<= Перейти на шахтинский форум
С 1 июля ожидается рост тарифов на услуги ЖКХ
16+
29 июня (пятница) 2012
Василий Степанович
Лелька, ошибка обработки сообщения исправлена.
1610 просмотров
29 июня (пт) 2012
30 июня (суббота) 2012
Сергей К
Вчера Миллер отчитался, о рекордной прибыли Газпрома, а по прибыльности Газпром вообще вышел на первое место в мире (там по тв сказали). В связи с этим трудно понять 15% повышение цены на газ, и при этом, газпром первоначально запрашивал ещё одно повышение в сентябре, правдо оно не прошло.
Театр абсурда.
1629 просмотров
30 июня (сб) 2012
пивовар
Ни какого абсурда.Цены на внешнем рынке гораздо выше внутренних. Ну кому охота торговать себе в убыток?Вот и подтягивают цены к
30 июня 2012 в 13:04 Сергей К пишет:
СК> Вчера Миллер отчитался, о рекордной прибыли
СК> Газпрома, а по прибыльности Газпром вообще вышел
СК> на первое место в мире (там по тв сказали). В
СК> связи с этим трудно понять 15% повышение цены на
СК> газ, и при этом, газпром первоначально запрашивал
СК> ещё одно повышение в сентябре, правдо оно не
СК> прошло.
СК> Театр абсурда.

Ни какого абсурда.Цены на внешнем рынке гораздо выше внутренних. Ну кому охота торговать себе в убыток?Вот и подтягивают цены к мировым.Не забудьте: Газпром-любимая компания Путина(он с таким знанием мельчайших деталей о ней рассуждает...)Хорошая заначка на старость...
1602 просмотра
30 июня (сб) 2012
1 июля (воскресенье) 2012
Виктор 45
'Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда', утвержденные Министерством юстиции России 7 лет назад за ? 5176. А теперь перечислю те позиции этих правил, которые обязаны выполнять службы ЖКХ, но НИКОГДА их НЕ выполняют!

Вот они: один раз в месяц дезинфицировать мусоропроводы (на самом деле они зачастую не чистят их вообще!).

Ежедневно проводить влажную уборку перед загрузочными камерами мусороприемников (не выполняется).

Ежедневно удалять мусор из мусороприемных камер (не выполняется).

Один раз в сутки подметать территорию двора (не выполняется).

Один раз в неделю, в летнее время, производить уборку и выкашивание газонов двора (не выполняется).

На лестничных клетках: протирать стены и потолки, двери и плафоны, окна и почтовые ящики, лестницы и перила от пыли - один раз в год (не выполняется никогда).

Зимой ежедневно: подметать и убирать снег, очищать от наледи и льда, посыпать дорожки двора песком (не выполняется никогда).

Заметим при этом, что все эти виды работ заложены в тарифы (16 руб. 07 коп. за 1 кв. м общей площади) и ежемесячно изымаются с каждого жильца. То есть работы не выполняются, а деньги за них берут!

В переводе на юридический язык - это правонарушения! Но эти правонарушения не собирается никто пресекать. Ни жилищная инспекция, ни Департамент ЖКХ, ни администрация района и города, ни законодательные органы области и страны! Почему интересы жильца не защищены законодательно?!

Теперь об 'электроналоге'

Электрики вместе с бюрократами ЖКХ, ссылаясь на постановление ? 307, дважды взимают с жильцов за освещение мест общего пользования. Первый раз - по тарифу: 0,72 рубля за квадратный метр жилья, и второй раз - по так называемому коэффициенту. Почему разницу между общедомовым потреблением и суммарным по индивидуальным электрическим счетчикам должны оплачивать все добросовестные плательщики, а не те, у которых неисправные электросчетчики. А таких в общем доме - каждый шестой. Наверное, у кого неисправный счетчик, тот потребляет энергию без ограничения. Кстати, те, у кого неисправные электросчетчики (это должны знать все добросовестные жильцы!), оплачивают за потребление электричества в несколько раз меньше (т.е. только 71 кВт за человека), чем те, которые честно оплачивают по исправному электросчетчику! Для примера: семья из двух человек потребляет в среднем 200-300 кВт в месяц, а при неисправном электросчетчике - только 142 кВт. Вот почему и 'ломаются' электросчетчики у ушлых и ловкачей. Вот такова наша нелепая тарифная политика! Каждый месяц один и тот же электрик снимает показания всех электросчетчиков в доме и видит, у кого он не работает или не исправен. Зная об этом, электрик обязан, предупредив владельца негодного счетчика, снять его и отправить на ремонт или заменить на новый, антивандальный. Но энергетики это не делают по причине вседозволенности и безнаказанности! Каков же выход из этой проблемы? Во-первых, оплачивать перерасход электроэнергии должны те, у которых НЕИСПРАВНЫЕ счетчики, а не все жильцы многоквартирного дома! Во-вторых, оплачивать за перерасход электроэнергии по общему дому должны и те электрики, которые не хотят снимать неисправные электросчетчики!

Что же надо делать?

Нужны узаконенные меры НАРОДНОГО контроля за работой чиновников от ЖКХ! Это - ежемесячный отчет перед своими 'кормильцами'. Ведь сегодня кормят чиновников ЖКХ - жильцы. И отчитываться нужно им перед теми, кто им платит. То есть перед жильцами, собственниками жилья! Отчеты коммунальщиков перед жильцами должны ежемесячно организовывать, проводить и контролировать районные администрации. И никто другой. Другой обязанности у администраций и быть не может! Ибо ЭТА обязанность законодательно прописана в Жилищном кодексе России, в его первой статье: ':органы местного самоуправления: обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище:'. И это законодательное правило должно работать как хорошо отлаженный механизм. Но этот механизм народного контроля за работой ЖКХ НЕ работает! А ведь для того, чтобы ликвидировать противоречия в ЖКХ, надо ежемесячно разбирать эти противоречия между жильцами и работниками ЖКХ. И делать это, организовывать эту работу обязаны администрации районов и города. Как же обуздать существующий беспредел бюрократов ЖКХ? Для этого не надо выдумывать оригинальные решения. Надо контролировать, причем ежемесячно, исполнение законов, постановлений и решений по вопросам ЖКХ. Предавать ГЛАСНОСТИ все противоречия между жильцами и конторами ЖКХ, т.е. проводить публичный отчет ЖКХ перед своими плательщиками. И последнее. Регулярно во всех средствах массовой информации публиковать материалы о работе ЖКХ.
1653 просмотра
1 июля (вс) 2012
2 июля (понедельник) 2012
ARTS old-1264
Идея хорошая, но я как то не могу понять, как освещать в СМИ материалы по работе ЖКХ, если у нас домов многоквартирных более 600 - эта какая же должна быть газета?
1676 просмотров
2 июля (пн) 2012
Виктор 45
А для этого должны работать все СМИ, в том числе и ТВ, а не одна газета
2 июля 2012 в 00:41 ARTS пишет:
A> Идея хорошая, но я как то не могу понять, как
A> освещать в СМИ материалы по работе ЖКХ, если у
A> нас домов многоквартирных более 600 - эта какая
A> же должна быть газета?
А для этого должны работать все СМИ, в том числе и ТВ, а не одна газета.
1656 просмотров
2 июля (пн) 2012
Старый воробей
Возможно достаточно будет одной газеты. Назовём её просто: "Народный контроль". Вот только кто станет её учредителем
2 июля 2012 в 08:46 Виктор 45 пишет:

В4> А для этого должны работать все СМИ, в том числе
В4> и ТВ, а не одна газета.

Возможно достаточно будет одной газеты. Назовём её просто: "Народный контроль". Вот только кто станет её учредителем? Администрация? Вряд ли. Партии? Сомнительно. Бизнес? А она ему нужна? Общественные организации? У них денег нет. Остаются только частные лица, конкретно - простые жители города. Вот только как их убедить в полезности такой газеты?
1675 просмотров
2 июля (пн) 2012
маяковский
АРТС освещать надо только самое главное. Сколько за месяц украли, кто украл больше всех(занял 1 место), методы воровства(приз за новаторство), оболванивание жильцов( квн) и тд.
1682 просмотра
2 июля (пн) 2012
29 января (вторник) 2013
геннадий2
год. Шахтинское дело 1964 год. дело паченкова(ростовуголь). 2000 -год. (дело посыльного. (ростовуголь) Через каждые 36 лет
1928 год. Шахтинское дело 1964 год. дело паченкова(ростовуголь). 2000 -год. (дело посыльного. (ростовуголь) Через каждые 36 лет энергомафия (в подземелье темно, воруй,приписуй,меняй зольность,величину пласта ...) В шахтах энергомафия самая коррумпированная,неискореняемая. пить шахтёрам надо было меньше при закладке сыновей/ за лампочку у подъезда(приСталине- освещение (около дома) было бесплатное) плачу больше, чем потребляю в кв...
1751 просмотр
29 января (вт) 2013