<= Перейти на шахтинский форум
В Шахтах можно купаться только в одном водоёме
16+
1 мая (вторник) 2012
Ящер
Проще запретить чем привести в порядок
2601 просмотр
1 мая (вт) 2012
Lusy
Хоть бы один водоём привели в порядок. Честно говоря я за все годы проживания рядом с официально разрешенным местом купания так и не решилась в него окунуться. Реально его не чистят. Хотя периодически мальчик с граблями на "платной стороне" наблюдается и то только в "пляжно-едальной" зоне, в воде битые бутылки лежат по прежнему. Интересно кто и по каким критериям определяет что в этом водоёме купаться можно.
2632 просмотра
1 мая (вт) 2012
ARTS old-1264
У нас по евро нормативам в питьевой воде можно купаться и то не желательно, а за водоемы и говорить не чего. Я в Дон захожу, редко, а на ставе не был с момента когда рядом карьер был.
2629 просмотров
1 мая (вт) 2012
Любава
В августе прошлого года приехали всей семьёй. Хотели на Дон, но тучи помешали, и мы отправились на став "20 лет РККА". Так как собирались ехать далеко, купальные костюмы не надели, зашли в так называемую раздевалку на пруду. Грязь, вонь, прокладки ожидаемого цвета, вокруг ходят вроде бы уборщицы, но к кабинкам не подходят. И понятно, почему. А что, девушки в определённые дни не могут дома оставить средства гигиены? Да плевать они хотели на всех. К тому же битые бутылки, пьяные весёлые и агрессивные компании. Короче говоря, уехали и больше посещать эти раздевалки не хотим. Да и пруд грязный. Что, местные власти не могут хотя бы одну купальню на 250000 горожан сделать? Позор!
2620 просмотров
1 мая (вт) 2012
Сергей К
Местной власти нужно храмы шаговой доступности строить, это Денис Иванович в прямом эфире сказал. На кой ей ставы сдались?
2607 просмотров
1 мая (вт) 2012
Васаг
Я готов платить но пусть сделают достойное место отдыха. В царевке понравилось, берег чистый трава приятно ходить. Не все имеют машины и возможность поехать, должен быть нормальный городской пляж.
2654 просмотра
1 мая (вт) 2012
ARTS old-1264
Немного перефразирую: "Нормальные городские пляжи - нормальным городам, а остальные у нас"
1 мая 2012 в 21:48 Васаг пишет:
В> Я готов платить но пусть сделают достойное место
В> отдыха. В царевке понравилось, берег чистый
В> трава приятно ходить. Не все имеют машины и
В> возможность поехать, должен быть нормальный
В> городской пляж.

Немного перефразирую: "Нормальные городские пляжи - нормальным городам, а остальные у нас"
2678 просмотров
1 мая (вт) 2012
Svezhy
Похоже, они не понимают, что религиозная пропаганда (не путать с верой и культурой) - это уже не тот инструмент для управления
1 мая 2012 в 21:05 Сергей К пишет:
СК> Местной власти нужно храмы шаговой доступности
СК> строить, это Денис Иванович в прямом эфире
СК> сказал. На кой ей ставы сдались?

Похоже, они не понимают, что религиозная пропаганда (не путать с верой и культурой) - это уже не тот инструмент для управления сознанием масс, которым можно было эффективно пользоваться ещё букавально десять лет назад (и всю тысячелетнюю историю) - до нынешнего уровня развития информационных технологий. Нужно уже как-то начинать заслуживать доверие людей, а то хорошим это вряд ли кончится...
2703 просмотра
1 мая (вт) 2012
2 мая (среда) 2012
швед
Скоро начнется купальный сезон
27.04.2012
В городе Шахты с целью организации и осуществления мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности отдыхающих открывается купальный сезон, которой начнется 8 июня и продлится до 1 сентября.

Водный объект, используемый для массового отдыха - пруд 20 лет РККА. Поисково-спасательным подразделением МКУ г.Шахты 'Управление по делам ГО ЧС' будет организовано круглосуточное дежурство на спасательной станции пруда.

Для недопущения чрезвычайных ситуаций на водоемах города, охраны жизни и здоровья населения запрещено купаться в местах, не оборудованных для массового отдыха (Казенный, Сидорово-Кадамовский, Шахтинской ГТЭС, ХБК, Южный, Майский).

Это цитата с городского сайта.
ВОПРОС. А как можно запретить купаться на обозначеных водоёмах? Народ ведь всё одно полезет воду там, где ему удобно, а не туда, где стоит пост МЧС.
Может лучше оборудовать спасательными постами все обозначенные пляжи. Да и песка привезти. Организовать уборку и т.д.
Как можно 240 тыс населения затолкать на один пляж?
2710 просмотров
2 мая (ср) 2012
Житель
По гигиеническим показателям и на этом пляжу через месяц жары уже будет нельзя купаться...
2703 просмотра
2 мая (ср) 2012