<= Перейти на шахтинский форум
А не отметить ли нам масленицу;-)
16+
20 февраля (понедельник) 2012
ГалаКтика
А не попить ли чайку и не полопать ли блинцов возле наших саженцев? Не "потрещать" ли на разные темы?В том числе и запретные? А не пригласить ли господ "полиционеров" нас поохранять? Кто что думает на означенную тему?
974 просмотра
20 февраля (пн) 2012
ARTS old-1264
Я могу только в Пон. и Втор. и то после 16.00, остальное время работаю в Аксае. А так я "За" и если что то изменится у меня в рабочем графике, то обязательно буду...
1029 просмотров
20 февраля (пн) 2012
sp1ean
За!
1007 просмотров
20 февраля (пн) 2012
Иванов Петров Сидоров
С удовольствием. Да! В субботочку?
С удовольствием. Да! В субботочку?
1040 просмотров
20 февраля (пн) 2012
Юрий Степанович
Можно. Масленица ведь! А то скоро Великий пост!
1074 просмотра
20 февраля (пн) 2012
22 февраля (среда) 2012
sp1ean
Как чужие дни св.Валентина отмечать-так эт мы горазды, ищите нас в первых рядах, а как своё родное-так забываем. Обидно. Давайте
Up! Как чужие дни св.Валентина отмечать-так эт мы горазды, ищите нас в первых рядах, а как своё родное-так забываем. Обидно. Давайте активнее!
1081 просмотр
22 февраля (ср) 2012
умка
У нас сегодня на предприятии масленница.Народ гуляет.
1090 просмотров
22 февраля (ср) 2012
25 февраля (суббота) 2012
ГалаКтика
Друзья,приношу свои извинения. Выступила инициатором,но вот сижу дома,температурю и лечу горло и насморк.А так хотелось встретиться... И повод не только масленица. Моему малышу месяц исполнился!Внуку)))Так что повод собраться теперь будет каждый месяц
1109 просмотров
25 февраля (сб) 2012
11 февраля (воскресенье) 2018
АВ
Масленица в 2018 году будет длиться с 12 по 18 февраля.
Масленица – это подготовительная неделя к Великому посту посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу – в этом христианская составляющая масленицы. Масленая неделя, Масленица – просторечное название Сырной седмицы – последней перед Великим постом недели. В продолжение масленицы не едят мясо, но можно употреблять рыбу и молочные продукты. Масленица – это сплошная неделя, отменяется пост в среду и пятницу.
На Руси масленица отмечалась как радостный праздник. При слове “масленица” в памяти встают картины веселых зимних дней, наполненных гамом и шумом, вкусными запахами блинов, перезвоном колокольчиков, украшавших нарядные тройки. Сияющие на солнце купола церквей, горящие, как жар, медные самовары, гуляния, балаганы и чинные чаепития под праздничным огоньком лампадки у образов.

Достаточно распространено мнение, что масленица – это праздник (или обычай) скорее языческий, а не православный. Это не совсем так.

Эта подготовительная неделя к Великому посту посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянному пути к Богу – в этом христианская составляющая масленицы. Масленица – это время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению.

Церковь призывает помнить, что ни в какое время не стоит веселиться, теряя голову и совесть.
1274 просмотра
11 февраля (вс) 2018
12 февраля (понедельник) 2018
Юрий Степанович
1338 просмотров
12 февраля (пн) 2018