<= Перейти на шахтинский форум
5 марта 1953 года умер И.В. Сталин.
16+
5 марта (понедельник) 2012
Старый воробей
Так вот почему у него так натурально текла горючая слеза из глаз! А я то думал, что играет на публику. Но он дружит с патриархом
5 марта 2012 в 21:29 Баунти пишет:

Б> Так чо, Путина ждет та же участь, что и Сталина?
Б> Или он или его? История не прощает ошибок. На мой
Б> взгляд, положение в России ухудшается и старый
Б> новый президент бессилен перед собственным
Б> народом, своей судьбой и своей совестью.

Так вот почему у него так натурально текла горючая слеза из глаз! А я то думал, что играет на публику. Но он дружит с патриархом, его любит бог и бог его хранит. Так что не надо так печально, в таком мрачном свете. Поживём увидим. Главное, что почти все претенденты на избранного не обиделись. Кроме одного, но тому судьбою предназначено ходить в обиженных. Упустил свой шанс в 96 году, теперь то чего обижаться. Птица удачи, как и снаряд в одну воронку, дважды к одной персоне не летит.
2958
5 марта (пн) 2012
маяковский
Все годы СССР был зависим от цен на энергонасители и на сегодняшний день ничего не поменялось! Мы зависим от западной промышленности, от их потребности в энергоносителях. Все свои деньги Россия держит в дешевых бумагах США(1-2% в год). В развитых странах развит малый и средний бизнес(поступления в бюджеты от 50 до 90%). Правители России не хотят развития малого и среднего бизнеса, так как это приведет к росту благосостояния народа, а сытым и богатым народом тяжело управлять. Сытый народ хочет порядка и демократии, а голодный народ хочет доброго царя. Не любят и не понимают они свой народ, если бы понимали не перегораживали бы ул. Советскую и не держали бы войска в Москве. Не знаю какая участь ждет наших правителей, а народу ждать нечего.
2909
5 марта (пн) 2012
Баунти
Если бы бог его любил, он предостерег бы его от главной и самой большой ошибки в своей жизни. А сам он не в силах противостоять
5 марта 2012 в 21:47 Старый воробей пишет:
Св>Но он дружит с патриархом, его любит
Св> бог и бог его хранит. Так что не надо так
Св> печально, в таком мрачном свете. Поживём увидим.
Св> Главное, что почти все претенденты на избранного
Св> не обиделись.

Если бы бог его любил, он предостерег бы его от главной и самой большой ошибки в своей жизни. А сам он не в силах противостоять своей судьбе, так как на это нужны огромные внутренние силы и резервы, которых у него нет - всё потрачено на реализацию неуемных политических амбиций.
3007
5 марта (пн) 2012
Литвин
Какой затейливый бред. Еще назовите цену на нефть в 37 году как причину для репрессий
2909
5 марта (пн) 2012
Литвин
Предыдущий пост маяковскому адресован
2963
5 марта (пн) 2012
6 марта (вторник) 2012
маяковский
У каждого правителя свои причины для репрессий. Когда страна снабжается продовольствием на 70% из за границы, а товары от игрушек до машин составляют 90 % из за границы - это уже не бред, это беда за которой следует горе! Вы Литвин не задумывались за счет чего живут люди в городе Шахты? Сколько мы производим ввп на душу населения? Сколько потребляем? Откуда деньги Зин? А когда Цена на нефть упадет до 60 долларов за баррель в стране закончатся продукты! А когда погиб СССР цена на нефть была 8 долларов! А если Вы Литвин не захотите умирать молча и выйдите на улицу спросить где масло, это властям не понравится! Одни уже спросили почему пирожки тухлые!
2938
6 марта (вт) 2012
Старый воробей
Вот этого нам знать не дано. Возможно предостерёг. Но создатель дал человеку волю прислушаться к совету или рискнуть. Риск
5 марта 2012 в 22:03 Баунти пишет:

Б> Если бы бог его любил, он предостерег бы его от
Б> главной и самой большой ошибки в своей жизни.

Вот этого нам знать не дано. Возможно предостерёг. Но создатель дал человеку волю прислушаться к совету или рискнуть. Риск благородное дело, главное, в случае не удачи, не пытаться собственный промах сваливать на других.
3023
6 марта (вт) 2012
ARTS old-1264
То было, это есть, тогда - сейчас ..., знаете в чем отличие, оно в одном. Когда цена за нефть упала ниже плинтуса в конце восьмидесятых люди вышли и спросили, а почему так жить стали, а в настоящее время мы даже если и выйдем, то спрашивать будет нес кого, так как все эти "боссы" к тому времени будут уже за бугром... (патриоты блин)
2964
6 марта (вт) 2012
general73
В преддверии 8 Марта хотел бы привести отрывок из книги Н.Старилова 'Реальный социализм' написанной в середине 80-х(кстати советую прочитать книгу радетелям соц. строя, довольно интересный анализ того что мы называли социализмом)

3. Семья
Столь горячо выступающий на словах за сохранение и даже укрепление семьи 'социализм' на деле разрушает ее. Свойство разобщать людей вообще присуще 'социализму', на примере семьи это видно особенно ярко - ведь отчуждаются самые близкие люди. Почему?
Как могут родители (я не говорю здесь о миллионах алкоголиков и т.п.) воспитывать детей, если пять дней в неделю они вообще их не видят, а общественное воспитание отсутствует, зато присутствует антивоспитание.
Работа, дорога на работу и домой, завтрак, ужин, приготовление еды, очереди - если сложить вое это, то получится, что покупка продуктов (а ведь не одни продукты надо покупать) - происходит мгновенно - но мы-то знаем, сколько времени нужно советскому человеку, чтобы что-то "достать". Не удивительно, что значительная часть покупок, хождений по магазинам и стояний в очередях происходит в рабочее время.
Конечно, готовят и бегают по магазинам в основном женщины, но это всего лишь означает, что у женщины не только не остается ни минуты свободного времени - она еще должна отрывать время у сна на свой необходимый домашний труд. Итак, мать не имеет возможности во время рабочей недели заниматься воспитанием ребенка . А если детей двое или трое? Не говоря уж о материальной стороне дела, отсутствие времени, возможности заниматься ребенком - это одна из причин по которым вое больше семей предпочитают иметь одного ребенка или не иметь детей совсем.
Остаются выходные дни. Если даже не принимать во внимание "черные субботы" - нужно убрать, постирать, постоять за всем в километровых очередях, приготовить еду... А ведь хочется тем, кому еще вообще чего-то хочется после такой жизни сходить хотя бы в кино, погулять с детьми, и в парикмахерскую даже советской женщине иногда приходится заглядывать.
'Социализм' превращает женщину из человека в ломовую лошадь. Никогда, нигде ни при одном общественном строе женщина не подвергалась такой бешеной эксплуатации. В прежние времена, как ни была женщина забита, но она, по крайней мере, тянула только один воз - дом. При 'социализме' "освобожденная" женщина везет два воза - работу и дом. Только они сами, наверное, могут рассказать каково им приходится в таком варварском положении, особенно, если они заняты такой чисто женской работой, какой заняты маляры, штукатуры, мусорщики, дорожные рабочие и даже грузчики. "Восьмичасовой" рабочий день оборачивается 14-16 часовым и неудивительно, что часто советская женщина теряет не только свой женский облик, но даже просто человеческий облик, и столь же неудивительно, что все чаще сами женщины не хотят такой "эмансипации", не понимая, что то, что происходит с ними - не эмансипация, а двойная эксплуатация. С семейным воспитанием таким образом дело обстоит довольно туго - а ведь оно основное и останется таковым в обозримом будущем.
Школа. Кого может воспитать самый прекрасный учитель (а много ли таких? учитель и безграмотность, ограниченность уже стали синонимами), если у него до шести раз в день меняется по сорок учеников? В среднем он может уделить каждому по одной минуте. Вопрос, как говорится, отпадает.
То, что все больше семей вынуждены, именно вынуждены, ограничиваться одним ребенком или совсем не иметь детей, объясняется в первую очередь не какими-то моральными причинами, а социальными - нищенские условия жизни, жалкая зарплата, на которую невозможно содержать семью, отсутствие надежды на получение даже той убогой конуры, которая называется "отдельной квартирой - 10 лет это минимальный срок для простого советского человека, после которого он, может быть, получит ее....если у него приходится меньше... 5 метров на человека. Миллионы, да что там миллионы, десятки миллионов живут в общежитиях, бараках, подвалах, коммунальных квартирах, домах без всяких удобств, кроме электричества в виде "лампочки Ильича"...
2959
6 марта (вт) 2012
ARTS old-1264
Генерал, я что то не понял, а к чему этот текст?
Генерал, я что то не понял, а к чему этот текст?
Единственное отличие от настоящего это то, что раньше больше времени уходило на очереди, а сейчас на зарабатывания денег...
Вот вы цитируете, что у советского человека было 10 лет, что бы получить квартиру - вопрос сколько нужно не советскому человеку лет что бы скопить на новую квартиру с учетом того, что з/п - 10 тыс?
И еще если раньше государство думало о патриотическом воспитании молодежи, то сейчас оно на нас ложило..., а мы соответственно ложим на него и кто же будет защищать Родину, если её как таковой уже нет, а есть сырьевой придаток.
Вы знаете какие профелирующие предметы сейчас в школе: Труд, физкультура и религия... это потому что "быдляшен" должен уметь работать, быть здоровым и быть покорным...
Так что при всем уважении не надо гнать...
3047
6 марта (вт) 2012