<= Перейти на шахтинский форум
За державу обидно
16+
15 мая (вторник) 2012
AIS
Сгодня смотрел передачу по рен-тв, про то как людей судят и сажают за то что они защищали свой дом и семью. (отстреливали воров и грабителей). И понял одно- власть нас считает за рабов, а им оружие не полагается (вдруг на хозяина поднимут). Крепостное право отменили давно, но психологию правителей не поменяла даже революция. Рабами упралять проще, производят меньше зато платить можно минималку. Поэтому государство и защищает воров и всяких выродков, (считая их меньшим злом) когда граждане позволяют себе их отстреливать. Как не прискорбно но прихожу к мысли что надо валить отсюда (хоть дворником но в свободную страну). А здесь я даже не предсталяю что надо сделать чтобы поменять что-то.
969 просмотров
15 мая (вт) 2012
Василий Степанович
В этом месте можно вспомнить хорошую старинную притчу о мышках, попавших в кувшин со сметаной. Напомню, одна из них решила не бо
15 мая 2012 в 22:01 AIS пишет:
A> Как не прискорбно но прихожу к мысли что надо
A> валить отсюда (хоть дворником но в свободную
A> страну). А здесь я даже не предсталяю что надо
A> сделать чтобы поменять что-то.

В этом месте можно вспомнить хорошую старинную притчу о мышках, попавших в кувшин со сметаной. Напомню, одна из них решила не бороться за жизнь и погибла, а другая взбила лапками масло, оттолкнулась от него и выпрыгнула из кувшина.
988 просмотров
15 мая (вт) 2012
пивовар
Нам бы ещё сметану найти...А то всё больше дерьмо сбиваем-а из него масло не получается.
15 мая 2012 в 22:13 Василий пишет:
В> 15 мая 2012 в 22:01 AIS пишет:
В> A> Как не прискорбно но прихожу к мысли что надо
В> A> валить отсюда (хоть дворником но в свободную
В> A> страну). А здесь я даже не предсталяю что надо
В> A> сделать чтобы поменять что-то.
В> В этом месте можно вспомнить хорошую старинную
В> притчу о мышках, попавших в кувшин со сметаной.
В> Напомню, одна из них решила не бороться за жизнь
В> и погибла, а другая взбила лапками масло,
В> оттолкнулась от него и выпрыгнула из кувшина.
Нам бы ещё сметану найти...А то всё больше дерьмо сбиваем-а из него масло не получается...
967 просмотров
15 мая (вт) 2012
Шеф
АIS перышко вам в одно место для легкости и валите дворником и не трендите здесь
989 просмотров
15 мая (вт) 2012
16 мая (среда) 2012
George
Анекдот.
Трансляция с первомайской демонстрации на Красной площади. Комментатор говорит:" Вот идут наши хлеборобы! Ура, товарищи!" Отвечают:"Ура!" "Вот идут наши сталевары!" Отвечают:"Ура!" "А вот идут наши доблестные шахтёры! Скажите что-нибудь." Отвечают:"Пошёл на ...!"
"Вот так у них всегда, шутки, смех, веселье!"
Что мне нравится, на форуме тоже простые, доброжелательные, непосредственные люди.
995 просмотров
16 мая (ср) 2012
инок
В этом месте можно вспомнить хорошую старинную
15 мая 2012 в 22:13 Василий пишет:
В этом месте можно вспомнить хорошую старинную
В> притчу о мышках, попавших в кувшин со сметаной.
В> Напомню, одна из них решила не бороться за жизнь
В> и погибла, а другая взбила лапками масло,
В> оттолкнулась от него и выпрыгнула из кувшина.

Умница. Преподал урок страдальцам.Так и проноем молодость, зрелость, детей-побирушек, иждевенцев взрастим.Вместо того, чтоб, как гласит старое правило английских школ: детей надо не "учить", а вливать им сталь в характер, чтоб не только знали, а "умели достигать целей"
980 просмотров
16 мая (ср) 2012
AIS
Всетаки правители гениальны, раб которому дают илюзию свободы начинает нравиться его состояние, и он готов за него биться (хотя
15 мая 2012 в 23:14 Шеф пишет:
Ш> АIS перышко вам в одно место для легкости и
Ш> валите дворником и не трендите здесь

Всетаки правители гениальны, раб которому дают илюзию свободы начинает нравиться его состояние, и он готов за него биться (хотя надо бы вектор сменить). Ну на то и право выбора.
1006 просмотров
16 мая (ср) 2012
Шеф
Бывает и раб чувствует себя свободней своего правителя, а вы давайте за свободой в дворники,
16 мая 2012 в 21:03 AIS пишет:
A> 15 мая 2012 в 23:14 Шеф пишет:
A> Ш> АIS перышко вам в одно место для легкости и
A> Ш> валите дворником и не трендите здесь
A> Всетаки правители гениальны, раб которому дают
A> илюзию свободы начинает нравиться его состояние,
A> и он готов за него биться (хотя надо бы вектор
A> сменить). Ну на то и право выбора.

Бывает и раб чувствует себя свободней своего правителя, а вы давайте за свободой в дворники,
990 просмотров
16 мая (ср) 2012
AIS
Что ж вам так дворники не нравятся? считаете ниже своего достоинста? Если бы не они вы по калено в дерьме лазили бы. Смотрите "
16 мая 2012 в 21:21 Шеф пишет:
Ш> Бывает и раб чувствует себя свободней своего
Ш> правителя, а вы давайте за свободой в дворники,

Что ж вам так дворники не нравятся? считаете ниже своего достоинста? Если бы не они вы по калено в дерьме лазили бы. Смотрите "жизнь поднимет планку"
1011 просмотров
16 мая (ср) 2012
Шеф
Мне дворники нравятся,вон Медведев тоже дворником подрабатывал, и ничего,мне не нравятся пустомели,хаящие свою страну .Просто не
16 мая 2012 в 22:53 AIS пишет:
A> 16 мая 2012 в 21:21 Шеф пишет:
A> Ш> Бывает и раб чувствует себя свободней своего
A> Ш> правителя, а вы давайте за свободой в дворники,
A> Что ж вам так дворники не нравятся? считаете
A> ниже своего достоинста? Если бы не они вы по
A> калено в дерьме лазили бы. Смотрите "жизнь
A> поднимет планку"

Мне дворники нравятся,вон Медведев тоже дворником подрабатывал, и ничего,мне не нравятся пустомели,хаящие свою страну .Просто ненавижу, это как базарные бабы , много бестолково вопящие
1010 просмотров
16 мая (ср) 2012
17 мая (четверг) 2012
ARTS old-1264
Шеф, ну вот тут вы в корне не правы, сравнивая дворника и эту личность, Дворник он же делом занимается, пользу приносит государству, а вы его так опустили ниже плинтуса до сравнения...
749 просмотров
17 мая (чт) 2012
пивовар
Лучше бы он им и остался...А начальником ЖЭКа-Путин
16 мая 2012 в 23:18 Шеф пишет:

Ш> Мне дворники нравятся,вон Медведев тоже дворником
Ш> подрабатывал
Лучше бы он им и остался...А начальником ЖЭКа-Путин.
736 просмотров
17 мая (чт) 2012
ARTS old-1264
А что вам ЖЭК плохого сделал?
17 мая 2012 в 00:19 пивовар пишет:
п>
п> Лучше бы он им и остался...А начальником
п> ЖЭКа-Путин.

А что вам ЖЭК плохого сделал?
730 просмотров
17 мая (чт) 2012
Яков Всяков
Они на пару с Шевчуком улицы подметали, теперь великими певцами стали. Во сила метлы! Берлускони тоже диски выпускает:)
16 мая 2012 в 23:18 Шеф пишет:
Ш> Мне дворники нравятся,вон Медведев тоже дворником
Ш> подрабатывал, и ничего...

Они на пару с Шевчуком улицы подметали, теперь великими певцами стали. Во сила метлы! Берлускони тоже диски выпускает
734 просмотра
17 мая (чт) 2012