<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах подведены итоги призывной комиссии
16+
16 февраля (четверг) 2012
Дембель
...считаются уклонистами, и их с учетом прошлого года 352 человека...

Пока Вансович у должности, ситуация с призывом в шахтах будет только ухудшаться.
Его не количество и качество призывной молодежи беспокоит, а другое...
2293 просмотра
16 февраля (чт) 2012
17 февраля (пятница) 2012
Морская
поддерживаю Дембеля! Военком Ваня Ваня требует 5,0 тыс.рублей за получение военного билета лицом, находящемся в запасе. Информация проверенная. Вот мой муж и думает платить или нет.
2363 просмотра
17 февраля (пт) 2012
19 февраля (воскресенье) 2012
Валентина Петровна
Не выдержала и пишу!
Заявляю, что в такой военкомат как в Шахтых своего сына я просто не пущу.
Я всю жизнь мечтала, что мой сын станет десантником. Ему осенью идти в армию. обратилась в военкомат с просьбой, куда записать сына, чтобы он успел подготовиться к армии, ведь читала в наших газетах про такие клубы. Где и выживать научат и военным навыкам. А в военкомате сказали, что таких клубов нет, и они не нужны. Но можно заплатить такую то сумму и сыночек пойдет служить куда хотите.
Меня это повергло в шок. Ну отдам я им свою полумесячную зарплату, пошлют они сына в вдв, а как он там дальше будет? Он же неподготовленный. Как пушечное мясо?
А этим только бы денег с меня сорвать.
Не верила я слухам о развале российской армии, но теперь поверила, своими ушами всё от них услышала.
Будем поступать в ВУЗ с военной кафедрой, чтобы не попасть в мясорубку к таким вансовичам.
Или я не права?
2321 просмотр
19 февраля (вс) 2012
George
Права. Так же как и моя мать. Окончил институт с военной кафедрой, и как то не жалею, а иногда просто рад, что не "служил". И уд
19 февраля 2012 в 13:04 Валентина Петровна пишет:
ВП> Или я не права?
Права. Так же как и моя мать. Окончил институт с военной кафедрой, и как то не жалею, а иногда просто рад, что не "служил". И удивляюсь, что есть ещё такие матери, в хорошем смысле слова, да видно не судьба стать десантником, целее будет.
2353 просмотра
19 февраля (вс) 2012
Зуммер
А вы наверно боялись, что вас в армии будут лупить все кому не лень, потому и радуетесь, что избежали этой участи, благодаря ма
George! А вы наверно боялись, что вас в армии будут лупить все кому не лень, потому и радуетесь, что избежали этой участи, благодаря маме, и институту с военной кафедрой)))))))) Трусишка радостный...
2354 просмотра
19 февраля (вс) 2012
Спам
Ну вот и своей трусости оправдание нашёл.Мать то может и права,она тебя лучше знает.А когда тебя с праздником теперь поздравляют
19 февраля 2012 в 14:23 George пишет:
G> 19 февраля 2012 в 13:04 Валентина Петровна пишет:
G> ВП> Или я не права?
G> Права. Так же как и моя мать. Окончил институт с
G> военной кафедрой, и как то не жалею, а иногда
G> просто рад, что не "служил". И удивляюсь, что
G> есть ещё такие матери, в хорошем смысле слова, да
G> видно не судьба стать десантником, целее будет.

Ну вот и своей трусости оправдание нашёл.Мать то может и права,она тебя лучше знает.А когда тебя с праздником теперь поздравляют 23 февраля или 8 марта,как всех откосивших?
2404 просмотра
19 февраля (вс) 2012
George
Зуммеру и Спаму. Вяловато, не аргументированно и не интеллигентно. Ожидал более бурной реакции и большего числа оппонентов, даже обидно. Все остальные оказались умней. Вероятно большое число людей на форуме окончили институты с военной кафедрой. Кто хотел, пошёл служить, но офицером. Не хочу повторять банальности, но надеюсь вы не будете спорить, что служба в армии в том виде, который существует по крайней мере в последние 30-40 лет бесполезное занятие. И я уверен, что являясь офицером запаса инженерных войск в случае необходимости принесу большую пользу, чем рядовой. Но вы правы, наша армия ассоциируется с мордобоем, маршировкой, ну возможно с чисткой автомата, в советское время ещё очень важна была политинформация. В армиях НАТО служащие приобретают специальность и являются желанными на производстве, а после нашей армии ты никому не нужен, хорошо если не инвалид. А чтобы "откосить", нужно было в школе хорошо учиться, а не букварь в туалете курить и портвейн пить вместо выполнения домашних заданий, да заботливую мать. Насчёт отлупить, вы просто меня не видели, луплю я. Так что вечный спор между служившими и не служившими далеко не в вашу пользу, а зависть, это грех. Солдаты и сержанты, как офицер поздравляю вас с 23-м февраля.
2366 просмотров
19 февраля (вс) 2012
Zakonnik
Я хорошо знала мальчика
19 февраля 2012 в 13:04 Валентина Петровна пишет:
ВП> Не выдержала и пишу!
ВП> Заявляю, что в такой военкомат как в Шахтых
ВП> своего сына я просто не пущу.
ВП> Я всю жизнь мечтала, что мой сын станет
ВП> десантником. Ему осенью идти в армию. обратилась
ВП> в военкомат с просьбой, куда записать сына, чтобы
ВП> он успел подготовиться к армии, ведь читала в
ВП> наших газетах про такие клубы. Где и выживать
ВП> научат и военным навыкам. А в военкомате сказали,
ВП> что таких клубов нет, и они не нужны.
Я хорошо знала мальчика,который прошел подготовку в этом клубе.Они были лет 10 назад.Мальчик рвался в десант.Пошел служить.Десант,Чечня.Контракт. Готовился к свадьбе.Последняя командировка в чечню.
И все....Сбит вертолет...Да мальчик патриот.Но кому нужна была эта смерть...Обратились в Администрацию города О присвоении его имени одной из улиц города.Получен ответ:в городе нет средств.
Матери. Старайтесь туда сыновей не пускать.
2361 просмотр
19 февраля (вс) 2012
Алексей А
георгий, если человек - лох на гражданке, то и в армии будет лохом!
А трусы всегда ищут оправдание!
А в армии беспредел, как раз от шакалов и происходит. При нормальном ротном никакой дедовщины нет.
А у нас мистер Путин министром обороны, директора мебельной фабрики назначил!
Его в войсках призерают. На это и был расчёт, за таким никогда не пойдёт армия, и военного перевота не будет.
А за Шамановым бы пошла...
2376 просмотров
19 февраля (вс) 2012
Душман
ты эти слова про букварь и прочее,ребятам которые в Афгане и Чечне были,скажи в лицо.Тогда служили все
George,ты эти слова про букварь и прочее,ребятам которые в Афгане и Чечне были,скажи в лицо.Тогда служили все.
Офицер,не служивший "срочную",г-но,а не офицер.Это тебе каждый скажет,кто сталкивался с такими в армии.Пусть армия ума не прибавляет,но дурь выбивает и к дисциплине приучает.Хотя какая сейчас армия,так... детский сад.Я не понимаю истеричных мамочек,вытирающим сопли своим рослым "дитяткам",способным употреблять алкогольную дрянь,курить и спать с девченками,но НЕ способных завязать шнурки,заправить постель,постирать носки и вытереть собственную задницу без мамы.Оторваться от маминой юбки-смерти подобно.Тьфу!А еще "мужчинами" себя называете...
2386 просмотров
19 февраля (вс) 2012
George
Ну хоть какие-то аргументы. Но на армии свет клином не сошёлся. Сейчас не средневековье, когда каждый мужчина должен был уметь д
19 февраля 2012 в 22:33 Душман пишет:
Д> George,ты эти слова про букварь и прочее,ребятам
Д> которые в Афгане и Чечне были,скажи в лицо.Тогда
Д> служили все.
Д> Офицер,не служивший "срочную",г-но,а не
Д> офицер.Это тебе каждый скажет,кто сталкивался с
Д> такими в армии.Пусть армия ума не прибавляет,но
Д> дурь выбивает и к дисциплине приучает.Хотя какая
Д> сейчас армия,так... детский сад.Я не понимаю
Д> истеричных мамочек,вытирающим сопли своим рослым
Д> "дитяткам",способным употреблять алкогольную
Д> дрянь,курить и спать с девченками,но НЕ способных
Д> завязать шнурки,заправить постель,постирать носки
Д> и вытереть собственную задницу без
Д> мамы.Оторваться от маминой юбки-смерти
Д> подобно.Тьфу!А еще "мужчинами" себя называете...
Ну хоть какие-то аргументы. Но на армии свет клином не сошёлся. Сейчас не средневековье, когда каждый мужчина должен был уметь держать оружие и защищать свой дом. Есть много профессий и не все хотят быть военными. Тем более не нужны в армии у нас все подряд, как в Израиле, например, там каждый человек на счету. В контрактной армии служили бы желающие, но вместо неё получился пшик.
1095 просмотров
19 февраля (вс) 2012
Спам
Ни дай бог ни чьим детям,да вообще никому служить под началом таких "офицеров".И я считаю,что каждый мужчина должен был уметь держать оружие и защищать свой дом.Вот такую страну победить нельзя,это идеальная система.Во многом согласен с Душманом,добавлю служить надо не менее 2х лет и не на территории проживания,подальше от маминой юбки.
1123 просмотра
19 февраля (вс) 2012
20 февраля (понедельник) 2012
George
Однако же все офицеры в армии после высших военных училищ, куда поступали сразу после школы и не служили срочную в армии. Ты им
19 февраля 2012 в 22:33 Душман пишет:
Д> George,ты эти слова про букварь и прочее,ребятам
Д> которые в Афгане и Чечне были,скажи в лицо.Тогда
Д> служили все.
Д> Офицер,не служивший "срочную",г-но,а не
Д> офицер.Это тебе каждый скажет,кто сталкивался с
Д> такими в армии.
Однако же все офицеры в армии после высших военных училищ, куда поступали сразу после школы и не служили срочную в армии. Ты им говорил в лицо, что они г-но? Сильно сомневаюсь. За глаза все герои. А те, кто служит срочную редко становятся офицерами, потому что в большинстве не способны к образованию, да и наша армия,как ты сказал ума не прибавляет, а последний выбивает. Пафосно говорить модно, но нужно и логику включать.
1122 просмотра
20 февраля (пн) 2012
Офицер
Гордитесь своим сыном. Саша был моим товарищем. Вечная ему память. Он погиб, выполняя свой воинский долг. Как бы вам это горько
Zakonnik
Z> И все....Сбит вертолет...

Гордитесь своим сыном. Саша был моим товарищем. Вечная ему память. Он погиб, выполняя свой воинский долг. Как бы вам это горько не было, но из таких и состоит наша Великая Россия.
А Валентине Петровне скажу: Не платите этим нелюдям ничего, боритесь с ними, записывайте их вымогательства хотя бы на телефон, обращайтесь в суд.
1137 просмотров
20 февраля (пн) 2012
ЧестныйОфицер
Поздравлять с 8 марта, а не с 23 февраля теперь будем работников военкомата-бывших офицеров, которые, чтобы удержаться у своей к
С> А когда тебя с
С> праздником теперь поздравляют 23 февраля или 8
С> марта,как всех откосивших?

Поздравлять с 8 марта, а не с 23 февраля теперь будем работников военкомата-бывших офицеров, которые, чтобы удержаться у своей кормушки, отказались от своих погон и присяги, которую они приносили Родине. А теперь обирают мам и пап призывников.
1152 просмотра
20 февраля (пн) 2012
Дионис
Вызывает недоумение, что беспредел с вымогательством в военкомате длится уже не первый год, и никаких действий со стороны органов власти нет.
Возможно, что вансовичу еще и присвоят звание почетного работника торговли.
1129 просмотров
20 февраля (пн) 2012
Zakonnik
Саша,не был моим сыном,он дружил с моими сыновьями,но я горжусь им ,как своим сыном.
1183 просмотра
20 февраля (пн) 2012
Душман
Ошибаешься.У нас практически все офицеры служили "срочную" и были отличными офицерами и настоящими Мужчинами
20 февраля 2012 в 00:24 George пишет:
G> Однако же все офицеры в армии после высших
G> военных училищ, куда поступали сразу после школы
G> и не служили срочную в армии. Ты им говорил в
G> лицо, что они г-но? Сильно сомневаюсь. За глаза
G> все герои. А те, кто служит срочную редко
G> становятся офицерами, потому что в большинстве не
G> способны к образованию, да и наша армия,как ты
G> сказал ума не прибавляет, а последний выбивает.
G> Пафосно говорить модно, но нужно и логику
G> включать.

Ошибаешься.У нас практически все офицеры служили "срочную" и были отличными офицерами и настоящими Мужчинами.Ели с одного котелка с нами,спали на одной плащ-палатке,делили сигареты и сахар,не брезговали.Были и несколько "индивидов" и в лицо им говорили,недолюбливали их.Много чего могу рассказать,да не поверишь.На "боевых" из человека все дерьмо сразу вылазило.
НАСТОЯЩИЙ Мужчина не прячется за миминой юбкой от военкомата и мама не принимает за него решения в армию идти,жениться,когда и сколько детей делать.
Разговор с теми,кто рассуждает о том,чего не пробовал,считаю бесполезной тратой времени.
1154 просмотра
20 февраля (пн) 2012
Zakonnik
Душман,не в обиду.А Родина оценила ваши отданные жизни в АФГАНЕ,потерянное здоровье? И нужны были Родине такие жертвы?За что погибло столько ребят?
Ты можешь ответить на данный вопрос?
Кто выиграл в этой войне?
Посылали вас туда военные чинуши ,преследуя скорее не интересы Родины,а свои.

А готовить ребят по военным специальностям можно было не в казармах,где и происходят беспределы с позволения среднего офицерского состава,а в центрах по месту жительства.И в Армию приходили бы уже действительно солдаты для закрепления своих навыков,которые не позволили бы издеваться над собой.
А в законе нужно бы прописать,что КАЖДЫЙ мужчина,а может и женщина должны иметь военную специальность.
1193 просмотра
20 февраля (пн) 2012
Душман
Для меня Родина,это не только генералы,правительство, несколько человек,дом,улица или город.Я не могу вам дать четкое определение того,что для меня Родина.На заданные вами вопросы я не могу ответить однозначно.Не могу дать оценку,т.к. информация получаемая из сми не в полной мере соответствует действительности.Могу сказать только одно:мы шли туда не из-за каких-то благ или льгот,каждый задавал только один вопрос "Кто,если не мы?".Если каждый будет сидеть под маминой юбкой?Возможно,если бы не наши ребята,то не известно как развивались бы дальнейшие события.Чечня и террористы как пример.
Что сделано,то сделано.Каждый выполнил свой мужской долг до конца.
Считаю,что отслуживший в армии должен законодательно иметь приоритет во всем,как было раньше.
1194 просмотра
20 февраля (пн) 2012
George
Опять высокий штиль. Да никто туда не шёл
20 февраля 2012 в 11:51 Душман пишет:
Д> Могу сказать только одно:мы шли
Д> туда не из-за каких-то благ или льгот,каждый
Д> задавал только один вопрос "Кто,если не мы?"
Опять высокий штиль. Да никто туда не шёл, всех гнали на бойню как скот. Или никак не выйдет советская полит-пропаганда про братскую помощь афганскому народу? А если кто сильно не хотел, то пожалуйте срок. Афганистан, это Советский Вьетнам. Так же загнали в Грозный на истребление. Но не ваша же вина. Была ещё одна война, Чернобыль, куда тоже гнали. Но и там я положил, о чём тоже очень рад, потому что здоровый, а некоторых уже нет. И кому теперь нужны афганцы и чернобыльцы?
20 февраля 2012 в 11:51 Душман пишет:
Д> Считаю,что отслуживший в армии должен
Д> законодательно иметь приоритет во всем,как было
Д> раньше.
С этим полностью согласен. Я уже писал, что так есть в цивилизованных странах. И пока так не станет, добровольцев не будет. Правда не припомню какие такие приоритеты были. Выделялись места в институте, согласен, какие там науки после армии. А пока что слушайте сказки нашего сказочника Путандерсона про очередную, десятую по счёту, модернизацию армии.
1374 просмотра
20 февраля (пн) 2012
Шеф
Это когда раньше? и в какой стране?
20 февраля 2012 в 11:51 Душман пишет:

Д> Считаю,что отслуживший в армии должен
Д> законодательно иметь приоритет во всем,как было
Д> раньше.

Это когда раньше? и в какой стране?
1395 просмотров
20 февраля (пн) 2012
21 февраля (вторник) 2012
Злорадный
Вансович 23 февраля получил Благодарность от мэра
Вансович 23 февраля получил Благодарность от мэра.
Вот так вам всем!
И ничего в ближайший год теперь не изменится.
Ха!Ха!ХА!
1419 просмотров
21 февраля (вт) 2012
Василиса
Да кто бы сомневался.Вансовичам благодарны все откосившие
21 февраля 2012 в 21:30 Злорадный пишет:
З> Вансович 23 февраля получил Благодарность от
З> мэра.
З> Вот так вам всем!
З> И ничего в ближайший год теперь не изменится.
З> Ха!Ха!ХА!

Да кто бы сомневался.Вансовичам благодарны все откосившие.
1403 просмотра
21 февраля (вт) 2012
22 февраля (среда) 2012
нквдшник
Появились слухи, что почва начинает шататься под ногами господина бывшего полковника, а это награждение прощальное.
1449 просмотров
22 февраля (ср) 2012
23 февраля (четверг) 2012
uran238
Вот наша современная Великая Армия:





а наверху как обычно заявляют - это единичные случаи...
1461 просмотр
23 февраля (чт) 2012
24 февраля (пятница) 2012
отец призывника
Приводите детей готовиться к армии к нам в Пластун. И подготовим и не позволим, чтобы вымогали деньги в военкомате.
1481 просмотр
24 февраля (пт) 2012