<= Перейти на шахтинский форум
Встреча мэра с блоггерами возможна?
16+
17 июля (вторник) 2012
ARTS old-1264
Еду из Ростова, по дороге напишу, мыслей то много, вопрос - правильные ли?
17 июля 2012 в 16:34 Злой гений пишет:
Зг> 17 июля 2012 в 02:17 ARTS пишет:
Зг> A> Только монтаж закончил, завтра отпишусь по
Зг> этой
Зг> A> теме...

Зг> Таки хочется услышать мнение по энтому мероприятию

Еду из Ростова, по дороге напишу, мыслей то много, вопрос - правильные ли?
1770 просмотров
17 июля (вт) 2012
ARTS old-1264
Спасибо, за инициативность и пробиваемость, но не все так замечательно, как вы думаете. Я просто работаю потихоньку, что-то получается, что-то нет. Теперь по самому вопросу.
Сразу же скажу, что заказухой в данной теме и не пахнет, заказ если делается то под какой то положительный пиар ход, в данном же вопросе ничего положительного администрация не поимеет, хотя если они соберут на бриф корреспондентов 'Шахтинских известий' и 33 канала, то тут конечно можно блеснуть и пропиариться, мол администрация работает с интернет пользователями и СМИ - бла, бла, бла: в данном же варианте ни кто не будет задавать вопроса по бумажке и так же отвечать , как в 'прямом эфире' 33 канала.
Идея я право скажу хорошая и если честно, то не новая, но об этом чуть ниже. Теперь о самой встрече. А если смысл в подобном мероприятии? Если мы предположим, что всё же собрались, есть форумчане, есть мэр - дальше что? Не получится ли у нас как в том варианте, когда глухой рассказывал слепому, какой замечательный закат, при этом не слыша, что слепой говорил о своей слепоте. Нет, ну конечно будут вопросы от граждан, будут ответы градоначальника, единственное, что я вам скажу, если формат общения будет в подобном русле, то это пустая трата времени. Если вы хотите задать вопрос мэру, спросите у меня и я вам отвечу, то что он скажет по этому поводу. Почему я в этом уверен, причина проста - на всех встречах задаются одни и те же вопросы о том, что мы живем в полной ж: и почему. На что, как под копирку чиновники всех рангов отвечают лаконично и однозначно. У меня если честно последнее время складывается впечатление, что ЕР централизовано рассылает всем главам муниципалитетов одну и туже методичку с инструкцией, что говорить людям на тот или иной вопрос. Примеры ответов:
Мы работаем в этом направлении:
- Я дал соответствующее распоряжение разобраться:
- Оставьте письменное заявление, мы его рассмотрим
- Это не муниципальная программа, а Федеральная
- На это в бюджете не запланированы средства:
Как то так:
Для того что бы встреча состоялась и была продуктивна по моему не нужно просто спрашивать почему мы так плохо живем, нет спрашивать как раз нужно, но при этом выдвигать встречные предложения, как исправить ситуацию. То есть задавая вопрос, спрашивающий должен знать на него ответ, а вот как это предложение воспримет администрация и будет ли приняты пожелания общественности - вопрос другой.
Теперь о самом мероприятии и почему оно не ново, пару месяцев назад группа лиц пыталась в подобном плане встретиться с мэром и поговорить о положении в городе и конкретно предложить план (реально обоснованный) о хотя бы частичном выходе из того состояния, в котором город находится. Результат почти нулевой. С встречей согласились, но трижды переносили время и дату: Так что не исключается, что подобное может произойти и в данном варианте.
Хотя, кто его знает:
Я со своей стороны попробую провести данное мероприятие, вопросы вот только:
- кто на него пойдет;
- если пойдут, то необходимо предварительно собраться и обсудить формат и темы;
- разработать варианты решений.
На время подготовки и проведения "столь безнадежного предприятия" готов стать если не центром вселенной, то по крайней мере координатором по организации и комплектации группы
1815 просмотров
17 июля (вт) 2012
ARTS old-1264
Забыл добавить, кто всё же решил принять участие в данном мероприятии позвоните мне, а то разовью бурную деятельность, а в результате на встречу приду только один...
1889 просмотров
17 июля (вт) 2012
ARTS old-1264
тел: 8-928-755-755-7 Алексей.
1909 просмотров
17 июля (вт) 2012
дзен
Я пойду, если в городе буду. Если нет - выйду по скайпу. Вопросы есть.
1993 просмотра
17 июля (вт) 2012
18 июля (среда) 2012
Спам
а в чём смысл этой встречи? Что ты хочешь на выходе? Спасти рядового Райна? Протянуть руку помощи?
ARTS,а в чём смысл этой встречи? Что ты хочешь на выходе? Спасти рядового Райна? Протянуть руку помощи?
Провести времят с пользой?
2081 просмотр
18 июля (ср) 2012
Шеф
А в чем польза писания на форуме?
18 июля 2012 в 00:15 Спам пишет:
С> ARTS,а в чём смысл этой встречи? Что ты хочешь на
С> выходе? Спасти рядового Райна? Протянуть руку
С> помощи?
С> Провести времят с пользой?

А в чем польза писания на форуме?
2090 просмотров
18 июля (ср) 2012
ARTS old-1264
Ну, таки я как то и не сомневался, что четверка будет присутствовать :)
17 июля 2012 в 23:31 дзен пишет:
д> Я пойду, если в городе буду. Если нет - выйду по
д> скайпу. Вопросы есть.

Ну, таки я как то и не сомневался, что четверка будет присутствовать

18 июля 2012 в 00:15 Спам пишет:
С> ARTS,а в чём смысл этой встречи? Что ты хочешь на
С> выходе? Спасти рядового Райна? Протянуть руку
С> помощи?
С> Провести время с пользой?

Я по моему всё уже по этому поводу сказал. Это первое, а второе, вот вам прекрасная возможность не трындеть на форуме о том как всё плохо, а обратиться к первоисточнику и предложить, как сделать так что бы было хорошо или по крайней мере терпимо.
P.S. Не важно кто там будет, рядовой Райт или ефрейтор Пупкин, нам в этом городе жить.
2173 просмотра
18 июля (ср) 2012
ARTS old-1264
Ну я же говорил, что четверка будет
18 июля 2012 в 00:28 Шеф пишет:
Ш>
Ш> А в чем польза писания на форуме?

Ну я же говорил, что четверка будет ...
2237 просмотров
18 июля (ср) 2012
Спам
Ну больше тебя на форуме никто не трындит.Мне посредники не нужны,ну а ты конечно сходи,предложи,может и ты будешь полезен.
2297 просмотров
18 июля (ср) 2012
Приём сообщений в тему завершён