<= Перейти на шахтинский форум
Круглый стол в Думе о доступе к СМИ,оплачиваемых из городского бюджета
16+
17 марта (суббота) 2012
Местное Яблоко
Еще в сентябре 2011 года партия "Яблоко" в своем письме Жуковой предложила нашей Думе провести круглый стол,на котором обсудить вопрос:кто и на каком основании имеет доступ к СМИ, оплачиваемым из городского бюджета и о необходимости эту ситуацию изменить.К этим СМИ,как известно, относятся время новостей на канале НТВ и газета "Шахтинские Известия".Как мы все видим,эти два СМИ широко и полно освещают деятельность Администрации,Думы,т.е. правящей ЕР.И мы не видим полного и всестороннего освещения иных точек зрения.

Что делает Жукова?А ничего.Выжидает.

Мы(Яблоко) в феврале 2012 года вновь направляем (ПРОШЛО 5 МЕСЯЦЕВ!)Жуковой письмо,в котором напоминаем о необходимости провести круглый стол и определиться по вопросам свободы слова в городе Шахты.

Что делает Жукова? На 22 марта 2012 года выносит на повестку заседания комитета по местному самоуправлению вопрос о необходимости проведения такого круглого стола.Дескать,пусть решают депутаты нужно ли это вообще обсуждать.

В связи с такой ситуацией и сделанными ранее Жуковой заверениями,что Дума открыта для сотрудничества и обсуждения любых вопросов с любыми партиями и общественностью, мы призываем всех небезразличных людей,которых волнует вопрос свободы слова в городе Шахты придти 22.03.2012г. к 14 часам 30 минутам на заседание комитета Шахтинской Городской Думы по местному самоуправлению(к.208) и высказать нашим уважаемым депутатам свою позицию:нужна ли в Шахтах свобода слова и должен ли выполняться принцип равного доступа к Средствам Массовой Информации,которые оплачиваются из городского бюджета,т.е.из нашего с вами кармана.
935 просмотров
17 марта (сб) 2012
Местное Яблоко
Р.S. К тому же нам хотелось бы знать наверняка,а не предполагать.Время местных шахтинских новостей на канале НТВ и газета "Шахтинские Известия" оплачиваются из городского бюджета или нет,если оплачиваются,то в каких суммах и по каким основаниям. Пока что мы только строим предположения,но наверняка не знаем. Наши попытки выяснить эту информацию в конкретных цифрах из официальных источников не дали никаких результатов.Круглый стол ответил бы на очень много интересных вопросов.
911 просмотров
17 марта (сб) 2012
Айваз
А что новости городские нтв-шные город проплачивает?
916 просмотров
17 марта (сб) 2012
Местное Яблоко
Вот это и следовало бы выяснить на круглом столе.Пока только предположения и догадки,которые нужно развеять.Кто платит за прямой
17 марта 2012 в 13:58 Айваз пишет:
А> А что новости городские нтв-шные город
А> проплачивает?

Вот это и следовало бы выяснить на круглом столе.Пока только предположения и догадки,которые нужно развеять.Кто платит за прямой эфир мэра,за подготовку программ о жизни города,за интервью с руководителями нашей местной администрации и думы и т.д.и т.п.? А может телекомпания только за счет рекламы все содержит? И то же самое в отношении "Шахтинских Известий" - только предположения и никакой конкретики. Неясностей и вопросов много,нужно на все дать официальные исчерпывающие ответы,внести полную ясность.Пригласить руководителей города, руководителей 33-го канала что на НТВ выходит и "Шахтинских Известий",задать им эти вопросы и на их ответы высказать свое отношение.
913 просмотров
17 марта (сб) 2012
Екклизиаст
Привет МЯ (сергей анатольевич) давно не был, где пропадал? Опять людям мозги пудришь. Открой бюджет города и там прочитай что город ни копейки на сми не тратит, это унитарные предприятия - существуют на то что сами зарабатывают. Лучше организуй и проведи круглый стол на котором можно будет выяснить чем занималась МЯ последнии три месяца когда проходили выборы. На последних выборах на участке где я был наблюдателем с удивлением узнал что в участковых комиссиях есть представители от партии яблоко. Человек 50-60 на всех участках и все до одного сотрудники администрации. Опять как обычно МЯ продался на выборах за мелкую подачку от мэрии? Интересно знают ли об этом в Ростове и Москве?
934 просмотра
17 марта (сб) 2012
18 марта (воскресенье) 2012
Шеф
Два друга МЯ и Екклизиазт один без другого никак
938 просмотров
18 марта (вс) 2012
россиянин
свобода слова есть,сказать не дают.
949 просмотров
18 марта (вс) 2012