<= Перейти на шахтинский форум
Что это было?
16+
23 февраля (четверг) 2012
Иван Бездонный
В кву как-то писали про непонятные огни в небе над Шахтами, там еще говорили, что в этот период вороны странно себя вели, в город слетались огромные стаи. Между прочим вороны опять в большом количестве кружат над городом.
677 просмотров
23 февраля (чт) 2012
018
В прошлом и позапрошлом годах неоднократно наблюдал в ночное время подобные явления.Огни поднимались бесшумно вертикально и перемещались горизонтально.Причем очевидцы наблюдали явление из разных районов.
695 просмотров
23 февраля (чт) 2012
018
Причем все наблюдатели определили примерным местом старта обьектов район аэропорта и авиаремзавода.Совпадали и наблюдавшиеся маршруты перемещения.Явления наблбдались в летнее время.Может и на самом деле Росвертол технику обкатывает?Или все таки зеленые человечки?
693 просмотра
23 февраля (чт) 2012
Щукарь
Вчера упал крупный метеорит... Но в Канаде
Вчера упал крупный метеорит... Но в Канаде.
704 просмотра
23 февраля (чт) 2012
Старый воробей
Высоту можно было определить по видимой дальности объектов на земле. Мелкий снег создавал завесу и середина Советской уже не про
23 февраля 2012 в 00:10 Юра пишет:
Ю> А как высоту смогли определить?
Ю> Я вот два раза видел совершенно одинаковую фигню.
Ю> Только совсем не такое. Оно меня больше
Ю> впечатлило. Рассказывать долго, неохота. А
Ю> красный немигающий огонь я тоже видел раньше.

Высоту можно было определить по видимой дальности объектов на земле. Мелкий снег создавал завесу и середина Советской уже не просматривалась. Решил, что высота до объекта не более 500 метров. Возможно это действительно был "ночной охотник". Смутный контур объекта наводил меня на мысль, что это вертолёт. В районе моей дачи они днём летают постоянно, так что контур знакомый. Но очень заинтриговало меня яркое рубиновое свечение. При этом свет был не от прожектора, так как не наблюдалось направленного луча. Скорее в носовой части размещён шар с красными стёклами и мощной лампой внутри. Поразила абсолютная бесшумность. Ночью звук приглушен, но чтобы при такой малой высоте полная тишина, это уж слишком.
695 просмотров
23 февраля (чт) 2012
Старый воробей
Где то в году 48 над Шахтами пролетел крупный метеорит, который упал где то за Доном. С огромной скоростью летел ярко светящийся
23 февраля 2012 в 06:16 Щукарь пишет:
Щ> Вчера упал крупный метеорит... Но в Канаде.

Где то в году 48 над Шахтами пролетел крупный метеорит, который упал где то за Доном. С огромной скоростью летел ярко светящийся раскалённый шар с длинным хвостом. Гул стоял такой, что пьяный сосед, спавший под забором, вскочил на ноги и завопил: "Атас, артобстрел начался"! Крумный метеорит называют болидом. Кажется так.
693 просмотра
23 февраля (чт) 2012
Ганс
Воробей мне удалось рассмотреть этот объект в хорошую просветлённую оптику.Даже ночью по силуэту было понятно,что это вертушка.Хотя тоже удивился малошумности.Ну а свечение,они много чего испытывают.Инфракрасники разные,тепловизоры и т.д и т.п.А то что без проблесковых огней,на то он и охотник.Непоняно,что он над населённым пунктом ночью делает,в обстановке повышенной секретности,вот что беспокоит.Хотя...
691 просмотр
23 февраля (чт) 2012
ARTS old-1264
Это они над избирательными участками летали
Это они над избирательными участками летали...
672 просмотра
23 февраля (чт) 2012
пан_спортсмен
В воскресенье, 19го, видел летающий огонек. Траектория замысловатая, точно не самолет. Сначала тоже подумал - ракета сигнальная, но огонек взлетев, вниз не пошел, а продолжил лететь горизонтально, то замедляясь, то ускоряясь, но неспешно. При этом еще и меняя курс.
Приглядевшись и подумав, решил, что это большой китайский фонарик, мы такой на свадьбе дочери запускали.
686 просмотров
23 февраля (чт) 2012
24 февраля (пятница) 2012
маяковский
Это Медведев пролетел!
670 просмотров
24 февраля (пт) 2012