<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинцы хотят увековечить память Сергея Понамаренко
16+
12 апреля (четверг) 2012
Мозжечок
Ну я бы тут даже и не сравнивал. Были построены ХБК, Гидропривод, был трамвай, троллейбус, молотили шахты
12 апреля 2012 в 10:10 Старый воробей пишет:
Св> Кто сейчас помнит Е.А.Алексашкина, Ковалёва,
Св> И.Д.Посыльного и других руководителей города,
Св> которые наш город действительно сделали городом?
Ну я бы тут даже и не сравнивал. Были построены ХБК, Гидропривод, был трамвай, троллейбус, молотили шахты. И ни одному из них нет памятника в Шахтах.
Хотя понятно, в те далекие времена еще не было интернета, всяких "одноклассников" и виртуального обожествления.
3193 просмотра
12 апреля (чт) 2012
Мозжечок
"Хомячки
11 апреля 2012 в 22:03 Алексей А пишет:
АА> а сейчас посмотрел на эти группы в соц. сетях...
АА> Долго над ними работали, очень долго создавали
АА> акки.
АА> Явно не для того они создавались, как сейчас
АА> используются.
АА> Много денег вложено.
АА> Думаю это как раз то, с помощью чего
АА> планировалось начать 'маленькую шахтинскую
АА> революцию'! Но по всем известной причине она
АА> сорвалась. А вложенные деньги появился шанс хоть
АА> как то использовать. И созданных виртуальных
АА> горожан пустили в дело!

"Хомячки" ?
3242 просмотра
12 апреля (чт) 2012
Старый воробей
Уважаемый земляк, спасибо за поправку. Я помню имя и отчество, но поспешил отправить, не проверив правильность текста. Хочу сказать добрые слова в адрес директорского корпуса тех лет. Руководители предприятий тогда не только производством занимались, но и социалкой. Можно вспомнить сколько жилых домов было построено в шахтёрских посёлках.
Сегодня проходил по улице Черенкова через торговые ряды у рынка. Торгуют овощами, крупами, фруктами, собаками, рыбой, котят и кошечек в хорошие руки предлагают. Всё вперемешку. Грязь, вонь, анти санитария. Вот она изнанка "Шахтинского Арбата". Вот она истинная память о "досрочно ушедшем" и "безвинно" убиенном.
3230 просмотров
12 апреля (чт) 2012
земляк
Согласен,но по моему скромному мнению,что-то начнет меняться,когда высвободятся бюджетные деньги от проектов века.Таких как во Владивостоке (сегодня там мост через Босфор заканчивают),Олимпиада в Сочи,Универсиада и Чемпионат по футболу.Откуда ещё взять денег для таких территорий как Шахты? Вся страна такая,за редким исключением,о которых все знают.Надо успокоится и жить по человечески,растить детей,не пить,не воровать.И все будет ОК!Глядишь ,а там и новая элита подрастет,национально ориентированная,а не эта воровато-продажная.А быстро мы уже пробовали и не один раз-всегда было только хуже.Так что истерику надо прекращать,что все пропало-караул.
3254 просмотра
12 апреля (чт) 2012
Старый воробей
Земляк, а кто спорит? Быстро только кошки... да котята слепыми родятся. А мост во Владивостоке не через Босфор построили. Босфор, то между Европой и Азией. Владивосток и остров Русский, то одна Азия. Я старый, но всё ещё оптимист. В истории России не раз были трудные времена. Говорят, что таких паскудных не было, но кто знает, мы тогда не жили. Верю, вырастут новые, умные, деятельные люди. Россия непременно поднимется с колен.
3240 просмотров
12 апреля (чт) 2012
земляк
Уважаемый СВ,Босфор еще есть Киммерийский и уж тем более Владивостокский. А дословно это что-то вроде переправы для коров.Как-то так переводится с древнего языка.Лень искать в Вики.Я ж и не спорю.Пишу -согласен.Просто у нас СМИ настолько "достали",что хоть удавись.Сплошная грязь,чернуха,развлекуха и все ниже пояса даже на гос.каналах или с его участием.Даже то малое,что изредка происходит хорошего замалчивается или как бы вскользь упомянут -и...тишина.Зато про цветных осветят во всех ракурсах.Но это началось очень давно.Я имею ввиду потерю культурного суверенитета.Годах в 50-х после известных событий.
Кончилось потерей суверенитета политического,экономического,дипломатического и отчасти военного.Крахом ,если коротко,государства.
Т.Е. мы проиграли войну и поэтому платим дань победителям.Деньги все в Америке и оттуда говорят куда их тратить. Вот дали команду провести в Сочи Олимпиаду,футбольный чемп.Людьми тоже платим.Продолжают уезжать самые умные и хорошо образованные и туда едут учиться.Как при татаро-монголах.Каждого десятого мальчыика в орду.Из них потом казаки получились по одной из теорий.А путин или не путин?Да какая разница?Любой будет делать,то что прикажет "орда".Мы ей еще зачем-то нужны.М.б Китай закапывать помогать потихоньку?
3286 просмотров
12 апреля (чт) 2012
маяковский
Ребята , за последние годы в РФ, из 130 000 деревень 30 000 пропали с лица земли. Средняя полоса России вымирает( кол-во населения , за несколько лет уменьшилось на 10-13%), дальний восток вымирает( население уменьшилось на 15%). Количество населения РФ поддерживается только за счет мигрантов. В РФ увеличилось число Чеченцев, Узбеков, Молдован, Таджиков, остальные вымирают. Русское население вымирает быстрее всех. молодежь уезжает из таких городов как Шахты. Много криков о чистом городе, на дувановке и даниловке и первомайском не думают об этом. 90% дорог города не имеет твердого покрытия, все окраины засыпаны мусором и это последние 30 лет. Какие перспективы?
3292 просмотра
12 апреля (чт) 2012
пивовар
Ну сколько можно эту хрень нести?Ну зачем глупость и вороватость высших чиновников списывать на "орду"?Путин со товарищи кричит,
12 апреля 2012 в 16:28 земляк пишет:

з> Кончилось потерей суверенитета
з> политического,экономического,дипломатического и
з> отчасти военного.Крахом ,если коротко,государства.
з> Т.Е. мы проиграли войну и поэтому платим дань
з> победителям.Деньги все в Америке и оттуда говорят
з> куда их тратить. Вот дали команду провести в Сочи
з> Олимпиаду,футбольный чемп.Людьми тоже
з> платим.Продолжают уезжать самые умные и хорошо
з> образованные и туда едут учиться.Как при
з> татаро-монголах.Каждого десятого мальчыика в
з> орду.Из них потом казаки получились по одной из
з> теорий.А путин или не путин?Да какая
з> разница?Любой будет делать,то что прикажет
з> "орда".Мы ей еще зачем-то нужны.М.б Китай
з> закапывать помогать потихоньку?

Ну сколько можно эту хрень нести?Ну зачем глупость и вороватость высших чиновников списывать на "орду"?Путин со товарищи кричит,что госдеп оплачивает подрывные "оранжевые" организации,что бы раскачать нашу суеверную демократию.Олимпиаду и чемпионат Путин ,оказывается,затеял не для того чтоб "распилить" миллиарды бабла, а потому что "орда" приказала.Самые умные и образованные уезжают туда учиться из-под палки, потому что "орда" требует каждого десятого,а не потому что там качественнее образование и больше возможностей для самореализации. Из Америки приказали Путину построить дворец под Геленджиком,понастроить резиденций по всей России(ни у одного президента нет столько).Разгонять мирные демонстрации ОМОНом тоже "орда" приказала?Да забудьте вы про эту Америку!Как они о нас вспоминают от случая к случаю."Величие Америки в том, что даже с президентом-придурком она процветает. У нас такой фокус не пройдёт".
3294 просмотра
12 апреля (чт) 2012
Старый воробей
Слова не мальчика, а мужа
12 апреля 2012 в 18:50 пивовар пишет:

п> Да забудьте вы про эту
п> Америку!Как они о нас вспоминают от случая к
п> случаю."Величие Америки в том, что даже с
п> президентом-придурком она процветает. У нас такой
п> фокус не пройдёт".
п>

Слова не мальчика, а мужа.

По утверждению сведущих людей, "досрочно ушедший" оставил город опустошенным, как после ордынского набега. Может не будем "увековечивать". Может не будем уподобляться той даме, у которой "губы накрашены, а шея грязная"? Может пора научится элементарной чистоплотности и физической и моральной?
3297 просмотров
12 апреля (чт) 2012
Зуммер
Очень верно сказано...
3321 просмотр
12 апреля (чт) 2012
пивовар
"Я слышу речь не мальчика, но мужа."
3286 просмотров
12 апреля (чт) 2012
мария
За всей этой инициативой стоит Гольцева и его приспешники, участники коррупции процветающей под предводительством СП
10 апреля 2012 в 23:21 Либерал пишет:

Л> Интересно кто за этим стоит, и кто это оплачивает.

За всей этой инициативой стоит Гольцева и его приспешники, участники коррупции процветающей под предводительством СП
3298 просмотров
12 апреля (чт) 2012
Танго
А мне говорили,что бывший управ делами мобилизовал всю команду ПСА на борьбу с новым мэром.А кто у него был управ делами?Гольцев
12 апреля 2012 в 23:11 мария пишет:

м> За всей этой инициативой стоит Гольцева и его
м> приспешники, участники коррупции процветающей под
м> предводительством СП

А мне говорили,что бывший управ делами мобилизовал всю команду ПСА на борьбу с новым мэром.А кто у него был управ делами?Гольцева,по-моему руководила хлебозаводом,если я не путаю.
3317 просмотров
12 апреля (чт) 2012
ARTS old-1264
Так был у него серый кардинал, друг детства.
Так был у него серый кардинал, друг детства...
3318 просмотров
12 апреля (чт) 2012
13 апреля (пятница) 2012
пивовар
У жулья очень развито чувство стаи.Яркий пример-кооператив "Озеро"
12 апреля 2012 в 23:52 ARTS пишет:
A> Так был у него серый кардинал, друг детства...

У жулья очень развито чувство стаи.Яркий пример-кооператив "Озеро".
3309 просмотров
13 апреля (пт) 2012
Настасья
За всех,шахтинцев говорить не надо.
3329 просмотров
13 апреля (пт) 2012
Анечка
Да если бы не Понамаренко, мы бы так и жили по уши в дерьме...
Лично я его уважаю как человека, и как управлаяещего городом... А некоторые люди скоро подавятся собственным ядом. Можно подумать все такие честные и святые.
3353 просмотра
13 апреля (пт) 2012
Владимр Иванович
Вот они вам достроят всё!!!Получить комментарии Станиславова-мэра вчера не удалось, телефон «Ростовдондевелопмента»
не отвечал. В департаменте имущественно-земельных отношений Ростова от
комментариев отказались. В июле пресс-служба мэрии сообщала со ссылкой
на руководителя ДИЗО Марину Абрамову,
что как последнее средство воздействия горадминистрация с недавних пор
стала подавать к неплательщикам иски о досрочном расторжении договоров
аренды и освобождении земельных участков.

Но с крупнейшим должником «Ростстройинвестом» не сработало и оно: в 2011 г. было зарегистрировано право собственности
РФ на участки бывшего аэродрома, а управление Росимущества по области
намерений расторгать договоры аренды не имеет, мэрии во всех исках
отказали, говорится в актах Арбитражного суда Ростовской области.

В конце июня вице-губернатор области Сергей Горбань заявил, что область входит сегодня в двадцатку регионов России с наибольшим объемом задолженности. Недоимка в консолидированный бюджет
области по налогам и арендной плате, по его словам, превышала 4 млрд
руб., причем 2 млрд приходилось на Ростов. Получается, долги четырех
компаний Станиславовых за аренду формируют 12% всех долгов перед
бюджетом в Ростове.

«Получить долг с
компаний Станиславовых можно через инициирование процедуры банкротства,
однако оставшийся административный ресурс их спасает [Денис Станиславов
до избрания мэром был депутатом Законодательного собрания Ростовской
области] — никто не хочет с ними бороться», — говорит гендиректор АН «Новая линия» Виталий Богозов
3401 просмотр
13 апреля (пт) 2012
Ulist
Если на то пошло то костиково тоже закрыто в период его управления, это не его прихоть а не возможность расширения территории
10 апреля 2012 в 23:49 мамаягерой пишет:
м> Если действующий мэр согласится,то потеряет
м> вообще уважение горожан и не поможет ему ни
м> губернатор,ни кто другой.За думу не говорю.Депы
м> как всегда гривой покивают.Но только интересно
м> получится:депы проголосовали за отставку ПСА и
м> согласятся с именованием улицы?Хотя...лицемерить
м> привыкли.
м> 10 апреля 2012 в 23:07 аСя пишет:
м> а> Переименовать улицу ведущую к городскому
м> кладбищу.
м> Не согласен.Не по Сеньке шапка.Городское кладбище
м> он закрыл.Переименовать улицу ведущую на кладбище
м> под Костиково.

Если на то пошло то костиково тоже закрыто в период его управления, это не его прихоть а не возможность расширения территории.. А на счет шапки, так то сколько он сделал для города позволяет ему любую шапку носить..
3376 просмотров
13 апреля (пт) 2012
Ulist
А что ж у нас с приходом нового наместника ничего не поменялось-то а??? и тарифы не упали и город дешевле не стал, хотя прокурат
11 апреля 2012 в 16:22 Емеля пишет:
Е> ВСё,хватит ностальгии.Осталось одна память.Но
Е> память 2006года,когда он сделал город Шахты одним
Е> из самых дорогих городов страны,не то что
Е> Ростовской области.И всех до сих пор трясёт от
Е> тех тарифов,которые до сих пор не могут
Е> сбросить.Давайте звёзды раздавать всем этим(даже
Е> не знаю как их назвать).

А что ж у нас с приходом нового наместника ничего не поменялось-то а??? и тарифы не упали и город дешевле не стал, хотя прокуратура все так тщательно проверяла???
3406 просмотров
13 апреля (пт) 2012
Оксана
Ледовый дворец "Шахтинец" Переименовать в "Ледовый дворец имени С.А. Понамаренко" Было бы не плохо...
Или "Артемовец" переименовать с честь Сергея Анатольевича.
3313 просмотров
13 апреля (пт) 2012
Utys07
Я живу в этом городе с рождения, почти 50 лет и являюсь свидетелем произошедших изменений. Уважаемые, не будем путать Понамаренко первых выборов и то во-что он превратился в конце. кого хотите увековечить! Человека, который превратил город в свою вотчину ( имея за спиной весомую "поддержку").Ликвидировал , по сути, общественный транспорт, уничтожил парк, довел до критического состояния спортивный манеж, но отгрохал "Город будущего". А вода в поселках по 2 часа через день, а дороги в тех же поселках за 15 лет 1 ямочный ремонт .Можно перечислять и перечислять. "Зуммер" я сам воен. пенсионер да и среди предпринимателей есть хорошие друзья, но Понамаренко В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ должен был быть ГЛАВОЙ ГОРОДА, а потом уж быть комерсантом.Я не хочу касаться уголовных дел (не доказано), но на бытовом уровне... Мы же живем в этом городе и секретов здесь быть не может. Все происходило у всех на глазах. Были плюсы, оспаривать глупо, но минусы последних лет намного весомее.
3357 просмотров
13 апреля (пт) 2012
Препод99
жил бы скромнее и до сих пор бы жил! По человечески его жалко, но не надо этого пафоса! Его уважали, ценили за его хорошие дела, но он все сам перечеркнул. А как хорошо начал.... Уместнее ничего не предпринимать!
3370 просмотров
13 апреля (пт) 2012
Оксана
Причем здесь отец Георгий??
Причем здесь отец Георгий??
3345 просмотров
13 апреля (пт) 2012
пессимист
Глядишь ,а там и
12 апреля 2012 в 15:14 земляк пишет:
Глядишь ,а там и
з> новая элита подрастет,национально
з> ориентированная,а не эта воровато-продажная.А
з> быстро мы уже пробовали и не один раз-всегда было
з> только хуже.Так что истерику надо прекращать,что
з> все пропало-караул.

Эт точно. Только новую элиту откуда ж взять? У кого она научится быть национально и прочая ориентированной, ежели во главе угла рубль и гедонизм? Для ея выращивания нужна мощная госполитика на эти темы, идеология человеколюбия. От церкви мало толку, если Патриарх в Брегетах, а Жора на Мерсе крутом. Вот и думают думающие из молодых: "Вон оно чё, Михалыч, главное в жизни-говорить одно, делать другое".
"Сострадать может страдавший", говорил Энгельс Фридрих. Хоть и был капиталистом серьёзным. Но он помер и забыт. И страдания не нужны ни в коем случае.
Так что остался только госаппарат. Но он такой, какой есть, другого не будет, судя по всему.
3395 просмотров
13 апреля (пт) 2012
Либерал
У него был друг детства? Фантастика
12 апреля 2012 в 23:52 ARTS пишет:
A> Так был у него серый кардинал, друг детства...

У него был друг детства? Фантастика.
3389 просмотров
13 апреля (пт) 2012
ARTS old-1264
В футбол вместе они гоняли.
13 апреля 2012 в 00:24 Либерал пишет:
Л>
Л> У него был друг детства? Фантастика.

В футбол вместе они гоняли...
3395 просмотров
13 апреля (пт) 2012
Танго
Это легенда для электората или правда?
13 апреля 2012 в 00:29 ARTS пишет:
A> 13 апреля 2012 в 00:24 Либерал пишет:
A> Л>
A> Л> У него был друг детства? Фантастика.
A> В футбол вместе они гоняли...

Это легенда для электората или правда?
3440 просмотров
13 апреля (пт) 2012
Сергей К
Точно, вспомнил. Очень злые языки утверждали, что бизнес они начинали вместе, а затем почивший друга отжал и пустил по миру
13 апреля 2012 в 00:29 ARTS пишет:

A> В футбол вместе они гоняли...

Точно, вспомнил. Очень злые языки утверждали, что бизнес они начинали вместе, а затем почивший друга отжал и пустил по миру.
3449 просмотров
13 апреля (пт) 2012
С.В
Я считаю что с ледовым детищем Сергея Анатольевича, пусть поступают как пожелают нужным, переменут пусть переименовывают. Но ули
10 апреля 2012 в 23:37 Друг пишет:
Д> Как вариант, часовня на территории храма в память
Д> об убиенном. Вполне по-христиански!
Я считаю что с ледовым детищем Сергея Анатольевича, пусть поступают как пожелают нужным, переменут пусть переименовывают. Но улицы которые были не одно поколение под одним названием, не в коем случае не переименовывают, правда это будет для тех людей которые против экс-мэра оскорблением. А вот в новостройках на южной пусть назовут, это будет по честному.
3460 просмотров
13 апреля (пт) 2012
инок
Именовать на вечную память поколений надо теми именами, которыми мы хотим называть примером и образцом нашим детям и внукам.
А хотели бы мы, чтоб они-наши родные-повторили успехи Сергея Анатольевича и "делали свою жизнь с него" (как писала "Живая вода" об одном известном юбиляре в 2011 году)? Если да, то тогда именуем. Если нет-нет.
3484 просмотра
13 апреля (пт) 2012
маяковский
Не было у него друзей, они появлялись, но он их всех кидал. Даже друзьям футболистам помогавшим строить дом и то не заплатил(больше 20 лет прошло).
3531 просмотр
13 апреля (пт) 2012
lizax3
Он очень много сделал для города! Будет хорошей памятью переименование Ледового дворца! Я за. А Сергею Анатольевичу Вечная память. Его ненавистники лучше бы помалкивали! Вы сами не добились такого и про покойного человека гадости говорите. Лучше молчать
3504 просмотра
13 апреля (пт) 2012
пивовар
Сообщение удалено
Причина: грубость
3503 просмотра
13 апреля (пт) 2012
Пап
У нас 2 ледовых катка, один муниципальный,второй сзади, недостроенный ПСА,оформлен непонятно на кого. Вот пускай недостроенный и называет как хотят.
3535 просмотров
13 апреля (пт) 2012
мамаягерой
"Остап снял свою капитанскую фуражку и сказал:
-- Я часто был несправедлив к покойному. Но был ли покойный нравственным человеком? Нет, он не был нравственным человеком. Это был бывший слепой, самозванец и гусекрад. Все свои силы он положил на то, чтобы жить за счет общества. Но общество не хотело, чтобы он жил за его счет. А вынести этого противоречия во взглядах Михаил Самуэлевич не мог, потому что имел вспыльчивый характер. И поэтому он умер. Все!
Козлевич и Балаганов остались недовольны надгробным словом Остапа. Они сочли бы более уместным, если бы великий комбинатор распространился о благодеяниях, оказанных покойным обществу, о помощи его бедным, о чуткой душе покойного, о его любви к детям, а также обо всем том, что приписывается любому покойнику. Балаганов даже подступил к могиле, чтоб высказать все это самому, но командор уже надел фуражку и удалялся быстрыми шагами."

Источник указывать или сами догадаетесь?
3552 просмотра
13 апреля (пт) 2012
14 апреля (суббота) 2012
George
В десяточку!!! Тонко и к месту
13 апреля 2012 в 22:59 мамаягерой пишет:
м> Источник указывать или сами догадаетесь?
В десяточку!!! Тонко и к месту.
3575 просмотров
14 апреля (сб) 2012
ARTS old-1264
Я всегда говорил, что у рекламистов и маркетологов произведение ИиП, "12 стульев" должна быть настольной книгой, ведь только в
Я всегда говорил, что у рекламистов и маркетологов произведение ИиП, "12 стульев" должна быть настольной книгой, ведь только в ней указаны 401 способ честного отъёма денег у граждан...
3536 просмотров
14 апреля (сб) 2012
15 апреля (воскресенье) 2012
Штейгер
Я бы добавил этому списку действительно достойных людей еще и Парамонова. Его помнят уже больше века - Пономаренко через сто лет
12 апреля 2012 в 10:10 Старый воробей пишет:
Св> Кто сейчас помнит Е.А.Алексашкина, Ковалёва,
Св> И.Д.Посыльного и других руководителей города,
Св> которые наш город действительно сделали городом?

Я бы добавил этому списку действительно достойных людей еще и Парамонова. Его помнят уже больше века - Пономаренко через сто лет не вспомнит никто, а если и вспомнит, то как градоначальника, укравшего у горожан город.
3540 просмотров
15 апреля (вс) 2012
маяковский
Самое страшное в другом! Наш народ не способен различить добро и зло! Наш народ не способен понять, что укравший один раз никогда не остановится! В странах Европы человек совершивший даже мелкое преступлениее не может быть избран никуда(пример - президент германии, который вообще ничего не совершил, взял в долг и не указал в декларации сумму займа). А у нас вор, но он же для людей то же что то делает! Украл все что можно украсть, но он же хороший! С такой ущербной психологией будующего у нашей страны, да и у русского народа нет! Не имеет права на существование этот народ, оправдывающий преступников и ищащий хорошее в ворах , насильниках и беспредельщиках!
3551 просмотр
15 апреля (вс) 2012
Морской
Надо в центре города восстановить туалет,уничтоженный ПСА и... повесить табличку"Воссстановлен в связи с избавлением города от П
13 апреля 2012 в 18:42 lizax3 пишет:
l> Он очень много сделал для города! Будет хорошей
l> памятью переименование Ледового дворца! Я за. А
l> Сергею Анатольевичу Вечная память. Его
l> ненавистники лучше бы помалкивали! Вы сами не
l> добились такого и про покойного человека гадости
l> говорите. Лучше молчать
Надо в центре города восстановить туалет,уничтоженный ПСА и... повесить табличку"Воссстановлен в связи с избавлением города от Понамаренко С.А."
3668 просмотров
15 апреля (вс) 2012