<= Перейти на шахтинский форум
Василию Алексееву присвоят звание Героя России посмертно
16+
29 апреля (воскресенье) 2012
пивовар
СВ-вы поаккуратнее с высказыванием мнений,а то маменькин герой вам челюсти-то посворачивает:-)
Exelence,СВ-вы поаккуратнее с высказыванием мнений,а то маменькин герой вам челюсти-то посворачивает
1239 просмотров
29 апреля (вс) 2012
пивовар
К сожалению,это не мои слова-это народное творчество
29 апреля 2012 в 08:18 Старый воробей пишет:
Св> 28 апреля 2012 в 23:11 пивовар пишет:
Св> п> Люди выучили умные слова, и стало сложнее
Св> п> определять идиотов.Нам без дураков нельзя, нам
Св> с
Св> п> ними умнее.
Св> Хорошо сказано.
К сожалению,это не мои слова-это народное творчество.
1250 просмотров
29 апреля (вс) 2012
KENT
Героооооооооооой однозначно!!! Попробуйте рваните то железо,что он носил на плечах столько лет! )
1264 просмотра
29 апреля (вс) 2012
маяковский
Стране нужны герои. Раньше героев делали для воспитания нации, А.Матросов(подвиг повторили тысячи ), Палик Морозов(ради страны стало почетно предавать своих отцов), Молодогвардейцы(воспитание пионеров и комсомольцев),Гагарин(пропаганда силы СССР) и т.д. Зачем сейчас присваивают это звание? Тем более посмертно? Если бы при жизни, лет 30 назад, наверное в спорт пошла бы молодежь. Сейчас для чего? Почтить память? Кто знал его, тот будет помнить! Кто не знает до сих пор, не вспомнит! Если областные власти построят дворец спорта имени Алексеева, это будет лучше и для памяти и для людей!
1282 просмотра
29 апреля (вс) 2012
маяковский
СВ. Конечно В.Понедельник великий футболист, но кроме него было много таких. В 1960 году первый кубок европы выграли наши футболисты и Понедельник забил решающий гол(счет 2-1)головой. С. Андреев забивал более красивые голы(гол бразильцам на маракане). Мне кажется что и Бесков и братья Старостины не были героями России(СССР). А если вспомнить борцов, боксеров, лекоатлетов, гимнастов, среди них было много людей и более 2х раз побеждавших на олимпиадах. А был еще баскетболист Белов! А хоккеисты? Видимо спорт не является геройским поступком или подвигом. Иначе ,человека который 20 раз станет чемпионом мира и европы и олимпийских игр по танцам могут сделать героем России.
1276 просмотров
29 апреля (вс) 2012
30 апреля (понедельник) 2012
Литвин
сентября 1995 года в полуфинале Кубка Дэвиса, проходившем в Москве
"24 сентября 1995 года в полуфинале Кубка Дэвиса, проходившем в Москве, Андрей Чесноков отыграл в 5-м сете пятого решающего матча 9 матчболов у немца Михаэля Штиха и выиграл встречу со счётом 6-4 1-6 1-6 6-3 14-12. На следующий день указом Президента России Бориса Ельцина Чесноков был награждён орденом Мужества."
Правда Героя не дали...
1293 просмотра
30 апреля (пн) 2012
George
Даже Герой России мелко для Василия Алексеева. Его знает весь мир, он навсегда останется достоянием планеты Земля. Лучшая награда, память людей. И если уж и отмечать какой-то наградой, то в мировом масштабе.
1319 просмотров
30 апреля (пн) 2012
маяковский
Согласен с Жорой!
1311 просмотров
30 апреля (пн) 2012
маяковский
Героя России Анатолия Лебедя похоронили на Преображенском кладбище
Его родным и близким выразили соболезнования президент и премьер-министр России
Александр
БОЙКО
Подружись с нами:


Присоединиться
КП Вконтакте

В понедельник на Аллее героев Преображенского кладбища столицы простились с Героем России подполковником спецназа ВДВ Анатолием Лебедем. Ветеран боевых действий в минувшую пятницу скончался, получив травму при падении с мотоцикла.

Церемония прощания с Анатолием Лебедем прошла в Культурном центре Вооруженных сил России. Туда пришли проститься с офицером сотни москвичей. Среди них был командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

- Для нас это тяжелая и невосполнимая потеря, - Военная судьба Анатолия Лебедя - пример беззаветного служения Отечеству, воинскому долгу. Он был храбрым офицером, не знавшим страха в бою, - сказал на прощании Шаманов.

Кавалер трех орденов Мужества, трех Красной Звезды подполковник Анатолий Лебедь, родился 10 мая 1963 года. После окончания военного училища прошел Афганистан, добровольцем воевал за Сербию, с 1999 по 2007 год воевал в Чеченской республике. Когда в 2003 году ему оторвало часть ступни, он получил инвалидность второй группы, но продолжил службу с протезом ноги. Сослуживцы рассказывали, что когда протез ломался, Анатолий заматывал его скотчем и вел группу на спецоперацию.

В одной из них в 2005 году офицер в неравном бою уничтожил лично трех бандитов и спас троих солдат. В другой прикрыл рядового от разрыва гранатометной мины, и на смотря на осколочное ранение в спину уничтожил гранатометчика и пулеметчика, которые устроили его подразделению засаду. За эти подвиги офицеру присвоили звание Героя России. В 2008 году Анатолий Лебедь проявил себя при боевых действиях на территории Грузии. За мужество и героизм подполковник Лебедь одним из первых в России был награжден орденом Святого Георгия IV степени.

Читайте также:

Герой России Анатолий Лебедь разбился на мотоцикле в Сокольниках
Анатолий Лебедь
Фото: РИА "Новости"


Поделитесь с друзьями:
Facebook Вконтакте 2

Twitter
0
Вы
1323 просмотра
30 апреля (пн) 2012