<= Перейти на шахтинский форум
Утверждена средняя рыночная стоимость площади жилья по городу Шахты
16+
13 марта (вторник) 2012
Зуммер
Позвольте поинтересоваться, а в каких целях проводятся эти "исследования" и утверждаются столь сомнительные показатели? мы знаем как берутся расчёты по средней заработной плате и доходам населения. Берётся зарплата чиновника тысяч этак 250, и берётся зарплата дворника, тысяч этак 15. И путём нехитрых математических манипуляций, получается что все мы таки живём в шоколаде..
1606 просмотров
12:03
Васаг
Где Вы видели дворника с такой зарплатой ? Я хочу работать в той организации.
1608 просмотров
12:49
Сергей К
13 марта 2012 в 12:03 Зуммер пишет:
З> Позвольте поинтересоваться, а в каких целях
З> проводятся эти "исследования"

На случай изъятия в государственных нуждах или признания дома непригодным для проживания.
1599 просмотров
13:07
Собакин
По их расчетам мой дом почти два ляма стоит+земельный участок=...ого-го!Тока никто больше 300тыщ не дает почему то...
1617 просмотров
14:14
Сергей К
13 марта 2012 в 14:14 Собакин пишет:
С> По их расчетам мой дом почти два ляма
С> стоит+земельный участок=...ого-го!Тока никто
С> больше 300тыщ не дает почему то...

Нужно срочно строить гос объект, дом под снос, деньги в карман!
1628 просмотров
14:16
ARTS old-1264
Ну таки вы не понимаете, из бюджета выделяются средсва на строительства социального жилья и им нужно от чего то плясать... В данную сумму уже заложен откат, воровство, кумовство, посредничество и просто разгильдяйство. Теперь еще нюанс. Обычно выбирается по "Грант-смете" наивысший показатель и материалы закладываются самые дорогие и заоблачные, а в результате будет выставлено все на торги и купят то, что дешевле (опять же у своих)
1641 просмотр
14:30
шерлок
А не для расчета налога?
1636 просмотров
14:33
ARTS old-1264
13 марта 2012 в 14:33 шерлок пишет:
ш> А не для расчета налога?

Это уже вторично, а первично та сфера деятельности которая интересует руководство...
Кстати недавно наше руководство в первом лице сказало, что он чиновник, так вот чиновник это ток кого назначают, а руководителя выбирают, теперь вопрос так мы выбрали год назад или нам назначили?
1658 просмотров
14:40
Сергей К
13 марта 2012 в 14:33 шерлок пишет:
ш> А не для расчета налога?

Сейчас налог на жилье считают по стоимости БТИ, а земельный - по кадастровой. Налог на имущество должен будет считаться из рыночной стоимости. Как будут определять её ёще похоже не решили.
1603 просмотра
15:04
roblado
Вот бы узнать методологию расчета стоимости...Для примера - сколько стоит жилье в центре и сколько на Машзаводе? Далее. Сколько стоит саманный домик без удобств в центре и сколько добротный кирпичный, с удобствами, на Аюте?
1650 просмотров
15:34