<= Перейти на шахтинский форум
Мудрые изречения, поговорки, крылатые фразы, афоризмы, цитаты
16+
24 ноября (пятница) 2017
Ясон
Игра Дударь
24 ноября 2017 в 21:25 Ясон пишет:
Я> Для товарища Комдива, слушай на радость и не ругай
Я> казаков донских они никому зла не делали если не
Я> делали им!
Я> Дударь-дударь-дударище, старый-старый старичище,
Я> его во колоду, его во сырую, его во гнилую.
Я>
7784 просмотра
24 ноября (пт) 2017
26 ноября (воскресенье) 2017
Ясон
*
7823 просмотра
26 ноября (вс) 2017
27 ноября (понедельник) 2017
Ясон
Мудрые советы

Учения мудрецов-7 фактов о вашей жизни, о которых нельзя говорить никому! Эти советы очень полезны!

Тайны восточной культуры исследуются уже много столетий, но глубина и мудрость этого образа жизни и мировоззрения поражают своей простотой и мудростью одновременно. В этой статье вы узнаете о каких тайнах не стоит распространяться на публике.

1. Благотворительность – не стоит выносить на обсуждение окружающих. Если вы занимаетесь благотворительностью, не рассказывайте никому об этом. Берегите эту тайну только для себя и не прекращайте заниматься благими делами. Не хвалитесь и не кичитесь своей добротой! Гордыня быстро займёт место всему благу, которое пришло в вашу жизнь когда вы помогли кому то.

2. Мужество и героизм – не выносят на обсуждение толпы. Испытания бывают разные, как внешние, так и внутренние. За преодоление внешних испытаний люди получают награды, в то время как внутренние испытания всегда остаются в тайне.

3. Свои планы на будущее – это то о чем не стоит говорить никому. Не рассказывайте о своих планах до тех пор, пока они не осуществятся. Ваши задумки и идеи могут быть недоработанны, вот почему они уязвимы и их будет очень легко разрушить.

4. Духовные знания – то о чем не следует распространяться. Только после того как вы познаете полностью всю глубину и чистоту религии – можете раскрывать её и другим. Обычно, те кто только начал открывать для себя какие-то истины, сразу торопятся поделиться и рассказать об этом. Такие люди рискуют полностью запутать или напугать собеседника, вместо того чтобы сделать им добро.

5. Некрасивые слова – сказанные кем-то не стоят того чтобы их повторять. Не засоряйте свой разум! Если вы начнёте рассказывать все глупости которые слышали от окружающих вы ничем не лучше их! Будьте выше – не уподобляйтесь глупости и злословию!

6. Аскетизм – то что должно оставаться в тайне. Никому не рассказывайте о своём минималистическом питании, половом воздержании или бдении в ночное время суток. Аскеза приносит пользу в сочетании с душевным и эмоциональным покоем.

7. Ссоры и домашние конфликты – никогда не рассказывайте о них окружающим. Семейная жизнь касается только вас! Чтобы семья оставалась долгие годы крепкой и стабильной говорите о ваших семейных проблемах меньше. Ссоры это нормальное явление, таким образом вы освобождаетесь от негативной энергии.
7940 просмотров
27 ноября (пн) 2017
Мокий
Неограниченная конкуренция ведёт к чудовищным растратам труда и к тому изувечиванию социального сознания отдельной личности, о котором я уже говорил. Это изувечивание личности я считаю самым большим злом капитализма. Вся наша система образования страдает от этого зла. Нашим учащимся прививается стремление к конкуренции; в качестве подготовки к карьере, их учат поклоняться успеху в приобретательстве.
Я убеждён, что есть только один способ избавиться от этих ужасных зол, а именно путём создания социалистической экономики с соответствующей ей системой образования, которая была бы направлена на достижение общественных целей. В такой экономике средства производства принадлежат всему обществу и используются по плану.
Альберт наш Эйнштейн.
7991 просмотр
27 ноября (пн) 2017
29 ноября (среда) 2017
Ясон
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима
Самая тяжелая болезнь на свете - это привычка думать. Она неизлечима.
*******
Если не видите выход из положения, поступайте нелогично, именно это окажется выходом.
*******
В спокойствии — сила.
*****
Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек
********
Когда-нибудь тебе внушат, что о твою доброту вытирают ноги. Не верь. Оставайся добрым. Ведь добро — это просто, и оно спасает мир.
********
Обязательно дружите с теми, кто лучше вас. Будете мучиться, но расти.
8171 просмотр
29 ноября (ср) 2017
30 ноября (четверг) 2017
Ясон
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
********
Работа над собой — самая тяжелая работа, поэтому ей занимаются немногие.
***********
Люди – они как книги: буквы одни и те же, но содержание разное.
*********
Единственное, что следует делать за спиной у человека – это молиться за него.
************
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность
*********
Надеяться только на себя — отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением.
*********
Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни.
***********
8242 просмотра
30 ноября (чт) 2017
1 декабря (пятница) 2017
Ясон
Иногда для того, чтобы увидеть, необходимо отойти, а не приблизиться.
***********
Свобода начнётся тогда, когда вы перестанете запихивать себя в рамки чьих-то представлений
************
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
********
Прощение довольно эгоистичная вещь. Оно делает лучше того, кто прощает. Но ничему не учит прощёного
************
Если тебе плохо, не спрашивай себя - "Когда это закончится?" Спроси себя - "Почему я делаю это со своей жизнью?"
***********
Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.
**********
Самое большое неверие – это неверие в себя. Потеряешь веру и ты потеряешь себя
**********
Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. (Бернард Вербер)
8291 просмотр
1 декабря (пт) 2017
Ясон
*
8494 просмотра
1 декабря (пт) 2017
2 декабря (суббота) 2017
Ясон
Что ни говори но приятно всё таки читать в Твиттере такое

" Шахты.SU‏ @shakhtysu
27 нояб.

Обсуждено 10 тем. Наиболее обсуждаемая: Мудрые изречения "
******************
8619 просмотров
2 декабря (сб) 2017
14 декабря (четверг) 2017
Ясон
*
8608 просмотров
14 декабря (чт) 2017