<= Перейти на шахтинский форум
почему народ выбрал путина?
16+
9 марта (пятница) 2012
Гаврилыч
В корне с Вами не согласен.Здесь не та ситуация, чтобы на Вольтера ссылаться.Мы не председателя колхоза выбирали
Exelence.В корне с Вами не согласен.Здесь не та ситуация, чтобы на Вольтера ссылаться.Мы не председателя колхоза выбирали.Страна разрушается, работает на экономику США,Вы план Даллеса читали?
Вам не кажется странным, что совершенно неизвестный человек, полковник в отставке, зам.Губернатора, вдруг через полтора года становится Президентом?Сверлят дырки в земле и в спешном порядке все стремятся переправить за бугор? Это Вы мудростью называете?
644 просмотра
9 марта (пт) 2012
10 марта (суббота) 2012
Exelence
Уважаемый Гаврилыч, Вольтер в парламенте тоже не председателей колхозов выбирал.Нефть мы, конечно, продаём (как и все страны-производители нефти). Можно ли более эффективно расходовать нефтедоллары? Наверное можно. По поводу планов США. В начале нулевых Коэн писал Клинтону: "Мы достигли того, чего так хотел Трумен - но только с одним исключением. Мы превратили Россию не в радиоактивную пустыню, а в свой сырьевой придаток". Я считаю, что сейчас Россия уже отходит от роли сырьевого придатка США, но ещё не полностью. Для этого нужно время
Я не думаю, что страна разрушается. Я вижу много доказательств этому. Я вижу и негативные стороны нашей жизни. Но я оптимист. Я верю в страну, в то, что мы преодолеем все трудности.
Уважаемый Гаврилыч, я вовсе не хочу навязать Вам мою точку зрения - Вы смотрите на ситуацию в стране иначе, чем я. И это очень хорошо, ведь если бы не было разных мнений, не было бы и развития страны. Ваша критика существующей власти и Ваше неравнодушие к судьбе страны вызывают у меня только уважение. Но у меня другое мнение по данному вопросу.
645 просмотров
10 марта (сб) 2012
George
Я вам скажу одну фундаментальную мысль. Просто русские имеют привычку выпячивать свои язвы, заниматься самобичеванием и ковыряться в своём мозге. А американцы никогда не выносят сор из избы, или что там у них, фазенда? В результате мощной пропаганды весь мир знает о великих достижениях американского народа в области демократии, а на самом деле США и есть самый паразит та теле всей планеты и мирового сообщества. Роль России как сырьевого придатка второстепенна. Она осталась последней, кто остался на пути к мировому господству США и является им костью в горле. То есть мы с вами, так как мы россияне, поэтому нужно приходить к компромиссу, иначе нас сожрут. Поэтому критика, обмен мнениями должен происходить внутри и все должны объединяться в борьбе против внешнего врага. Это я к тому, что есть группа товарищей, которые шакалят на проблемах и они мне, даже в своей правильной критике, глубоко не симпатичны.
655 просмотров
10 марта (сб) 2012
Гаврилыч
А поводу плана Даллеса и полковника в отставке что Вы думаете?
Exelence. А поводу плана Даллеса и полковника в отставке что Вы думаете?
George.Компромиссы дороже обходятся.Нас "жрут", а мы -компромисс...Когда с нас все выкачают, потом захотят территорию отнять, а мы опять -компромисс.Нет, на все есть пределы.Лодыри, безделники и трусы очень хорошо умеют аргументировать свои позиции.В 1941 г.за два месяца прибежали к Москве и хотели ее сдать-компромисс!
641 просмотр
10 марта (сб) 2012
George
Я призывал к компромиссу не с внешними врагами, боже упаси, а между российскими политиками в случае внешней угрозы, читайте вним
10 марта 2012 в 09:50 George пишет:
G> ...мы россияне, поэтому нужно приходить к
G> компромиссу, иначе нас сожрут. Поэтому критика,
G> обмен мнениями должен происходить внутри и все
G> должны объединяться в борьбе против внешнего
G> врага.
Я призывал к компромиссу не с внешними врагами, боже упаси, а между российскими политиками в случае внешней угрозы, читайте внимательно.
650 просмотров
10 марта (сб) 2012
George
"Окончится война, все как-то утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением: исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства- словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.
А. Даллес. 'Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР'

Разве с такими можно договариваться? Их нужно только душить.
647 просмотров
10 марта (сб) 2012
George
Это пишет Даллес о так называемой нашей несистемной оппозиции. Может кто-то возразит и скажет, что они пекутся о благе Родины? Я
10 марта 2012 в 16:21 George пишет:
G> "Мы найдем своих
G> единомышленников, своих союзников в самой России."
Это пишет Даллес о так называемой нашей несистемной оппозиции. Может кто-то возразит и скажет, что они пекутся о благе Родины? Я сильно сомневаюсь. В мозгах у них злоба, зависть и жажда реванша, потому что они не смогли удержаться в политике.
648 просмотров
10 марта (сб) 2012
Гаврилыч
Я призывал к компромиссу не с внешними врагами..." А большая разница между внешними и внутренними врагами"Какой у меня может быт
George."Я призывал к компромиссу не с внешними врагами..." А большая разница между внешними и внутренними врагами"Какой у меня может быть компромисс с Чубайсом, Лужковым, Кружковым, Понамаренко?Еще Ленин в подобной ситуации говорил:"Прежде, чем объединиться, надо решительно размежеваться"
649 просмотров
10 марта (сб) 2012
мангуст
ВВП надрываясь орёт мы победили, но кого победил свой народ,которому опостылел, надо же додуматься создать движение "Народный фронт". Против кого он собрался воевать? Со своим народом. Лучше бы объявил войну олигархам кровососам, а не брал бы под защиту, покрывая их воровство и вывоз капитала за границу. Тут кишка тонка. Сегодня по РЕНТВ показали какими честными были выборы и как избивали людей на митинге, этим всё сказано. Продажные есть, будут и были всегда, это рабская психология.
654 просмотра
10 марта (сб) 2012
George
Так не вопрос, Ленин межевался с 1917 по 1922, а потом объединились в СССР. Вы это предлагаете?
10 марта 2012 в 19:38 Гаврилыч пишет:
Г> Еще Ленин в подобной ситуации
Г> говорил:"Прежде, чем объединиться, надо
Г> решительно размежеваться"
Так не вопрос, Ленин межевался с 1917 по 1922, а потом объединились в СССР. Вы это предлагаете?
655 просмотров
10 марта (сб) 2012