<= Перейти на шахтинский форум
Поможите советом форумчане
16+
14 июня (четверг) 2012
НАДЕЖДА
Atos? это что-то новое? Сталкивалась с заменой водомера, считали по нормативу.Это очень много, столько не выпить и не слить. По газу согласна с Юрой, выгодней без счетчика( если дом, и не большой)
606 просмотров
00:27
коренной шахтинец
А сколько же стоит газ по норме? Квартира 36м2 АГВ + 4-х конф печь.
603 просмотра
08:43
Юра
Вот с АГВ я точно не скажу, просто знаю, нормативы сурьёзные, расчёт идёт по кубатуре дома, а не по площади. И кубик стоит дорого, вот вертится в голове 21-25 рублей. Если 100 -метровый дом, с потолками 3 м., то выйдет 6-7 тысяч в месяц. С АГВ нужен счётчик. А так вот у меня сейчас печка и колонка. Норматив 29 кубов на человека. 13 кубов -печка, 16 - колонка.
595 просмотров
08:54
Friend
Значит, нормативы по газу дифференцированы. И с АОГВ без счётчика никак...
Вопрос Atos-у: ну да, при наличии водомера при замене и проч. расчёт по среднему за период... по водомеру. Тогда, мей би, кто-нить скажет: зачем водяные контролёры на днях "пытали" женщину на предмет наличия сантехники, сливной ямы, животных, машины, если НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРИ ЗАМЕНЕ ВОДОМЕРА ПОДСЧЁТА ПО НОРМАТИВУ?
612 просмотров
14:08
Atos
14 июня 2012 в 00:27 НАДЕЖДА пишет:
Н> Atos? это что-то новое? Сталкивалась с заменой
Н> водомера, считали по нормативу.Это очень
Н> много, столько не выпить и не слить Надежда! Сам заменил водомер в прошлом месяце, жду квитанцию на оплату.А это не новое. Постановление Правительства РФ ?307. Пункт 32.
588 просмотров
15:46
Atos
14 июня 2012 в 14:08 Friend пишет:
F> Значит, нормативы по газу дифференцированы. И с
F> АОГВ без счётчика никак...
F> Вопрос Atos-у: ну да, при наличии водомера при
F> замене и проч. расчёт по среднему за период... по
F> водомеру. Тогда, мей би, кто-нить скажет: зачем
F> водяные контролёры на днях "пытали" женщину на
F> предмет наличия сантехники, сливной ямы,
F> животных, машины, если НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРИ ЗАМЕНЕ
F> ВОДОМЕРА ПОДСЧЁТА ПО НОРМАТИВУ?

Меня тоже пытали и обнаружили 2,25 кв.метра поливной площади(15метра на 1,5 метра), горшки с цветами с подоконников на улицу вынес.Дождусь квитанцию-и в суд.
588 просмотров
15:50