<= Перейти на шахтинский форум
Есть ли в Шахтах студия классического балета?
16+
17 мая (четверг) 2012
Alisa
В детстве я довольно долго занмалась в балетной студии. Теперь дочка мечтает заниматься классическим балетом. Есть ли где-нибудь в Шахтах такая студия? Я спрашивала в Доме пионеров и в ГДК - везде или современные танцы или народные.
863 просмотра
17 мая (чт) 2012
Сплин
Ваше детство прошло в Шахтах?
Почему-то Очень сомневаюсь, что такая студия есть. Скорее всего -нет. А то была бы на слуху.
Бальные танцы есть.
857 просмотров
17 мая (чт) 2012
18 мая (пятница) 2012
Svezhy
Настоящий хореограф-профессионал в отличие от любителя-предпринимателя обязательно даёт на каждом своём занятии основы хореографии - элементы классического балета. А непосредственно классическому балету обучают в нашем музыкальном училище.
858 просмотров
18 мая (пт) 2012
Alisa
Спасибо за ответы!
17 мая 2012 в 20:17 Сплин пишет:
С> Ваше детство прошло в Шахтах?
Нет, не в Шахтах, поэтому и спрашиваю.
18 мая 2012 в 00:13 Svezhy пишет:
S> Настоящий хореограф-профессионал в отличие от
S> любителя-предпринимателя обязательно даёт на
S> каждом своём занятии основы хореографии -
S> элементы классического балета. А непосредственно
S> классическому балету обучают в нашем музыкальном
S> училище.
Дело в том, что дочка несколько лет серьезно занимается художественной гимнастикой и основы хореографии там тоже дают. Но дочке хотелось бы заниматься именно классическим балетом. А в музыкальное училище, я так думаю, берут деток постарше, класса с 9-го, наверное. Нам пока еще только 8 лет. Скорее всего, поэтому придется подождать.
852 просмотра
18 мая (пт) 2012
19 мая (суббота) 2012
SVA
в воронеж, ленинград, свердловск.там всё серьёзно.
845 просмотров
19 мая (сб) 2012
22 мая (вторник) 2012
tomatik
Зря Вы так думаете, я бы Вам рекомендовала сходить в музучилище и уточнить у них, вполне возможно, что уже сейчас с Вашей девочк
18 мая 2012 в 17:07 Alisa пишет:

A> А в музыкальное училище, я так думаю, берут деток
A> постарше, класса с 9-го, наверное. Нам пока еще
A> только 8 лет. Скорее всего, поэтому придется
A> подождать.

Зря Вы так думаете, я бы Вам рекомендовала сходить в музучилище и уточнить у них, вполне возможно, что уже сейчас с Вашей девочкой там будут заниматься. Наверняка, конечно, я не знаю. Просто помню, что еще в мою молодость у них при училище была и школа, где моя подруга, напрмер, ходила обучаться игре на фортепиано с семи лет. Вполне возможно, есть такая школа (группа) и для балетных. Желаю удачи!
851 просмотр
22 мая (вт) 2012