<= Перейти на шахтинский форум
Злосчастная остановка
16+
10 мая (четверг) 2012
Настька
И снова я обращаю ваше внимание на разрушенную остановку в районе пролетарского круга. Ну когда же её починят? И сколько писем нужно написать ещё, чтобы кто-нибудь пошевелился? Письмо ? 1 от 24.08.2011, цитирую: "По поручению Первого заместителя главы Администрации города Шахты В.Н.Мамонова муниципальным учреждением "Департамент благоустройства" г.Шахты рассмотрено Ваше обращение по вопросу неудовлетворительного состояния остановочного павильона по ул. Ионова. В настоящее время установлен владелец указанного остановочного павильона. В его адрес напралено письмо о предоставлении в адрес МУ "Департамент благоустройства" г.Шахты графика работ по ремонту данного строения и приведения его в состояние соответствующее эстетическим требованиям и нормам безопасности."Ну ладно, думаю я. Всё нормально - мне ответили, администрация забеспокоилась, значит скоро её починят. Не тут то было! Жду. Проходит месяц, два, три...проходит ещё время, а всё осталось по-прежнему. Я просто не думала, что мне могут так нагло соврать в администрации города! Особенно, на счёт того, что нашли владельца и ему сообщили. Пишу второе письмо. И когда мне приходит ответ, я не верю своим глазам, потому что их ответы противоречат друг другу (привожу частично, т.к. оно длинное) : "Действительно, остановочный павильон на ул. Ионова "клуб ШРМЗ" нуждается в ремонте. Ремонт должен выполняться собственником павильона. На запрос МКУ г.Шахты о собственнике (арендаторе) земельного участка и павильона получен ответ, что Комитет по управлению имуществом г.Шахты по состоянию на 16.04.2012 информацией о собственнике объекта не располагает. По рекомендации Комитета по управлению имуществом запрос о собственнике БУДЕТ направлен в Шахтинский отдел Управления Федеральной службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Ростовск. обл., после чего собственнику БУДЕТ предъявлено требование о приведении остановочного павильона в надлежащее состояние". БУДЕТ - меня смутило в первую очередь. Будет, а мож и не будет, а может через 5 лет, в общем опять какая-то неопределённость и не факт, что и в этом письме правда. И вот я не знаю, что теперь делать? Ждать? И опять зря, ведь результата не увидишь. Мне дали координаты и телефоны, чтобы задать этот вопрос мэру. Но я чувствую неловкость. Кто я такая чтоб звонить прямо ему? думаю, что из этого ничего не выйдет. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить.
879 просмотров
10 мая (чт) 2012
ЖАБА
а вы там магазин откройте на этой остановке - сразу владельцы найдутся
900 просмотров
10 мая (чт) 2012
Настька
Это, конечно, хорошо. Но просто так не откроешь, сначала купить её нужно. Всё сводится к владельцу, которого никто и в глаза не
10 мая 2012 в 16:59 ЖАБА пишет:
Ж> а вы там магазин откройте на этой остановке -
Ж> сразу владельцы найдутся

Это, конечно, хорошо. Но просто так не откроешь, сначала купить её нужно. Всё сводится к владельцу, которого никто и в глаза не видел.
895 просмотров
10 мая (чт) 2012
ARTS old-1264
Настька, хочу, тебя огорчить. Запрос в кадастр ни чего не даст, так как данная остановка там не присутствует. Остановочный павильон, там где торгуют водой, в кадастре есть, а вот тот за который ты говоришь - нет. Так что это нужно брать администрацию за одно место и спрашивать, кто ей платит, точнее должен платить ежегодно аренду за использования муниципальной земли на которой расположен горе остановка. Мне вот интересно, а сколько такого не учтённого у нас в городе, а потом удивляемся, что бюджета нет.
903 просмотра
10 мая (чт) 2012
Настька
понятно. Непонятно только то, у кого спрашивать, если администрация отмахиваются)
ARTS, понятно. Непонятно только то, у кого спрашивать, если администрация отмахиваются)
917 просмотров
10 мая (чт) 2012
ARTS old-1264
А это подумать нужно
10 мая 2012 в 18:24 Настька пишет:
Н> ARTS, понятно. Непонятно только то, у кого
Н> спрашивать, если администрация отмахиваются)

А это подумать нужно...
883 просмотра
10 мая (чт) 2012
11 мая (пятница) 2012
Школа
напиши письмо в областную администрацию....с удивлением в вопросе....почему комитет по имуществу города....не владеет информаци
10 мая 2012 в 18:24 Настька пишет:
Н> ARTS, понятно. Непонятно только то, у кого
Н> спрашивать, если администрация отмахиваются)

напиши письмо в областную администрацию....с удивлением в вопросе....почему комитет по имуществу города....не владеет информацией об этом самом имуществе...
887 просмотров
11 мая (пт) 2012
ARTS old-1264
А областная администрация пришлет ответ в виде вопроса: "А город Шахты, это где?"
11 мая 2012 в 11:29 Школа пишет:
Ш>
Ш> напиши письмо в областную администрацию....с
Ш> удивлением в вопросе....почему комитет по
Ш> имуществу города....не владеет информацией об
Ш> этом самом имуществе...

А областная администрация пришлет ответ в виде вопроса: "А город Шахты, это где?"
907 просмотров
11 мая (пт) 2012
tomatik
Улыбнуло! А главное, что коль нет такого объекта, то и неизвестно, кто хозяин в нем! Короче - бесхозный городок, никто и не отве
11 мая 2012 в 11:44 ARTS пишет:

A> А областная администрация пришлет ответ в виде
A> вопроса: "А город Шахты, это где?"

Улыбнуло! А главное, что коль нет такого объекта, то и неизвестно, кто хозяин в нем! Короче - бесхозный городок, никто и не отвечает за дела и порядок в нем!
928 просмотров
11 мая (пт) 2012
ARTS old-1264
вы не совсем правильно понимаете определение хозяин, это не тот, что отвечает за порядок, а тот который собирает денежку.
tomatik, вы не совсем правильно понимаете определение хозяин, это не тот, что отвечает за порядок, а тот который собирает денежку...
904 просмотра
11 мая (пт) 2012