<= Перейти на шахтинский форум
Свобода личности - это?
16+
15 мая (вторник) 2012
Литвин
Мне кажется, Школа немного ошибается. Для Португалии "моветоном" это стало где-то году в 74. Индия в 47 была одной из первых ласточек. Правда Ганди шел к этому более 20 лет...
С другой стороны, настоящие неЧуровские выборы - тоже ненасильственный путь смены власти. А про него почему-то не говорят.
И один из лозунгов акции на "Чистых прудах" именно честные выборы.
Как-то так
985 просмотров
15 мая (вт) 2012
Сергей К
Школа! Вы явно не историю преподаете. По вашему, выходит
Школа! Вы явно не историю преподаете. По вашему, выходит, что колониальные империи самораспустились. Независимость Индии - заслуга исключительно индийцев, и возглавлявшего их Ганди, с его тактикой ненасильственных действий. В нашей стране такого конечно не будет, так, что вы можете не боятся за стабильность.

По поводу обращения жителей Чистых прудов в суд. Мне вот вспомнилось недавнее дело, если не ошибаюсь, в Татарстане. Там житель квартиры подал в суд на соседнюю мечеть за звучащие ежедневно из громкоговорителя за час до рассвета призыва на молитву. Вы догадываетесь, какое было решение верховного суда республики? Зов муэдзина был признан уличным шумом.
976 просмотров
15 мая (вт) 2012
Школа
нет конечно же....не самораспустились....я наверно не очень чётко выразила свою мысль....междунар.ситуация была такова....что
15 мая 2012 в 17:58 Сергей К пишет:
СК> Школа! Вы явно не историю преподаете. По вашему,
СК> выходит, что колониальные империи
СК> самораспустились.
нет конечно же....не самораспустились....я наверно не очень чётко выразила свою мысль....междунар.ситуация была такова....что агрессивно подавлять мятежи было чревато....напомню...что после окончания 2мировой ...начался передел мира....деление его на 2 лагеря...соц. и кап....было по принципу"кто не успел, тот опоздал"...страны владельцы колоний предпочли дать колониям мнимую политическую независимость...сохранив при этом экономическое гос-во....через поддержку определённых кланов.разжигание нац. религиозной ненависти...как это было в Индии...сажали свадебных генералов во главу горнодобывающих концернов...и прибыль текла по привычному руслу ...в тот же карман....с вычетом некоторых процентов...так было в большинстве случаев....но не во всех...были прецеденты...когда страна действительно получала суверенность не только на бумаге...но и по факту...но тут уже была рука Большого Брата СССР
979 просмотров
15 мая (вт) 2012
Сергей К
Школа! ну не ваше это! Поинтересуйтесь, как англичане примерно в тоже время воевали с партизанами в Бирме! Методы между прочим - вполне сопоставимы с немецкими.
1005 просмотров
15 мая (вт) 2012
просто король
что значит - честные выборы ? что нужно было сделать чтобы они были честными или какая партия должна была победить чтобы они считались честными?это замкнутый круг.не помню кто сказал - мы получаем ту власть которой достойны .
997 просмотров
15 мая (вт) 2012
Сергей К
Прикидываться дураком
15 мая 2012 в 19:03 просто король пишет:
пк> что значит - честные выборы ? что нужно было
пк> сделать чтобы они были честными или какая партия
пк> должна была победить чтобы они считались
пк> честными?это замкнутый круг.не помню кто сказал -
пк> мы получаем ту власть которой достойны .

Прикидываться дураком - это такой стиль? Честные выборы в нашей честной стране - это прежде всего проведеная в четком соответствии с законом процедура голосования, где не будет нескольких разных протоколов с одного участка, не будет закрытых спецучастков ну и т.п.
В идеале к этому надо бы добавить и честную агитацию, но это невозможно априори.
1028 просмотров
15 мая (вт) 2012
просто король
хамить не надо.а нужны они честные выборы?я то думаю что мы живем в окружении мусора,на дороге тоже не дай не приведи ,повсюду хамство и наглость,так причина в нечестных выборах.власть пришла и нагадила как в анекдоте .а пластинку про выборы пора сменить - заведите другую по новей....ДРАКОНА убить нельзя -это из сказки ШВАРЦА.
1018 просмотров
15 мая (вт) 2012
George
Обрадовался пофилософствовать, а тут та же бодяга:(
15 мая 2012 в 15:41 Школа пишет:
Ш> До каких границ может простираться свобода
Ш> каждого человека?
Обрадовался пофилософствовать, а тут та же бодяга
1018 просмотров
15 мая (вт) 2012
просто король
У каждого свобода - это личное восприятие и понимают все по разному и у чей то свободы есть границы духовные,моральные и даже материальные.а для кого то - нет преград и границ .мне все можно потому что Я так хочу и идите все на хутор.свобода это не только право но и обязанности .думаю границы свободы-это ее обязанности.
1015 просмотров
15 мая (вт) 2012
пивовар
Ну,вам-то ЧЕСТНЫЕ выборы явно не нужны!При честных ваш Крошка Цахес утёрся бы!Но,благодаря волшебнику Чурову(в первую очередь),и
15 мая 2012 в 19:56 просто король пишет:
пк>.а нужны они честные выборы?

Ну,вам-то ЧЕСТНЫЕ выборы явно не нужны!При честных ваш Крошка Цахес утёрся бы!Но,благодаря волшебнику Чурову(в первую очередь),и некоторому количеству таких, как вы,мы и получили данную гофманиану.Сравните инаугурацию французского президента и ВАШЕГО царька...Позорище!
1009 просмотров
15 мая (вт) 2012