<= Перейти на шахтинский форум
Кабельное телевидение МТС
16+
6 июля (пятница) 2012
sani
А звук там стерео или долби?
1659 просмотров
6 июля (пт) 2012
Юра
Ну а чифирное цифровое кто нибудь ловит из Ростова ? Говорят в марте прекратили передачи и в июне возобновили в новом стандарте DVB-T2
1665 просмотров
6 июля (пт) 2012
7 июля (суббота) 2012
коренной шахтинец
Для севера области выделен 37 частотный канал, а он пока занят, на нам вещает ТНТ из Новочеркасска. Ждут либо лицензия у них
6 июля 2012 в 23:24 Юра пишет:
Ю> Ну а чифирное цифровое кто нибудь ловит из
Ю> Ростова ? Говорят в марте прекратили передачи и в
Ю> июне возобновили в новом стандарте DVB-T2

Для севера области выделен 37 частотный канал, а он пока занят, на нам вещает ТНТ из Новочеркасска. Ждут либо лицензия у них кончится, либо другой частотный им выделят, но это связано с покупкой и установкой как минимум другой антенны и передатчика.
1667 просмотров
7 июля (сб) 2012
Сергей К
Да точно под 100 каналов показывают. Знать бы, что надолго, занялся б настройкой под себя.
1672 просмотра
7 июля (сб) 2012
dvbpro.ru
На Артёме кто-нибудь уже цифру по кабелю поймал? А то я отрезался год назад, а теперь втихаря кабелёк подоткну...
А насчёт DVB-T2 последние новости пока такие: Database Error
Error establishing a database connection
1736 просмотров
7 июля (сб) 2012
коренной шахтинец
Похоже чиновники что-то Т и Т2, в самой последней линейки от SAMSUNG нет поддержки Т2, а только
7 июля 2012 в 13:23 Док пишет:
Д> На Артёме кто-нибудь уже цифру по кабелю поймал?
Д> А то я отрезался год назад, а теперь втихаря
Д> кабелёк подоткну...
Д> А насчёт DVB-T2 последние новости пока такие:
Д> Database Error
Error establishing a database connection

Д> в

Похоже чиновники что-то Т и Т2, в самой последней линейки от SAMSUNG нет поддержки Т2, а только DVB-T.
Телевизоры Samsung LED телевизоры Изогнутый телевизор Carved TV Плазменний телевизор Плазма UHD телевизор Ультратонкие телевизоры
SAMSUNG Samsung представляет широкий выбор телевизоров сверхвысокой четкости от простых моделей до инновационных Smart TV.
1699 просмотров
7 июля (сб) 2012
Сергей К
Т2 не поддерживают абсолютное большинство современных тв. Тем, кто захочет его принимать придется приобретать приставку.
1713 просмотров
7 июля (сб) 2012
Док
Есть в модели EH5300, также есть что выбрать у Филипса. Уже продаются отдельные приставки для DVB-T2 ценой около 2000 р
7 июля 2012 в 14:49 коренной шахтинец пишет:
кш> в самой последней
кш> линейки от SAMSUNG нет поддержки Т2, а только
кш> DVB-T.
Есть в модели EH5300, также есть что выбрать у Филипса. Уже продаются отдельные приставки для DVB-T2 ценой около 2000 р.
1688 просмотров
7 июля (сб) 2012
Юра
А телевизоры без тюнеров есть? Я пока этим вопросом не занимался, но придётся же скоро. На маркете все ЖК с тюнерами, которые нахрен теперь не нужны будут. Только плазмы есть просто панели, вот бы просто панель, только ЖК, есть такое?
1724 просмотра
7 июля (сб) 2012
8 июля (воскресенье) 2012
Юра
Смысл в том, что логично было предположить, что цена будет меньше. А раз она выше то смысла нет.
Да я нашёл просто панели, но они для студийного профессионального использования и цены просто атомные. Только почему нет бытовых непонятно. зачем мне бесполезный тюнер ценой 3-4 т. рублей, пусть бы панель стоила дешевле.
1697 просмотров
8 июля (вс) 2012
Юра
А цены в ньюменсе тоже не подарок. интернет магазин называется, ДНС и дайком дешевле.
1724 просмотра
8 июля (вс) 2012
Док
Отвечаю сам на заданный мною же вопрос: цифровые кабельные каналы на Артёме ловятся, прописались в количестве 116 штук. Качество изображения - примерно как у Триколора, и сравнивать его с аналоговым даже не хочется. Впрочем, аналоговые тоже показывают лучше, чем год назад. На некоторых каналах стереозвук, имеется несколько звуковых дорожек, работает телетекст, есть программный гид. Не на всех каналах трансляция соответствует названию. HD-каналов пока нет. В целом впечатления благоприятные.
1694 просмотра
8 июля (вс) 2012
9 июля (понедельник) 2012
коренной шахтинец
Где вы увидели
7 июля 2012 в 15:12 Док пишет:
Д> 7 июля 2012 в 14:49 коренной шахтинец пишет:
Д> кш> в самой последней
Д> кш> линейки от SAMSUNG нет поддержки Т2, а только
Д> кш> DVB-T.
Д> Есть в модели EH5300, также есть что выбрать у
Д> Филипса. Уже продаются отдельные приставки для
Д> DVB-T2 ценой около 2000 р.

Ой!
Возможно, автоматические запросы принадлежат не вам, а другому пользователю, выходящему в сеть с одного с вами IP-адреса. Вам необходимо один раз ввести символы в форму, после чего мы запомним вас и сможем отличать от других пользователей, выходящих с данного

Где вы увидели DVB-T2?
1759 просмотров
9 июля (пн) 2012
Юра
там написано есть поддержка DBT-2, только что это значит? Задолбали они своими поддержаками в описаниях техники. Конкретики нет
9 июля 2012 в 09:35 коренной шахтинец пишет:
кш> Где вы увидели DVB-T2?

там написано есть поддержка DBT-2, только что это значит? Задолбали они своими поддержаками в описаниях техники. Конкретики нет. Поддержка это может быть иметься какой то разъём для втыкания дополнительного прибамбаса, который обеспечит Т2.

Док, а твои цифровые по кабелю только прописались или ты их реально все 116 смотришь? Они вообще в чём идут? DVB-T-C-xyz ?
1723 просмотра
9 июля (пн) 2012
коренной шахтинец
Читаем внимательно вопросы и ответы официального представителя
1764 просмотра
9 июля (пн) 2012
Юра
Ну понятно. Наипали. Как всегда ))
Телевизор "Зорька-2" тоже может поддерживать DVB-T2, если ей купить ресивер.))
1751 просмотр
9 июля (пн) 2012
Сергей К
Каналы показывают. Не 116, меньше. Часть повторяется (РТР24 штуки 4). Часть каналов не соответствует названию. Есть проблемы с
9 июля 2012 в 11:01 Юра пишет:
Ю> Док, а твои цифровые по кабелю только прописались
Ю> или ты их реально все 116 смотришь? Они вообще в
Ю> чём идут? DVB-T-C-xyz ?
Каналы показывают. Не 116, меньше. Часть повторяется (РТР24 штуки 4). Часть каналов не соответствует названию. Есть проблемы с форматированием. 1-й канал транслируется 16:9, большинство остальных - 4:3.
1738 просмотров
9 июля (пн) 2012
Док
Прописалось 116, на некоторых пока ничего не транслируют. Смотрю ли я их реально? Ну, раз написал о качестве картинки, значит
9 июля 2012 в 11:01 Юра пишет:
Ю> Док, а твои цифровые по кабелю только прописались
Ю> или ты их реально все 116 смотришь? Они вообще в
Ю> чём идут? DVB-T-C-xyz ?
Прописалось 116, на некоторых пока ничего не транслируют. Смотрю ли я их реально? Ну, раз написал о качестве картинки, значит, реально! Стандарт, естественно, DVB-C (Cable). DVB-T - Terra - наземное цифровое ТВ, DVB-S - Satellite - спутниковое ТВ.
По поводу Самсунга - жаль, конечно, что они пишут одно, а выпускают другое. Обещали с июня оснащать телеки новыми тюнерами. В спецификациях так и остаётся
DVB-T2. Ну ничё, Филипсы и Соньки уже такие есть.
1726 просмотров
9 июля (пн) 2012
14 июля (суббота) 2012
Юра
А это кабельное, что на Артёме и ХБК, это чьё? Не МТС? И почему в него впихнули цифровые каналы? А МТС кабельное, оно где у нас есть? А билайн тоже есть? Вообще непонятно уже ничего. Как я отстал от жизни, у меня своя антенна на балконе и я очень отдалился от современных реалий.
Блин как хорошо раньше было, 2 канала и всё. Теперь сидишь как параличный тыкаешь по кнопкам и везде то реклама то срань какая нибудь. Тут по 20 каналам смотреть нехрен, а по 100 наверное и подавно нехрен. Сиськ-письки, катаклизьмы, апокалипсисы, армагеддоны, киркоровы-пугачёвы, петросяны, брат-1,2. Вот и весь репертуар.
1776 просмотров
14 июля (сб) 2012
Док
На Артёме - МТС. НА ХБК - не знаю. Просто раньше артёмовское кабельное отличалось от городского по наполнению и цене.
1742 просмотра
14 июля (сб) 2012
15 июля (воскресенье) 2012
Юра
Проверил сегодня, втихаря подключился на кабельное. Подтверждаю, качество стало хорошее. Цифровые каналы не знаю, а аналоговые хорошо показывают. Хоть бери на постоянку подсоединяйся.
1731 просмотр
15 июля (вс) 2012
George
А зачем? Смотри по временной схеме:)
15 июля 2012 в 21:27 Юра пишет:
Ю> Проверил сегодня, втихаря подключился на
Ю> кабельное. Подтверждаю, качество стало хорошее.
Ю> Цифровые каналы не знаю, а аналоговые хорошо
Ю> показывают. Хоть бери на постоянку подсоединяйся.
А зачем? Смотри по временной схеме
1749 просмотров
15 июля (вс) 2012
Юра
ну я же добропорядочный бюргер или хто? толкаете меня на преступление перед совестью.)
15 июля 2012 в 21:42 George пишет:
G> А зачем? Смотри по временной схеме

ну я же добропорядочный бюргер или хто? толкаете меня на преступление перед совестью.)
1764 просмотра
15 июля (вс) 2012
16 июля (понедельник) 2012
пан_спортсмен
Цифровые показывают очень хорошо.
1733 просмотра
16 июля (пн) 2012
Юра
А цифровые в чём идут? DVB-C или T? Какими тюнерами смотрите?
1750 просмотров
16 июля (пн) 2012
пан_спортсмен
Никакими тюнерами. Телевизор умеет их ловить. Сони чего-то там... Дома погляжу что и как, если паспорт найду.
1770 просмотров
16 июля (пн) 2012
Док
Юра, я ж на предыдущей странице расшифровал всё. DVB-C - от слова "Cable". Соответствующий тюнер должен быть в телевизоре
16 июля 2012 в 11:54 Юра пишет:
Ю> А цифровые в чём идут? DVB-C или T? Какими
Ю> тюнерами смотрите?
Юра, я ж на предыдущей странице расшифровал всё. DVB-C - от слова "Cable". Соответствующий тюнер должен быть в телевизоре.
1756 просмотров
16 июля (пн) 2012
Юра
Док, как я догадываюсь С и Т практически одно и то же, вот и интересно тюнер в телевизоре именно С ? Или он и Т тоже может? Из опыта аналогового телевидения кабельное вещание отличалось от эфирного только частотами каналов. Под кабельное зарезервированы свои. Больше не было никакого отличия в самом сигнале. Здесь не такая же фигня? Я только начинаю готовиться к цифрому телевидению, на практике дела с ним не имел. Сейчас книжек нет, а по инету не всё разжовано.
1755 просмотров
16 июля (пн) 2012
Сергей К
В основном качество хорошее. Есть каналы с качеством посредственным. Но по сравнению с аналогом того же МТС, все равно лучше.
1764 просмотра
16 июля (пн) 2012
Док
Нет, это разные тюнеры. К счастью, найти сейчас модель телека с DVB-C - не проблема
16 июля 2012 в 17:01 Юра пишет:
Ю> Док, как я догадываюсь С и Т практически одно и
Ю> то же, вот и интересно тюнер в телевизоре именно
Ю> С ? Или он и Т тоже может?
Нет, это разные тюнеры. К счастью, найти сейчас модель телека с DVB-C - не проблема.
1837 просмотров
16 июля (пн) 2012
Ламастер
У кого нет в телевизоре DVB-C, бежать в магазин покупать, не советую. С сентября, МТС планирует раздавать свои тюнеры бесплатно.
1827 просмотров
16 июля (пн) 2012
Юра
Ну тогда уж С2 )) А то будет как с Т2.
1833 просмотра
16 июля (пн) 2012
Сергей К
Как с ценой планируется? Та же или поднимут?
1843 просмотра
16 июля (пн) 2012
Юра
Непонятно, на сайте мтс 50 каналов 165р. в месяц стоят. А у меня в доме народ платит 70. А вот сколько каналов я не посчитал, но много, под 50 наверное так и есть. Уже отксоединился. Всё равно там смотреть нехрен на них.
1844 просмотра
16 июля (пн) 2012
17 июля (вторник) 2012
коренной шахтинец
По поводу С - вы правы, только другие частоты, модуляция сигнала та-же что и на ДМВ диапазоне
16 июля 2012 в 17:01 Юра пишет:
Ю> Док, как я догадываюсь С и Т практически одно и
Ю> то же, вот и интересно тюнер в телевизоре именно
Ю> С ? Или он и Т тоже может? Из опыта аналогового
Ю> телевидения кабельное вещание отличалось от
Ю> эфирного только частотами каналов. Под кабельное
Ю> зарезервированы свои. Больше не было никакого
Ю> отличия в самом сигнале. Здесь не такая же фигня?
Ю> Я только начинаю готовиться к цифрому
Ю> телевидению, на практике дела с ним не имел.
Ю> Сейчас книжек нет, а по инету не всё разжовано.
По поводу С - вы правы, только другие частоты, модуляция сигнала та-же что и на ДМВ диапазоне.
А вот Т - там заточено под передачу цифры по эфиру, где много помех, отражений и замираний сигнала. Другой вид модуляции, но на частотах ДМВ диапазона и соответственно тюнер должен "уметь" принимать и декодировать этот сигнал. Т2 отличается от Т также видом модуляции сигнала, поэтому они не совместимы.
1861 просмотр
17 июля (вт) 2012
21 июля (суббота) 2012
20 сентября (четверг) 2012
Сергей К
Видно халява с цифрой закончилась. Часть каналов по цифре уже три недели не показывает (идет сообщение о том, что сигнал закодирован).
1970 просмотров
20 сентября (чт) 2012
ветер перемен
Да ну его в баню, это кабельное телевидение от МТС. Платишь много, а каналы в основном хреновые... Лучше купите себе мощную антену, один фиг из этих 50 каналов смотришь от силы штук 15
1973 просмотра
20 сентября (чт) 2012
26 сентября (среда) 2012
GlobeTrotter
там не только каналы хреновые, ещё и качество хреновое
2145 просмотров
26 сентября (ср) 2012
Батя
Каналы не АЙС,не спорю.В платном пакете ,еще можно для себя что-то выбрать. На счет качества,Вы ошибаетесь.Цыфра идет отлично.Я
26 сентября 2012 в 08:42 GlobeTrotter пишет:
G> там не только каналы хреновые, ещё и качество
G> хреновое

Каналы не АЙС,не спорю.В платном пакете ,еще можно для себя что-то выбрать. На счет качества,Вы ошибаетесь.Цыфра идет отлично.Я себе поставил,разница существенная с аналоговым.
2090 просмотров
26 сентября (ср) 2012
Юра
В смысле, что поставил? Вообще цифра в чём идёт в каком стандарте
26 сентября 2012 в 09:02 Батя пишет:
Б> Цыфра идет отлично.Я себе
Б> поставил
В смысле, что поставил? Вообще цифра в чём идёт в каком стандарте, DVB-C ?
2094 просмотра
26 сентября (ср) 2012
Батя
Юра:В смысле, что поставил?
Юра:В смысле, что поставил?

Поставил цыфровую приставку.Взял на Пролетарке,заключил договор.Платные пакеты пока не открывал себе.В бесплатном 70 каналов.
2134 просмотра
26 сентября (ср) 2012
Сергей К
А что с ценами?
26 сентября 2012 в 16:02 Батя пишет:
Б> Юра:В смысле, что поставил?
Б> Поставил цыфровую приставку.Взял на
Б> Пролетарке,заключил договор.Платные пакеты пока
Б> не открывал себе.В бесплатном 70 каналов.

70? А что с ценами?
На их сайте фигурирует 80 каналов. А о ценах вообще ничего:
С 5 сентября 2012 года в городах Ростов-на-Дону, Батайск, Аксай, Таганрог, Шахты вводится в действие услуга 'Домашнее Цифровое МТС-ТВ'!

Цифровое телевидение качественно улучшает 'картинку' на телеприемниках и позволяет принимать более 80 телеканалов. Кроме того, с использованием 'Домашнего Цифрового МТС-ТВ' у вас появится возможность заказывать дополнительные пакеты каналов!

Следите за новостями на нашем сайте. Страница не найдена CTSTV - обзоры и поделки своими руками, фото инструкции
2145 просмотров
26 сентября (ср) 2012
Батя
Цена цыфры такова;Пакет стандартный 70 каналов 165 рублей.Всего платных 5 пакетов ( в одном пакете 7-каналов),"Детский"-"Спортивный"-"Фильмовый"-
"Научный"-"Музыкальный".Стоимость одного пакета 50руб.
Подключение на второй тв 50 прцентов скидка,тобиж 25
рублей пакет.Стоимсть пристави 1300 рублей и она Ваша.
Или можете взять в аренду 50 руб/мес.Стоимость приставки на дополнительный Тв,650 рублей.Или аренда 25
рублей в мес.Сигнал DVB-C.Карта МТС к рессиверу бесплатно.
2113 просмотров
26 сентября (ср) 2012
Док
А CI-модули предлагают?
26 сентября 2012 в 20:08 Батя пишет:
Б> Сигнал DVB-C. Карта МТС к рессиверу
Б> бесплатно.
А CI-модули предлагают?
2138 просмотров
26 сентября (ср) 2012
27 сентября (четверг) 2012
Батя
Безпонятия.268-068тел,узнай у них.Если трубку поднимут
26 сентября 2012 в 23:46 Док пишет:
Д> А CI-модули предлагают?

Безпонятия.268-068тел,узнай у них.Если трубку поднимут.
2151 просмотр
27 сентября (чт) 2012
28 сентября (пятница) 2012
GlobeTrotter
Батя, мой батя смотрит и ругается) Плюс каналы постоянно дёргают. Не уверен, что с цифровым не будет таких же заморочек, плюс
> Каналы не АЙС, не спорю.В платном пакете , еще можно для себя что-то выбрать. На счет качества, Вы ошибаетесь.

Батя, мой батя смотрит и ругается) Плюс каналы постоянно дёргают. Не уверен, что с цифровым не будет таких же заморочек, плюс поднятия цен после "медовых месяцев"
2136 просмотров
28 сентября (пт) 2012