<= Перейти на шахтинский форум
Shahtinzy,zemliaki! Bolshoe vam
16+
27 декабря (среда) 2006
Tatiana
Don't worry about my kids.
700 просмотров
27 декабря (ср) 2006
28 декабря (четверг) 2006
Анатолий
Если бы администрация действительно была озабочена "окультуриванием", то она убрала бы первый пост Татьяны, а не мой!
>Пусть это будет нам предупреждением. Окультуриваться надо! А то, чего доброго, забанят ещё!

Если бы администрация действительно была озабочена "окультуриванием", то она убрала бы первый пост Татьяны, а не мой!
А на счет забанят...
Вы таким образом объяснили мне причину малочисленности посетителей на этом форуме?
744 просмотра
28 декабря (чт) 2006
Док
Анатолий, что-то я не припомню, чтобы я говорил о малочисленности форумчан. Бывают, конечно, форумы и популярнее этого. Но уважать друг друга всё равно надо. Я уже писал, что Татьяна была несколько неправа, когда стала учить уму-разуму некоторых оппонентов. Не потому, что им учиться не надо, а потому что это бессмысленно. Да, возможно, она слишком обидчива и импульсивна. Однако же пожалела о своей горячности и извинилась за первый пост темы. А вы вот никак не успокоитесь. И это чести вам, как мужчине, не прибавляет.
724 просмотра
28 декабря (чт) 2006
Юра
Татьяна, Вы опять несдержаны, неадекватно реагируете на грубую провокацию. И зачем Сашку обзывать дворником и колхозником. По Вашему все дворники и колхозники неполноценные ущербные люди. Это не так. Иногда жизнь заставляет людей заниматься не своим делом. Мой дедушка колхозник, образование 1 класс. Но чистейшей души человек, сохранивший в колхозных условиях все высшие человеческие ценности, проживший в мире и согласии с моей бабушкой долгую, трудную, но счастливую жизнь. Уверен, что и дворники не все опустившиеся личности.
Мне за Вас, честное слово, обидно.
Я вот одного ассенизатора знаю. Человек с ВО (ростовский университет, радиофизика и астрономия), ну не нашёл он применения своим знаниям (или наоборот, государство не нашло), зато нашёл вот эту незатейливую, но очень прибыльную работу. Живёт очень небедно, даже телескоп себе купил. Мы с ним в юности жутко астрономией увлекались и он сохранил в себе эту любовь к просторам вселенной. Вот так.
739 просмотров
28 декабря (чт) 2006
29 декабря (пятница) 2006
Юрий Степанович
И если вы - это тот Анатолий, который привел ссылку
> убрала бы первый пост Татьяны, а не мой!
И если вы - это тот Анатолий, который привел ссылку http:/www.sobinform.rucore.php?p=31&zps=2295&rub=9&dnumber=216&backraz=13
и сообщил, что эту статью написал он, и снизу статьи указано, что он соб.корр. газеты "Уральский рабочий", то появляются большие сомнения в вашем профессионализме, как корреспондента.
Ведь корреспондент газеты обязан быть ещё и психологом, т.к. работает с большим количеством людей. И должен в своей работе проявляеть такт и уважение к собеседнику. Любой квалифицированный корреспондент владеет этими навыками и никогда не перейдёт грань, не опустится до прямых оскорблений, к тому же - оскорблений женщины (а что удаленное сообщение содержало их - это точно. Я успел прочитать его до того, как оно было удалено администрацией).
748 просмотров
29 декабря (пт) 2006
Юрий Степанович
не обращайте внимание на "уколы" сашки
Tatiana, не обращайте внимание на "уколы" сашки.
Человек не имеет навыков культурного уважительного общения. Конечно, она не психолог и не учится на психолога. Ведь даже, если бы она училась только первый год, уже от полученных знаний она должна была знать, что так, как она общается на форуме, это не общение психолога, а общение человека, который хочет "обвесить" и, при этом, нахамить, обложить собеседника так, чтобы тот чувствовал себя виноватым, оплёванным и рта не мог бы открыть.
746 просмотров
29 декабря (пт) 2006
Юрий Степанович
Да, действительно, Док прав
> Я уже писал, что Татьяна была несколько неправа,
> когда стала учить уму-разуму некоторых оппонентов.
> Не потому, что им учиться не надо, а потому что
> это бессмысленно
Да, действительно, Док прав.
Ведь на правильное замечание Татьяны любой культурный человек посмотрел бы на свои ошибки, сделал бы выводы, сказал бы "спасибо" тому, кто указал на них. Ведь таким образом он не будет повторять их.
Но, к сожалению, нельзя сейчас исправить неграмотность многих. Т.к. любое замечание принимается в штыки.
К тому же, современная безграмотность агрессивна, выдумываются различные оправдания нежелания учиться русскому языку: "сленг", "а я в интернете как хочу, так и пишу", "я могу и так, и этак" ....
Ну и много можно привести примеров.
Но, по большому счету, это лень, которая перешла ещё со школьного возраста. Лень учиться.
Страшно ещё и то, что это уже 2-е поколение с таким мышлением. Если начинать говорить про безграмотность молодых родителям, то ничего не узменится, т.к. ЭТИ родители - это те же безграмотные ленивые люди, бывшие в свое время такими же недорослями, как сейчас их дети.
Прошло то время, когда безграмотные родители понимали, что надо учиться и заставляли своих детей учиться.
В этом - причина всеобщего культурного упадка, который явно виден при общениях в различных форумах.

"За Державу обидно" © Верещагин, "Белое солнце пустыни".
755 просмотров
29 декабря (пт) 2006
сашка
Юрий,вы не правы!я не собираюсь вас убеждать,если вы не верите.Свои профессиональные навыки,я применяю со своими пациентами,друзьями,но не в виртуальном общении.Здесь люди ведут себя так,как хотят.А она повела себя нехорошо,сделав замечание,которое никому,собственно, не нужно.
И не отрицайте,пожалуйста,ведь я была права,в том,что учить меня не надо.И тема была, совсем о другом.О нашем родном городе.
Она замечает ошибки других,а свои, ведь, надо тоже замечать!Это прежде всего!
Думаю,вы поняли,о чем я веду речь.
Спасибо.
757 просмотров
29 декабря (пт) 2006
Анатолий
Тот самый, но сейчас не корреспондент, а редактор уже другой газеты
>И если вы - это тот Анатолий

Тот самый, но сейчас не корреспондент, а редактор уже другой газеты.
В журналистике, корнечно,все спецы, как в медицине... Как правило, чем дальше человек от той или иной профессии, тем точнее он знает каким должен быть специалист этого рода и что ему нужно делать.
Так уж устроен человек!
Слава богу работу журналистов определяют не прохожие, а закон о СМИ. Так же работу хорошего форума всегда определяют Правила форума, а не мнения отдельных форумчан о том или ином посте. Когда соблюдение Правил заканчивается - начинается вкусовщина, предвзятость, субьективизм... Поэтому, что делает мне чести, а что не делает комментировать не хочу.
На одном из форумов Екатеринбурга был случай: администратор форума активно участвовал в дискуссиях. Если чувствовал, что в споре проигрывает - начинал удалять посты оппонентов. Вы, вероятно, о таких случаях тоже слышали. Форум его собственный, он волен делать все что ему заблагорассудится, только как порядочный человек он обязан указать в Правилах: буду удалять, например,всех кто делает грамматические ошибки, или придерживается иных политических убеждений и т.д и т.п.
Я, надеюсь,высказался понятно?
747 просмотров
29 декабря (пт) 2006
Док
Оказывается, газеты для закона о СМИ выпускаются, а не для прохожих? Оригинально.
>Слава богу работу журналистов определяют не прохожие, а закон о СМИ

Оказывается, газеты для закона о СМИ выпускаются, а не для прохожих? Оригинально...
741 просмотр
29 декабря (пт) 2006