<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинский парк культуры и отдыха обретет свое название
16+
23 мая (среда) 2012
Lusy
Ой, ну прибьют где-нибудь малюсенькую табличку, народ так и будет называть просто "парк" поскольку он у нас в принципе один и совершенно нет смысла в дополнительных названиях: Алесандровский, Горьковский...и т.д. Это имеет смысл в крупных городах а когда в городе только один парк, то пустая идея....а хотя если кому-то это надо для пиара....ну пусть называют, жалко что ли...
2091 просмотр
23 мая (ср) 2012
Vlaldimir
В 50-е парк назвали имени 1-го мая. Тоже не прижилось. Не прижилось и название города Александровск-Грушевский. Из-за длинного словосочетания. Казаки ездили продавать сельхозпродукты "на Шахты". А лексндр2, скорее всего и слыхом не слыхивал о Грушевском горном поселении. А святым его РПЦ при всём желании никогда не сделает. Прелюбодеем был надёжа-государь.
2163 просмотра
23 мая (ср) 2012
китото
А если не связывать наименование парка с императором?Александр-происходит от греческих слов,"алекс"- защитник и "андрос"- мужчина.Разве мало в истории мужчин защитников?Даже в нашем парке есть вечный огонь,братская могила и аллея героев,среди имен которых есть и Александры.Разве это принципиально?
СВ!Ну зачем же уничтожать липы?Липа,одно из деревьев долгожителей,которое живет более тысячи лет.Ее сладкий аромат,во время цветения,придает любови к жизни.Соцветия полезны при заваривании.Не мне Вам рассказывать!)))В парке предостаточно места для создания новой аллеи.Надеюсь,новое руководство ДАиГ более компетентное.Надеюсь так же на здравомыслие мэра и депутатов.
2181 просмотр
23 мая (ср) 2012
Настька
Это всё пустые слова, болтология. Я думаю, большинству людей просто наплевать на то, как он будет называться. А какое вообще отношение имеет император Александр к городу? Уровень культуры от смены названий не повышается.
2283 просмотра
23 мая (ср) 2012
китото
В моем понимании парк должен быть неким местом релаксации.Хотите взбодриться?Идите в соответствующий бар или ресторан.А парк,это место,где я могу отпустить руку ребенка и не выпуская его из поля зрения,быть спокойным за его здоровье не издавая ежесекундно гласные звуки типа : Аа!,Оо!,Ёп! и т.д.,надеяться на то,что мой ребенок не услышит "русский народный фольклор" из уст пьяных малолеток.
2311 просмотров
23 мая (ср) 2012
ДмитрийВ
А мне нравится название "Александровский". При освобождении нашего города 12-13 февраля 1943г. погибло три Александра. Рядовые Толстых и Сомов и сержант Краснопеев. Фамилий двух последних воинов сегодня нет на плитах мемориала в парке. Так пусть хоть их имена сохранятся в его названии!
2388 просмотров
23 мая (ср) 2012
Настька
Да уж, вы правы. Сейчас это не парк Культуры и Отдыха, а какая то культурная помойка. Может быть это от того, что молодёжи негде
23 мая 2012 в 22:25 китото пишет:
к> В моем понимании парк должен быть неким местом
к> релаксации.Хотите взбодриться?Идите в
к> соответствующий бар или ресторан.А парк,это
к> место,где я могу отпустить руку ребенка и не
к> выпуская его из поля зрения,быть спокойным за его
к> здоровье не издавая ежесекундно гласные звуки
к> типа : Аа!,Оо!,Ёп! и т.д.,надеяться на то,что мой
к> ребенок не услышит "русский народный фольклор" из
к> уст пьяных малолеток.

Да уж, вы правы. Сейчас это не парк Культуры и Отдыха, а какая то культурная помойка. Может быть это от того, что молодёжи негде гулять? Они и у Солдата постоянно ошиваются, я однажды видела как они пили алкоголь и матерились прямо сидя на мемориале! что за дела...вот в других городах парк да, это обитель спокойствия для пожилых людей, родителей с детьми, семей. А у нас ерунда какая-то выходит.
2430 просмотров
23 мая (ср) 2012
Настька
А другим павшим воинам на том свете не станет обидно, что их обделили ?
23 мая 2012 в 22:30 ДмитрийВ пишет:
Д> А мне нравится название "Александровский". При
Д> освобождении нашего города 12-13 февраля 1943г.
Д> погибло три Александра. Рядовые Толстых и Сомов и
Д> сержант Краснопеев. Фамилий двух последних воинов
Д> сегодня нет на плитах мемориала в парке. Так
Д> пусть хоть их имена сохранятся в его названии!

А другим павшим воинам на том свете не станет обидно, что их обделили ?
2492 просмотра
23 мая (ср) 2012
ARTS old-1264
Это не ерунда, а следствие того, что молодежи просто не куда пойти
23 мая 2012 в 22:36 Настька пишет:
Н> ... я однажды видела как
Н> они пили алкоголь и матерились прямо сидя на
Н> мемориале! что за дела...вот в других городах
Н> парк да, это обитель спокойствия для пожилых
Н> людей, родителей с детьми, семей. А у нас ерунда
Н> какая-то выходит.

Это не ерунда, а следствие того, что молодежи просто не куда пойти.
2536 просмотров
23 мая (ср) 2012
Собакин
Настька,на том свете всеравно,поверьте.Как сказал китото:Александр-мужчина защитник.Может это послужит хорошим знаком?Типа:как вы лодку назовете,так она и поплывет.
2602 просмотра
23 мая (ср) 2012