<= Перейти на шахтинский форум
Как минимизировать шансы кражи голосов 4 марта?
16+
13 февраля (понедельник) 2012
бригадир дежурных электриков
Это я вас умоляю
13 февраля 2012 в 14:22 roblado пишет:

r> Если только идет
r> подсчет, протоколы подписываются в присутствии
r> наблюдателей и копия протокола, заверенная всеми,
r> передается представителям заинтересованных партий
r> вот только тогда, может быть....
r> - я вас умоляю...

Это я вас умоляю.
Вы хоть посмотрите здесь же на форуме.
Ну передали протоколы с подписями и печатями наблюдателям. Ну передали наблюдатели в свои штабы.
Ну не совпали наутро (здесь на форуме говорят, аж на 43 участках по Шахтам не совпали протоколы, выданные наблюдателям, и результаты на официальном сайте избиркома) - и что?
А ничего. Да плевали, как Вы их называете, "заинтересованные партии", на ваши голоса. Побежали в Думе места делить.
Вы им свой голос отдали, а они на Вас плюнули и предали. Им лучше сговориться и хоть сколько то мест в Думе отхватить, чем за свои же честно полученные голоса бороться.
И всЁ, что тут ARTS призывал идти в члены комиссии и в наблюдатели - это такая же филькина грамота и имитация бурной деятельности, как и web-камеры на участках.

Вплоть до дверей ТИК все может быть абсолютно честным и прозрачным. Но за квартал вокруг ТИК опять выставят оцепление, и что там будет происходить за закрытыми дверями - Вы не узнаете. А протоколы, которые принесут из УИК в ТИК - хм... этими протоколами можно подтер..(зачеркнуто) использовать по назначению...
Вы что, всерьез полагаете, что если протоколы у наблюдателей и результаты наутро на сайте будут различаться - кто-то почешется? Ага, как же - мы это уже проходили - всего пару месяцев назад...
726 просмотров
13 февраля (пн) 2012
бригадир дежурных электриков
Если партиям наплевать на свои честно полученные голоса и на своих избирателей
13 февраля 2012 в 11:43 ARTS пишет:

A> Уважаемые форумчане, ваше
A> предложения по поводу того, как минимизировать
A> данную подмену? У меня есть мысли на этот счет,
A> но хотелось бы послушать и ваши размышления, как
A> говорится одна голова хорошо, а форум лучше...

Если партиям наплевать на свои честно полученные голоса и на своих избирателей - то такую подмену минимизировать практически невозможно.
Потому что каждый рядовой избиратель поодиночке не в состоянии (нет ни средств, ни времени, ни возможности) - бороться с такими проявлениями.
Потому то избиратель и делегирует определенные права и обязанности одной из партий, голосуя за нее.
А партии плевать на этого избирателя...

Даже если вы опять соберете 43 протокола и опять передадите их в вышестоящий штаб - там их опять, фигурально выражаясь, "аккуратненько спустят в урну"?
732 просмотра
13 февраля (пн) 2012
бригадир дежурных электриков
И вообще, интересненький такой поворот - мало того, что избиратель проголосует за какую-то партию, теперь ему еще предлагается самостоятельно "минимизировать потери". Т.е. мало того, что голос отдай, так потом сам же за свой голосом и проследи и сам же и борись с разными проявлениями. Чтобы господам депутатам в Думе мягче сиделось.
А ключик им ... на блюдечке... с голубой каемочкой? Не? как говаривал незабвенный Остап Бендер?

Нет уж. Я отдал голос, я принес и отдал в штаб протокол - на этом все. Если эта партия, за которую я отдал голос, не желает за мой голос побороться и мой голос получить, если она не желает использовать мой протокол (за который я честно отработал на участке целый день наблюдателем) - то больше она моего голоса не увидит. Никогда.
754 просмотра
13 февраля (пн) 2012
бригадир дежурных электриков
Ну и чтобы не сказали, что мол "горазд ты только критиковать, а предлагать не хочешь" - предлагаю:

Сколько народу (рядовых избирателей) знает про протоколы на УИК и про разницу результатов в протоколах УИК, выданных наблюдателям, и в протоколах ТИК? Про подмены на этапе "от УИК через ТИК в ГАС Выборы"?

Я провел мини-опрос на своей улице - два избирателя из сотни. Остальные услышали от меня в первый раз. Не все поверили.
Предлагаю просто донести сухую статистику до рядовых избирателей всех 43 участков города Шахты.
Каждому в почтовый ящик маленький листочек с голыми цифрами - цифры из протокола наблюдателя и цифры из протокола с сайта избиркома. Неплохо в листочке указать ссылки на выложенные в интернете сканы протоколов и на сайты избиркома.

Без всяких призывов, без лозунгов, без комментариев.
Без обвинений!

Доведение таких фактов до каждого рядового избирателя - это одна из мер "минимизации потерь".
Народ грамотный - сам разберется. Последствия, конечно, могут быть разными в своих крайностях - кто-то, разочаровавшись, не пойдет на участок вообще, а кто-то, наоборот, придет и плюнет в лицо председателю УИК.
И такое дело любая из оппозиционных партий в нашем городе могла бы взять на себя, в части организации.
740 просмотров
13 февраля (пн) 2012
КОКО
странно. Рассуждай не рассуждай, но мы уже точно знаем кто победит с большим отрывом в первом туре....
746 просмотров
13 февраля (пн) 2012
бригадир дежурных электриков
Самое же интересное - на предстоящих выборах победитель известен
Самое же интересное - на предстоящих выборах победитель известен. Причем победитель будет настоящий, потому что получит реально большинство.

И поэтому совершенно незачем мухлевать, делать там разные вбросы, карусели, "кражи голосов" и т.п. и т.д.
Никто не сомневается, что и без всяких махинаций один из кандидатов явный фаворит и реальный победитель.
Поэтому можно провести и настоящие кристально честные выборы. Показательно идеально честные.
Максимум, чем рискует это кандидат - это тем, что не получит абсолютное большинство в первом туре и будет второй тур. Но лично я не вижу ничего особенного в таком раскладе. Ну подумаешь, будет второй тур - и что в этом такого? Лишний повод сказать - демократия в действии.
Зато есть шанс проявить кристальную честность. Без единой махинации на выборах.
Рейтинг позволяет.
725 просмотров
13 февраля (пн) 2012
Морской
Всё таки,больше половины УИК,не участовали в преступлениях против собственного народа,а вот те,которые переписали итоговые
12 февраля 2012 в 22:35 Алексей А пишет:
АА> если председатель вашей УИК переписал протокол 4
АА> декабря, то скорее всего сделает то-же самое в
АА> марте.
АА> Может брать открепительные и голосовать на
АА> участке, где протоколы не переписывали?
АА> Кто-нибудь знает честного председателя УИК?
Всё таки,больше половины УИК,не участовали в преступлениях против собственного народа,а вот те,которые переписали итоговые протоколы их 43 комиссии им действительно надо плюнуть в рожу,в том числе и нынешнему председателю ТИК Богатырёву.Вот это настоящее выражение народной "любьви" к преступникам-ворам!
727 просмотров
13 февраля (пн) 2012
бригадир дежурных электриков
Народ ничего не знает о подобных фактах
13 февраля 2012 в 22:09 Морской пишет:

М> Всё таки,больше половины УИК,не участовали в
М> преступлениях против собственного народа,а вот
М> те,которые переписали итоговые протоколы их 43
М> комиссии им действительно надо плюнуть в рожу,в
М> том числе и нынешнему председателю ТИК
М> Богатырёву.Вот это настоящее выражение народной
М> "любьви" к преступникам-ворам!

Народ ничего не знает о подобных фактах. Оторвитесь от кресла, пройдите по своей улице (дому, подъезду) - абсолютное, подавляющее большинство и слыхом не слыхивало ни о каких 43 комиссиях.

Будьте реалистом, в конце концов!

Тут ARTS когда то писАл о том, как отреагировали его студенты, какие у них были глаза, когда они узнали об этих 43 протоколах...типа "глаза побитой собаки"...
И это студенты - народ, в общем то, самый продвинутый в компьютерных технологиях, интернетах и т.д. и т.п.

Что уж говорить про других избирателей?

А вы тут про "народную любовь" рассуждаете... Да эта любовь только зомбоящиком и формируется... ибо другие источники информации не всякому народу доступны.
717 просмотров
13 февраля (пн) 2012
ARTS old-1264
Кто обжегся на молоке, дует на воду. Есть еще поговорка о том, что за битого двух не битых дают. Это я к тому, что есть мысли и есть договоренности, как дальше жить и что делать.
770 просмотров
13 февраля (пн) 2012
14 февраля (вторник) 2012
Алексей А
БДЭ, дело даже не в том, что один из кандидатов победит в 1 туре! А в том, что на местном уровне цель у чинуш - прекрыть свои задницы результатами выборов!
Ибо Путин только говорит, что главный критерий оценки местной власти - мнение населения.
На самом деле критерий - процент за едро! И местные чинуши, нихрена не сделавший для людей, обо...ся по всем фронтам, крадя голоса имитируют доверие к власти.
И только массовые акции протеста заставляют Москву снимать розовые очки и разгонять князьков! Так сняли Бооса, мэра Кондопоги и т.д.
775 просмотров
14 февраля (вт) 2012