<= Перейти на шахтинский форум
На шахтинских дорогах прошел рейд 'Тонировка'
16+
16 мая (среда) 2012
гар
а вообще закон странноватый (хотя при Медведеве все такие). чем мешает государству легкая тонировка передних стекол, я не понимаю. поэтому так тяжело и добиться выполнения этого закона. наблюдаю все больше сайтов о тонировке на жидких кристаллах -кнопочку нажал и тонировка пропала, у кого деньги есть поставят себе, а у кого нет будут соблюдать закон и ездить в аквариуме.
1083 просмотра
16 мая (ср) 2012
George
Лёгкая тонировка идёт сейчас на многих машинах с завода и мне этого достаточно. А глухая тонировка даже заднего стекла создаёт неудобство при движении задних машин, потому что ограничена видимость и это может создать аварийную ситуацию. Если люди не делают в машине ничего предосудительного, то кому они нужны в своём аквариуме, это уже похоже на болезнь. Как они только по улице ходят, ведь на них все смотрят. У одного знакомого полностью затонирована наглухо машина, ночью ничего не видно. Я спрашиваю, как же ты ночью ездишь? Он говорит:"Я стёкла открываю." Дурдом.
1113 просмотров
16 мая (ср) 2012
гар
ну это все очень спорный вопрос, ездят газели, автобусы
16 мая 2012 в 15:05 George пишет:
G> Лёгкая тонировка идёт сейчас на многих машинах с
G> завода и мне этого достаточно. А глухая тонировка
G> даже заднего стекла создаёт неудобство при
G> движении задних машин, потому что ограничена
G> видимость и это может создать аварийную ситуацию.
G> Если люди не делают в машине ничего
G> предосудительного, то кому они нужны в своём
G> аквариуме, это уже похоже на болезнь.

ну это все очень спорный вопрос, ездят газели, автобусы, грузовые машины и никакого неудобства для "задних" машин в ограничении видимости; да и тонировка заднего стекла наших чудо-законодателей не волнует, прицепились именно к передним.
а насчет передних - дело то не в том, что на тебя смотрят. у меня после снятия пленки рука сгорела на солнце за полдня движения, да и греется салон сильней. я уж не говорю, что оставить на переднем сидении что нибудь ценное очень рискованно - видно издалека, даже присматриваться не надо.
ну а купить новую машину с завода с легкой тонировкой, извините средства не позволяют.
1089 просмотров
16 мая (ср) 2012
17 мая (четверг) 2012
Алексей С.
а у меня такой вопрос, если запрещают тонировку т.к. мешает обзору водителя, Может тогда и за солнце защитные очки штрафовать будут, они ведь тоже имеют затемненное стекло!!!
1140 просмотров
17 мая (чт) 2012
пивовар
Я считаю,что тонировку нужно запретить!Хочешь приватности-повесь занавесочки на окнах(в советские времена так и делали),поставь горшочки с геранью и чувствуй себя как дома!
1149 просмотров
17 мая (чт) 2012
George
А у меня такой ответ:"В огороде бузина, а в Киеве дядька
17 мая 2012 в 00:20 Алексей С. пишет:
АС> а у меня такой вопрос, если запрещают тонировку
АС> т.к. мешает обзору водителя, Может тогда и за
АС> солнце защитные очки штрафовать будут, они ведь
АС> тоже имеют затемненное стекло!!!
А у меня такой ответ:"В огороде бузина, а в Киеве дядька."
1137 просмотров
17 мая (чт) 2012
George
Взрослые люди, детские доводы. Сделайте лёгкую тонировку, допустимую по инструкции, а не глухую
16 мая 2012 в 15:21 гар пишет:
г> ну а купить новую машину с завода с легкой
г> тонировкой, извините средства не позволяют.
Взрослые люди, детские доводы. Сделайте лёгкую тонировку, допустимую по инструкции, а не глухую.
1155 просмотров
17 мая (чт) 2012
Васаг
Верно ее запретили. Вынужден был временно ездить на глухо тонированной машине и понял, что я реально ничего не вижу и создаю море аварийных ситуаций.
1144 просмотра
17 мая (чт) 2012
гар
Наивный вы человек. правда думаете что это реально? или так от балды ляпнули
17 мая 2012 в 11:43 George пишет:

G> Взрослые люди, детские доводы. Сделайте лёгкую
G> тонировку, допустимую по инструкции, а не глухую.

Наивный вы человек. правда думаете что это реально? или так от балды ляпнули?
1183 просмотра
17 мая (чт) 2012
Шеф
А почему не реально я в автобезопасности делал, ни один коп не пристает, даже лобовое
17 мая 2012 в 13:35 гар пишет:
г>
г> 17 мая 2012 в 11:43 George пишет:
г> G> Взрослые люди, детские доводы. Сделайте лёгкую
г> G> тонировку, допустимую по инструкции, а не
г> глухую.
г> Наивный вы человек. правда думаете что это
г> реально? или так от балды ляпнули?

А почему не реально я в автобезопасности делал, ни один коп не пристает, даже лобовое
1184 просмотра
17 мая (чт) 2012