<= Перейти на шахтинский форум
И на окраинах зажглись огни
16+
19 декабря (вторник) 2006
Василий Степанович
Освещение очень кстати. Ведь в вечернее время суток пассажирского транспорта в городе нет и горожане возвращаются домой пешком
> Темные, мрачные улицы встречали возвращающихся
> вечером домой горожан.

Освещение очень кстати. Ведь в вечернее время суток пассажирского транспорта в городе нет и горожане возвращаются домой пешком.

Так теперь хоть не на ощупь через незакрытые канализационные люки.
1610 просмотров
19 декабря (вт) 2006
Миша
Ура -Ура , важно чтоб они не потухли !!!
1641 просмотр
19 декабря (вт) 2006
Юс
Мне, нравяться эти мероприятия , и еще дороги нормальные и мусора нигде, закрепить территорию за предпринимателями, на которой они зарегистрированы , для поддержания чистоты,освещения !
1659 просмотров
19 декабря (вт) 2006
Василий Степанович
Юс, практика "закрепления" порочна. Иногда "закрепления" носят такой волюнтаристский характер, что пресловутый, ненавидимый либералами "коммандно-административный режим" правления компартии в СССР - просто отдыхает. В настоящее время предпринимателей, например, заставляют за свой счёт делать новогоднюю иллюминацию города, чтоб потом мэр гражданам сказал - смотрите, какой я, как в городе всё красиво потому, что всё это сделал я!

В советское время территории тоже закрепляли. Но тогда и предприятия были не частными, что означало, закрепление государством территорий фактически за самим собой. Но теперь время другое, а методы старые. И даже незаконные.
1683 просмотра
19 декабря (вт) 2006
20 декабря (среда) 2006
Юс
Василий, но все-же хоть как-то, но пусть делаеться, то что Понамаренко их напрегает насчет иллюминации,я считаю ,что это нормально,на ценник их товара не отразиться, меньше себе в карман положат,меньше трат из городской казны...
1645 просмотров
20 декабря (ср) 2006
Юрий Степанович
Формально - это прямой грабёж.
Предприниматель платит за закупку украшений, за электричество на гирлянды. Если учесть, что он мог обойтись и без этого, то указание администрации нести такие затраты - это залезание в чужой карман. Т.е. воровство на муниципальном уровне. Вот тут буквально прям проявляется смысл выражения "Вор в законе".
Вот если бы администрация оплачивала бы поненсённые предпринимателями расходы после своих ТАКИХ указаний, то никаких бы проблем не было бы. Все с радостью отзывались бы на такие предложения администрации.

> это нормально,... меньше себе в карман положат
Вот, чтобы прочувствовать правильность этой фразы, предлагаю её автору из своей зарплаты купить и развесить разные украшения и гирлянды ну, например, на 3-5-ти деревьях.
А что, ну меньше себе в карман положит зарплаты. Ну и что? Это, по его словам, нормально! Сам же сказал!
1720 просмотров
20 декабря (ср) 2006
Юра
Особенно приятно, когда предприниматель соберёт своих работников и скажет: сожалею, но вынужден каждому не доплатить по столько то рублей. И объяснит почему. Лет 10 назад он просто мог бы поднять цены, но сейчас в условиях жестокой конкуренции, когда накрутки на товар зачастую единицы процентов, как в цивилизованных странах, увы.
1718 просмотров
20 декабря (ср) 2006
29 декабря (пятница) 2006
Любовь
Я очень рада что в городе ведется усилиная работа по благоустройству. Но меня очень интересует вопос по овещению ул. Чернокозова в особенности от ул.Разина до ул. Маяковского. В принципе фонари там горят, но уж очень тускло и только по одной стороне.
1723 просмотра
29 декабря (пт) 2006
Юрий Степанович
Наверно, со временем и там проведут освещение.
Время от времени с удивлением замечаешь, что вот "и эта улица освещена", и раз заметил, значит бросилась в глаза разница былого и теперешнего.
Значит, ведутся работы по освещению.
Будем надеяться, что таких освешённых улиц будет всё больше.
1740 просмотров
29 декабря (пт) 2006