 2012
Приходя мимо
Законы читать и исполнять надо. А если наблюдатель (член УИК) после подписания итогового протокола в участковой комиссии будет с
13 февраля 2012 в 11:43 ARTS пишет:
A> Переношу часть своего поста из другой темы:
A> Если анализировать прошедшие выборы, то в
A> большинстве своем народ будет голосовать не за
A> кого то, а за кого угодно лишь бы что то
A> поменять. И тут без административного ресурса
A> который будет вводится в промежутке между
A> передачей протоколов из УИК в ТИК и далее в
A> электронку не обойтись. Уважаемые форумчане, ваше
A> предложения по поводу того, как минимизировать
A> данную подмену? У меня есть мысли на этот счет,
A> но хотелось бы послушать и ваши размышления, как
A> говорится одна голова хорошо, а форум лучше...

Законы читать и исполнять надо. А если наблюдатель (член УИК) после подписания итогового протокола в участковой комиссии будет сопровождать этот протокол до его введения на ГАС ВЫБОРЫ (как это предусмотрено законом), то и обвинять не нужно будет... Но это не выгодно ни кому, особенно проигравшим.
804 просмотра
14 февраля (вт) 2012
ARTS old-1264
Мысль хорошая, но мало осуществимая. В декабре у нас из евро комиссии наблюдателя не пустили. а вы говорите член УИК
812 просмотров
14 февраля (вт) 2012
24 февраля (пятница) 2012
Морской
Совершенно подходящее предложение о сопровождении итоговых протоколов УИК,до поры,когда введут итоговые цыфры в систему ГАС ВЫБО
14 февраля 2012 в 23:22 Приходя мимо пишет:
Пм> 13 февраля 2012 в 11:43 ARTS пишет:
Пм> A> Переношу часть своего поста из другой темы:
Пм> A> Если анализировать прошедшие выборы, то в
Пм> A> большинстве своем народ будет голосовать не за
Пм> A> кого то, а за кого угодно лишь бы что то
Пм> A> поменять. И тут без административного ресурса
Пм> A> который будет вводится в промежутке между
Пм> A> передачей протоколов из УИК в ТИК и далее в
Пм> A> электронку не обойтись. Уважаемые форумчане,
Пм> ваше
Пм> A> предложения по поводу того, как минимизировать
Пм> A> данную подмену? У меня есть мысли на этот
Пм> счет,
Пм> A> но хотелось бы послушать и ваши размышления,
Пм> как
Пм> A> говорится одна голова хорошо, а форум лучше...
Пм> Законы читать и исполнять надо. А если
Пм> наблюдатель (член УИК) после подписания итогового
Пм> протокола в участковой комиссии будет
Пм> сопровождать этот протокол до его введения на
Пм> ГАС ВЫБОРЫ (как это предусмотрено законом), то и
Пм> обвинять не нужно будет... Но это не выгодно ни
Пм> кому, особенно проигравшим.
Совершенно подходящее предложение о сопровождении итоговых протоколов УИК,до поры,когда введут итоговые цыфры в систему ГАС ВЫБОРЫ.При чём вы должны видеть,что вводят в эту систему,потому как доверия нет. Уже,сейчас слышал,что требуюют,что бы председатели УИК предоставили пустые итоговые протоколы с печатями и подписями членов избирательных комиссий.Для чего это делают сомнений мало.
806 просмотров
24 февраля (пт) 2012
ARTS old-1264
Откуда информация о пустых протоколах с готовыми подписями?
Второе, как это будет согласовываться с требованием озвучивать и фиксировать на видео результаты голосования и самого протокола?
785 просмотров
24 февраля (пт) 2012
Василий Степанович
На видео правильный (в хорошем смысле правильный) протокол, а в дело - пустой протокол с последующим заполнением. Камера-то с уч
24 февраля 2012 в 11:26 ARTS пишет:
A> Откуда информация о пустых протоколах с
A> готовыми подписями?
A> Второе, как это будет согласовываться с
A> требованием озвучивать и фиксировать на видео
A> результаты голосования и самого протокола?

На видео правильный (в хорошем смысле правильный) протокол, а в дело - пустой протокол с последующим заполнением. Камера-то с участка не проследует за протоколом в ТИК. Вот перемещаемые камеры были бы лучше. А привязанные к участку - почти полностью пустая трата средств. Почти - потому, что некоторую пользу они, несомненно, принесут и в таком виде - помешают вбрасывать нагло на самом участке во время голосования.
836 просмотров
24 февраля (пт) 2012
Гаврилыч
Я участввал 4 декабря как наблюдатель.Есть очень хитрые схемы-"карусель","вброс","волшебный протокол", надо о них знать и быть готовыми к ним.Подробно информация имеется в "Донской Искре" от 28.12.2011г.за ?52.От нас на местах хоть и не все, но многое зависит.А установку WEB-камер считаю пустой затеей, вернее, это выгодно тем, кто эти 25 млрд руб. разворует.
809 просмотров
24 февраля (пт) 2012
sp1ean
Для наблюдаталей:
819 просмотров
24 февраля (пт) 2012
фекла
граждАне! Возмущена до глубины души!!!!!! Мой сын 5 лет назад выписан из г. Шахты и все эти годы голосует по месту своего постоя
граждАне! Возмущена до глубины души!!! Мой сын 5 лет назад выписан из г. Шахты и все эти годы голосует по месту своего постоянного места жительства- Г.Ростов-на-Дону. СЕГОДНЯ принесли ему по месту прописки 5 летней давности "приглашение" на наш избирательный участок ? 2133 пер. Веселый. 36-А, это что он там до сих пор в списках избиратеелй??!! И ничего, что в прошлые выборы голосовал в Ростове? Или наоборот, хорошо, что в Ростове? А вы удивлялись, что 146 %!!!
816 просмотров
24 февраля (пт) 2012
фекла
да, сейчас перезвонила сыну в Ростов,ему по месту прописки в Ростове тоже прислали "приглашение"
821 просмотр
24 февраля (пт) 2012
морячок
ВОПРОС ИЗБИРКОМУ г. ШахтЫ!! КТО, КОГДА последний раз уточнял список избирателей?
799 просмотров
24 февраля (пт) 2012
ARTS old-1264
ОТВЕТ: "А зачем, это же работать надо"
24 февраля 2012 в 17:17 морячок пишет:
м> ВОПРОС ИЗБИРКОМУ г. ШахтЫ!! КТО, КОГДА последний
м> раз уточнял список избирателей?

ОТВЕТ: "А зачем, это же работать надо"
947 просмотров
24 февраля (пт) 2012
25 февраля (суббота) 2012
луна
Нужна прсто статья в УК "за каждый вброшеный бюллетень один год" , а там кто сколько наберёт и без права на аммиссию - желающих я думаю будет мало, а также не пришлось бы тратиь народные деньги на галимотью с ВЭБ камерами.
953 просмотра
25 февраля (сб) 2012
Сергей 1
Статьи мало, нужно, чтобы её использовали. Кто ж будет сажать, если пахан скажет, что все было правильно?
25 февраля 2012 в 07:41 луна пишет:
л> Нужна прсто статья в УК "за каждый вброшеный
л> бюллетень один год" , а там кто сколько наберёт и
л> без права на аммиссию - желающих я думаю будет
л> мало

Статьи мало, нужно, чтобы её использовали. Кто ж будет сажать, если пахан скажет, что все было правильно?
980 просмотров
25 февраля (сб) 2012
27 февраля (понедельник) 2012
ARTS old-1264
А по моему ничего не надо придумывать, всё уже есть в УК, и в АПК, нужно просто жить по законам и их выполнять, а то у нас суд
А по моему ничего не надо придумывать, всё уже есть в УК, и в АПК, нужно просто жить по законам и их выполнять, а то у нас суды по директивам работают
996 просмотров
27 февраля (пн) 2012
roblado
В связи с тем, что реального контроля над ТИКами нет, абсолютно очевидно, что результат любых выборов будет таким, какой нужен власти. Суды, правоохранительные органы также подвластны действующему режиму. Поэтому на главный вопрос - как минимизировать ответ один - НИКАК. Призывы к насильственному перевороту противозаконны. Законным путем власть не поменяется. Так что живем как живем, платим налоги и тусим на форумах, впустую перемалывая темы, над которыми ОНИ смеются.
992 просмотра
27 февраля (пн) 2012
Ильин
Я мысли ARTSа, пока совпадающие с моими, озвучил представителю Станиславова. За эти мои крамольные слова жене грозит сейчас второй выговор на работе и, как следствие - увольнение. Уже предупредили. Но по большому счёту дело в другом, закон эти ребята исполнять не собираются, да и прокурор города в отпуске. Честно едроссы выиграть выборы не способны, все это знают, и они - в первую очередь. А мысли совпадают "пока" именно из-за нежелания власти жить по законам, ими же и написанным. Значит, хотим мы, или не хотим грядёт что-то во второй половине года. Может Глоба прав?
993 просмотра
27 февраля (пн) 2012
мангуст
Ильину сочувствую всей душой, попал между молотом и наковальной. Едросы уже съехали с катушек, раз начали сводить счёты с семьёй, Это что наказ ВВП, мочить неугодных и их семьи в сортире, выходит ради победы все приёмы хороши. О каких честных выборах после этого может идти речь. А ВЭБ камеры это одна бутафория, очковтирательство и деньги выкинуты на ветер. На уши поставлен весь административный ресурс и выборы сделают как приказано. Как народ зомбируют видно не вооружённым глазом, а на дебаты ВВП выходить боится, лучше послать шестёрок, это не его царское дело вести дебаты с челедъю.
969 просмотров
27 февраля (пн) 2012
ARTS old-1264
А что ему на дебатах говорить, мне кто нибудь может сказать из всего того, что он говорил или обещал сделать что то осуществил
А что ему на дебатах говорить, мне кто нибудь может сказать из всего того, что он говорил или обещал сделать что то осуществилось? Или хоть один пункт предвыборной программы ЕР с 2003 года выполнен?
982 просмотра
27 февраля (пн) 2012
28 февраля (вторник) 2012
фекла
Ильин! По поводу того, что мой прописанный в г. Ростове сын значится в списках избирателей на избирательном участке ? 2133 пер. Веселый. 36-А - к кому из ваших наблюдателей я могу подойти в день выборов для оказания мне помощи в исключении его из списков избирателей (паспорт сына с ростовской пропиской будет у меня) и как это сделать?
990 просмотров
28 февраля (вт) 2012
roblado
На Дожде показали ролики из сети "о вбросах на выборах 4 марта". Уже сняли и выложили. Иными словами, власть оклемалась. Вот если бы шок от митингов в декабре подкрепить сдачей мандатов партиями, которые не признали фальсификации, можно было бы надеяться, что можно было бы что-то изменить. А так - ходи голосовать, не ходи - ВВП пройдет в первом туре.
996 просмотров
28 февраля (вт) 2012