<= Перейти на шахтинский форум
Зачем в городе косят траву?
16+
25 мая (пятница) 2012
ЖАБА
не горячитесь! под своим пробовали, приводили впорядок и убирали. в теме обсуждаем не мой газон а весь город
735 просмотров
25 мая (пт) 2012
Гражданин Родины
Смешная Жаба! Именно ты начала про "под моим балконом". Но дело даже не в этом. С сорняками действительно надо бороться. И слава
25 мая 2012 в 08:23 ЖАБА пишет:
Ж> не горячитесь! под своим пробовали, приводили
Ж> впорядок и убирали. в теме обсуждаем не мой газон
Ж> а весь город

Смешная Жаба! Именно ты начала про "под моим балконом". Но дело даже не в этом. С сорняками действительно надо бороться. И слава богу, что это делают коммунальщики в масштабах всего города. А стожки убрать народу легче, чем покупать триммер на каждый дом.
726 просмотров
25 мая (пт) 2012
ARTS old-1264
А на конопляную траву аллергия есть. Если нет, то можно её посадить во всех клумбах. За ней и смотреть не надо, каждый куст и т
А на конопляную траву аллергия есть. Если нет, то можно её посадить во всех клумбах. За ней и смотреть не надо, каждый куст и так будет под присмотром.
716 просмотров
25 мая (пт) 2012
Старый воробей
Шутки, шутками, но 3 года назад в особо жаркое лето, задние дворы улицы Дежнева, выходящие на шахтинское дикое поле, едва не сгорели по причине возгорания высохшей травы. Был сильный восточный ветер, огонь распространялся стремительно. Огонь заметили.Усилиями бдительного пенсионера Анатолия и других жителей улицы удалось потушить, начавший гореть деревянный забор домовладения. Точно не помню, кажется дальнейшее распространение огня предотвратили пожарные.
744 просмотра
25 мая (пт) 2012
Васаг
Странные люди! Не косят плохо и косят плохо. Надо что-бы косили но не всю ? Молдцы что косят, дебри сухих колючек и амброзия город не украсят.
746 просмотров
25 мая (пт) 2012
Шеф
Как в анекдоте: ты говорят к жене моей ходишь,не хорошо сосед,не хорошо.А сосед отвечает: а вас Лыковых не поймешь,она говорит х
25 мая 2012 в 12:46 Васаг пишет:
В> Странные люди! Не косят плохо и косят плохо. Надо
В> что-бы косили но не всю ? Молдцы что косят, дебри
В> сухих колючек и амброзия город не украсят.

Как в анекдоте: ты говорят к жене моей ходишь,не хорошо сосед,не хорошо.А сосед отвечает: а вас Лыковых не поймешь,она говорит хорошо ,ты не хорошо...
773 просмотра
25 мая (пт) 2012
Яков Всяков
В любом случае, это не оправдание вопиющему сенокосу, как и мусору, лежащему в центре города. Среди лета все лужайки жёлтые, как пустыня Сахара. У нас же южные края, а не знойный экватор, и соответственно этому может выглядеть и город с зелеными насаждениями. Или это спецландшафт капитализма, чтобы радовать глаз врага видом карантинной зоны и чтобы все помнили разницу газонов для богатых и всех остальных? Всю жизнь живу в Шахтах, но не припомню, чтобы из этого делали проблему, лужайки были зелёные, хотя косили зачастую вручную, или это клещи особенно бурно размножаются при нынешнем правлении? Привлекайте советских специалистов, разу ж новые российские специалисты не в состоянии планомерно решать задачи, стоящие перед городом. А, может, имеет место списывание денег городского бюджета? Поскольку это наполовину сделанная работа отделов мэрии по благоустройству. И главное экологические службы мэрии молчат.
720 просмотров
25 мая (пт) 2012
setevoj-novitcek
Надо косить, только не триммерами а газонокосилками, чтобы на голая земля оставалась, а аккуратно подстриженный газон. Но куда-там, ДЕНЕГ НЕТ на такую роскошь!
753 просмотра
25 мая (пт) 2012
27 мая (воскресенье) 2012
Яков Всяков
Где-то на сайте КВУ видел информацию, как лицей 37 создал несколько профессиональных и красивых газонов и лужаек, достойных Кисловодска, а мэрия Шахт не может или не хочет это организовывать. Удивительно, столько взрослых и образованных людей не обременяются такими вопросами, а детвора оказалась дюжей и смогла.
727 просмотров
27 мая (вс) 2012