<= Перейти на шахтинский форум
Единственный в России храм в честь цесаревича Алексия появится на Дону
16+
29 июля (воскресенье) 2012
Друг
Где-то читал, что цесаревич генетически только на 1/272 был русским.
2522 просмотра
29 июля (вс) 2012
Старый воробей
Друг, посмотрите генеалогическое дерево царствовавших Романовых. После Петра Алексеевича одни немцы, австрийцы и вообще только цыган не хватает. Но видите ли в чём дело, они же все "миропомазанники". Вот только цесаревича Алексея Николаевича помазать не успели. Но зато, сразу по рождению назначили верховным атаманом всех казачьих войск. Теперь он к тому же в ранге святого низшего звена покровительствует всем казакам России, ближнего и дальнего зарубежья.
2532 просмотра
29 июля (вс) 2012
Алексей А
да уж! Это какой такой великих грех ДИС собирается отмаливать в новых храмах?
Неужели это всё-таки он нанял невысокого паренька в капюшоне?
2550 просмотров
29 июля (вс) 2012
Сергей К
Оказывается и он святой. Интересно, какие основания указали для канонизации?

Поглядел, он был в списках 36 !!! воинских соединений.
2581 просмотр
29 июля (вс) 2012
маяковский
Королева Англии Елизавета больше русская, чем англичанка.
2572 просмотра
29 июля (вс) 2012
объективный
Сообщение удалено
Причина: отклонение от темы
2547 просмотров
29 июля (вс) 2012
30 июля (понедельник) 2012
земляк
СВ,генеалогическое древо смотреть конечно интересно.Но само понятие национальности,а уж тем более генетика возникли на столетия позже.Были законы в империи,по которым жениться на своих подданных было нельзя.Только на равных себе.Ими и были представители различных германских земель,вернее представитеьницы.Германия возникла гораздо позже и тоже благодаря РИ.А законы такие были приняты незря.В первую очередь - избежать грызни между знатными родами,вплоть до уничтожения.Такое бывало на Руси не раз.Про русские гены вообще странно слышать.Русские это те кто служил русскому царю,несмотря на происхождение.Пример
всем известный К.Минин был татарин.Да и любого поскреби.Особенно на Дону.Даже в Мелиховке,Новочеркасске были татарские хутора.Исчезли после войны 1855гг.Кто хотел уехал в Турцию.Вот как-то так.
2632 просмотра
30 июля (пн) 2012
борман
Алексей, при чтении Ваших мыслей есть только один не очень большой вопросик. С Вашего позволения задам. А не Вы ли тот паренек
29 июля 2012 в 17:03 Алексей А пишет:
АА> да уж! Это какой такой великих грех ДИС
АА> собирается отмаливать в новых храмах?
АА> Неужели это всё-таки он нанял невысокого паренька
АА> в капюшоне?

Алексей, при чтении Ваших мыслей есть только один не очень большой вопросик. С Вашего позволения задам. А не Вы ли тот паренек? Sorry, ничего личного.
2576 просмотров
30 июля (пн) 2012
Старый воробей
земляк, спасибо! По этому вопросу в прошлом году я много писал в темах про казачество. Возможно вы не читали. Меня вообще удивляют люди, которые с пеной у рта, доказывают свою чистокровность. "Чистокровны" только люди в трудно доступных или изолированных местах. Поэтому они и вырождаются. Тем не менее, несмотря на законы монархических браков, среди монархов полуумных тоже немало на свет появлялось.
2611 просмотров
30 июля (пн) 2012
Друг
Под "русскими генами", я и подразумевал тот генетический коктейль который представляет генофонд русского этноса. А вот вырождение - удел любого европейского королевского рода, как справедливо заметил Старый воробей. Совокуплялись как животные в стаде, с двоюродными братьями и сестрами, что является грехом и по меркам РПЦ, но тем не менее, это не помешало объявить их святыми!)
2638 просмотров
30 июля (пн) 2012