<= Перейти на шахтинский форум
Штрафы водоканала
16+
23 февраля (четверг) 2012
Олик
Подскажите пожалуйста, сейчас опломбировка сколько стоит, слышала что осуществляется контролерами от УК и бесплатно так ли это?просто у нас похожая ситуация, только нарушилась пломба на счетчике горячей воды-проволочка медная элементарно перегнила (горячей воды нет и счетчик по сути не используется, уже год по нему платим по нулям, сообщили контролеру на участке сказал зайдет в день снятия показания по приборам учета и решим этот вопрос в "частном порядке", вот ждемс.
1792 просмотра
23 февраля (чт) 2012
астра
Инструкция в случае перемерзания или прорыва водопровода. В первую очередь нужно вызвать контролера, который к вам приедет в течении 10 дней. Все это время будете сидеть без воды ждать пока перемерзнут окончательно все трубы, а потом весной нужно менять весь водопровод, или заливать себя соседей и всю улицу драгоценной водой. И только после этого можете проводить ремонтные работы, иначе вдруг рабочие пломбу повредят. Тогда вас строгая тетя накажет штрафом в размере месячной нормы потребления умноженной на количество зарегистрированных жильцов.
Так что ваши рассуждения по поводу того, пусть водоканал сам доказывает что вы верблюд, подавать в суд,и т.д. тут не по адресу. На уровне одного абонента этот вопрос не решить. Самое многое что я могу сделать это написать жалобу в прокуратуру, конечно девочке в окошке можно высказать все свои претензии не более того. У нее ответы на все,"с нас так требуют", они на работе и выполняют свои функции. На более я не способна ввиду отсутствия свободного времени в связи в пятидневной рабочей неделей с 8 до 17.
1834 просмотра
23 февраля (чт) 2012
астра
В "частном порядке это значит "дать на лапу""
23 февраля 2012 в 10:19 Олик пишет:
О> Подскажите пожалуйста, сейчас опломбировка
О> сколько стоит, слышала что осуществляется
О> контролерами от УК и бесплатно так ли это?просто
О> у нас похожая ситуация, только нарушилась пломба
О> на счетчике горячей воды-проволочка медная
О> элементарно перегнила (горячей воды нет и счетчик
О> по сути не используется, уже год по нему платим
О> по нулям, сообщили контролеру на участке сказал
О> зайдет в день снятия показания по приборам учета
О> и решим этот вопрос в "частном порядке", вот
О> ждемс.
В "частном порядке это значит "дать на лапу""
1914 просмотров
23 февраля (чт) 2012
астра
Если изменился состав семьи, это когда кто-нибудь выписался, в водоканал нужно принести справку о составе семьи, домовую книгу, а также справку оттуда, где этот чел.прописался. Мне пришлось сказать что дочь уехала из города, так как по новому адресу у нее еще паспорт только сдан на прописку, да и бегать за справками в другой район неохота.
ТАк вот, в водоканале взяли справку, а также сняли с домовой книги ксерокопию всех листов, девушка пересчитала по домовой всех прописанных и выписанных.Это им так приказали. Я даже не успела возмутиться, так как она пряталась за полузакрытым окном. Как сказал Савченко, что все жители воры, так на такими и считают.
1806 просмотров
23 февраля (чт) 2012
Zakonnik
Вся проблема в том,что по правилам эксплуатации прибора учета,он не должен стоять в яме,где допустимо затопление
Вся проблема в том,что по правилам эксплуатации прибора учета,он не должен стоять в яме,где допустимо затопление,температура ниже 5 градусов.и не должно быть магистральных труб.Если вы сами не хотите перенести прибор учета в помещение,как предусматривает инструкция эксплуатации прибора учета,и взяли на себя нести ответственность за прибор,подписав акт.

И вообще все сооружения на муниципальной земле жители самостоятельно не имеют право делать.Даже нельзя самостоятельно рыть траншею,в случае порыва.

За это также могут оштрафовать.
1817 просмотров
23 февраля (чт) 2012
Олик
Так опломбировка водных счетчиков сейчас платная или бесплатная?никто не в курсе, есть ли какой нормативный акт или еще что на эту тему?
1799 просмотров
23 февраля (чт) 2012
Zakonnik
при том водоканале была бесплатная
при том водоканале была бесплатная.
1757 просмотров
23 февраля (чт) 2012
астра
опломбировка бесплатная
1807 просмотров
23 февраля (чт) 2012
Олик
спасибо за информацию, я тоже слышала так просто хотела уточнить
1812 просмотров
23 февраля (чт) 2012