<= Перейти на шахтинский форум
В центре города полным ходом идет строительство 'Макдоналдса'
16+
20 апреля (пятница) 2012
Lusy
Согласна, не нужно ограждение. И смысла в нём нет совершенно и внешний вид испортит. Со стороны Шевченко парк уже ограждён закры
20 апреля 2012 в 00:09 ARTS пишет:
A> ...Молодых шахтинцев интересовал вопрос
A> благоустройства центрального парка культуры и
A> отдыха. Теперь у него появился собственник -
A> департамент культуры. Об этом собравшихся
A> проинформировал шахтинский глава Д. И.
A> Станиславов. Уже выделены деньги на ограждение
A> территории парка, в рамках программы 'Безопасный
A> город' по периметру установят камеры
A> видеонаблюдения, ассортимент аттракционов будет
A> расширен. При входе в главное место отдыха
A> горожан со стороны ул. Шевченко будет установлена
A> арка. Рассматривается вопрос о строительстве в
A> ЦПКиО кинотеатра.
A> А кто будет строить кинотеатр, на чьи деньги?
A> Так же вызывает сомнение, что частник будет что
A> то строить не на своей земле, следовательно опять
A> что то будем продавать, потом, о каком ограждении
A> говориться, если поставят забор, то у нас зеленая
A> зона превратится в штакетник и будет не
A> Александровский парк, а лабиринт

Согласна, не нужно ограждение. И смысла в нём нет совершенно и внешний вид испортит. Со стороны Шевченко парк уже ограждён закрытой улицей, в другие стороны тоже не так просто выскочить ни на велосипеде, ни с мячом, проезжая часть везде далеко. Ну а кинотеатр пусть строят если есть частный инвестор (и деньги не уйдут из городского бюджета вместо ремонта дорог и "латания" остальных дыр в городе), то почему бы и нет, Авроре давно пора конкуренцию составить.
1766 просмотров
20 апреля (пт) 2012
Тимур
ещё пообещали дорогу возле Политехнического подлатать в этом году... Посмотрим...
1744 просмотра
20 апреля (пт) 2012
ARTS old-1264
Я не за кинотеатр говорил, а за землю на которой он будет строиться. Частник не построит капитальное сооружение не на своей земле, вот и думайте...
1783 просмотра
20 апреля (пт) 2012
Lusy
Думаю, что кинотеатр и будет строится как раз на земле УЖЕ находящейся в частной собственности. Будем надеяться, что дело не обе
20 апреля 2012 в 00:42 ARTS пишет:
A> Частник не построит
A> капитальное сооружение не на своей земле...

Думаю, что кинотеатр и будет строится как раз на земле УЖЕ находящейся в частной собственности. Будем надеяться, что дело не обернется дополнительной распродажей муниципального имущества.
1825 просмотров
20 апреля (пт) 2012
ARTS old-1264
Та земля что находится в частной собственности уже распределена по своему статусу, так что скорее всего опять оттяпают кусок зе
Та земля что находится в частной собственности уже распределена по своему статусу, так что скорее всего опять оттяпают кусок земли...
1803 просмотра
20 апреля (пт) 2012
пивовар
Так мы что,так и смирились,что парк распродан?Помнится,вы что-то писали о контактах в Москве.
20 апреля 2012 в 01:45 ARTS пишет:
A> Та земля что находится в частной собственности
A> уже распределена по своему статусу, так что
A> скорее всего опять оттяпают кусок земли...

Так мы что,так и смирились,что парк распродан?Помнится,вы что-то писали о контактах в Москве...
1845 просмотров
20 апреля (пт) 2012
ARTS old-1264
Жду приезда человека, он к майским обещал подскочить
Жду приезда человека, он к майским обещал подскочить.
1885 просмотров
20 апреля (пт) 2012
пешеход
Какие именно налоги? Некторые налоги идут в местные бюджеты, некторые в федеральный. С этого года бигмачные начинают работать по
19 апреля 2012 в 17:20 ARTS пишет:
A> У меня опять один и тот же вопрос. Куда пойдут
A> налоги с данного предприятия общественного
A> питания?
Какие именно налоги? Некторые налоги идут в местные бюджеты, некторые в федеральный. С этого года бигмачные начинают работать по франшизе, так что налоги будут платиться здесь.
1889 просмотров
20 апреля (пт) 2012
швед
1. Думаю, что кинотеатр в парке построят-оборудуют в "летнем театре". При минимальных затратах получается зрительный зал более чем на 1000 мест.
2. Речи Медянникова про "заботу о молодёжи" - невнятная фигня.
3. А почему мэр выступал на заседании т.н. "молодёжного парламента"? Я у них был разик. Сидят якобы избранные детьми дети, в красивом помещении, державно щёки надувают и ничегошеньки от их надутых щёк в городе не происходит.
На мой взгляд этот МП - площадка-трамплин для "новых молодых политиков" и не более того.
4. "Макдональдс в "Авроре" - Ну был бар "Кино". Ну сдали помещение в долгосрочную аренду (приблизительно на 25 лет - на меньший срок Мак обычно не заключает). Ну будет обычная общепитовская точка. Это же не театр, не музей, не памятник, не новая дорога-мост - обычная столовка без борьща. Чего шуметь-то? Вот по диагонали, против памятника вождю "Пить кофе" тихонько открылось. Во многом более интересное заведение. Рекомендую.
1913 просмотров
20 апреля (пт) 2012
ГалаКтика
Мой 25-летний сынуля,чтобы парочку раз в месяц слопать свой любимый Биг Тейсти мотается в Мегу. Или в Новочек. Безмерно рад,что Макдональдс будет в Шахтах. Шашлыки тоже вредны. Канцерогенов много,а они способствуют росту раковых клеток. Кажется,так говорят врачи...Но жарим же мы их!Приятен как сам процесс жарки и запах дымка,так и процесс поедания. Да с зеленью,да под водочку)))Жить вообще вредно,так что уж пусть Макдональдс будет и -спасибо тем,кто тому способствует!
1917 просмотров
20 апреля (пт) 2012