<= Перейти на шахтинский форум
4 миллиона 370 тысяч рублей за ремонт томографа
16+
1 августа (среда) 2012
Старый воробей
Вот даёт бригадир, я на своём LBP-810 уже пять раз делал заправку картриджа и качество печати не меняется в худшую сторону. Печать чёткая. Фирмы производители специально делают так, чтобы за покупку копеечной детали платили рубль.
1322 просмотра
1 августа (ср) 2012
бригадир дежурных электриков
Делал - молодец. Пять раз - это уже повезло
1 августа 2012 в 09:16 Старый воробей пишет:
Св> я на своём LBP-810 уже пять раз делал заправку

Делал - молодец. Пять раз - это уже повезло. Обычно после 3-4 раз качество уже ухудшается, а после 5-6-го раза требуется картридж рециклировать.

Но разговор не об этом.Разговор о том, что
Св> Фирмы производители специально делают так, чтобы Св> за покупку копеечной детали платили рубль.

вот и я о чем... вот и незачем удивляться такой стоимости, не зная подробностей.
1278 просмотров
1 августа (ср) 2012
Алексей А
какой принтер? Вы о чем?
Вот правильные вопросы:
кто выбирал фирму эксперта? Будет ли конкурс на проведение ремонта?
А зная полное название, могли бы изучить не только цену, но и возможные 'картриджи'
1374 просмотра
1 августа (ср) 2012
бригадир дежурных электриков
1. На закупки товаров (работ, услуг) до 100 тыс руб. конкурсы не проводятся.
2. На закупки свыше 100 тыс. руб конкурсы обязательны.
3. Еще есть такое определение в законе, как "единственный поставщик".

Федеральный закон ?94 ФЗ от 21.07.2005
"О размещении заказов на поставки товаров,
выполнение работ, оказание услуг для государственных
и муниципальных нужд".

Я не думаю, что кто-то будет нарушать требования этого ФЗ, поэтому вопрос о "будет ли конкурс?" бессмысленный.
Другое дело - как у нас проводятся конкурсы.

по поводу конкурсов и цен по Ростовской области
тендеры и конкурсные торги на tenderer.ru - Результаты поиска
Выполнение работ по заполнению жидким гелием криостата магнитно-резонансного томографа ?MAGNETOM Symphony? --------------------------------------------------------------------------------------------


по Шахтам нашел только вот это:
тендеры и конкурсные торги на tenderer.ru - Результаты поиска
Поставка рентгеновской трубки TUBE-CTR 2150(код 989605592402) для компьютерного томографа Phillips Brilliance CT-6 Slice --------------------------------------------------------------------------------------------


по поводу "картриджей" - при работе МРТ используются специальные криомагниты и криорефрижераторы на жидком гелии. Одна только заправка жидким гелием может стоить около 1.5 миллионов.
1445 просмотров
1 августа (ср) 2012
китото
Меня радуют познания в офисной технике некоторых форумчан.)))Давайте не будем забывать,что больницы и поликлиники являются бюджетными организациями.Оборудование установили,а вот выделить средства на обслуживание скорее всего забыли,либо выделяли,но в неполном объеме.Техника дорогостоящая и специфическая,соответственно гарантийное обслуживание должно производить сертифицированным специалистом,а таковых несколько человек на область и везде успеть они не в состоянии.Если средства на покупку выделялись в одинаковом объеме,то соответсвенно и томографы однотипные,поэтому поломки произошли почти одновременно и скорее всего аналогичные.Есть еще такое понятие как "конструктивная особенность",которая может выражаться в чем угодно.Проще говоря это может быть недоработка как в отдельных узлах,деталях,в качесве материала из которого они изготовлены,так и самого производителя-сборщика закупившего дешевые детали.О качестве поставок электроэнергии говорить не буду.
Как проводятся тендеры знаете?Возможно министерство решило сэкономить и закупили самые дешевые,скорее всего китайской сборки.
Тут эту историю сравнивали с заправкой картриджей.)))Хочу сказать,что существует не только китайский тонер.Есть и отечественный и индийский и еще много всяких.Многое зависит от специалиста-заправщика.Один заправит за 280 руб. и ваш принтер недели не протянет,а другой за 180 руб и без проблем.
Нюансов много и огульно обвинять в некомпетентности на местах,преждевременно.
1464 просмотра
1 августа (ср) 2012
бригадир дежурных электриков
хм
1 августа 2012 в 12:06 cot пишет:
c> это первая ссылка которую я открыл по стоимости
c> тамографа

хм....
прикольно читать цены, например, на томограф Сименс бу 2004 года, у которого лишь доставка только до Москвы + растаможка, уровень гелия 74%, (ах да - заправкаподдержка гелия в пути) - и за все про все - 475000 долларов. Всего лишь 15 млн. За хлам 8-летней давности. У которого течет охладительная система.

А цена на новый Сименс 2012 года с УСТАНОВКОЙ и ГАРАНТИЕЙ - 820000 долларов, что и составляет приблизительно 25 млн рублей. О чем и сказано в статье. все правда.
1502 просмотра
1 августа (ср) 2012
бригадир дежурных электриков
Вот-вот. Что и требовалось доказать
1 августа 2012 в 12:31 китото пишет:
к> Тут эту историю сравнивали с заправкой
к> картриджей.)))Хочу сказать,что существует не
к> только китайский тонер.Есть и отечественный и
к> индийский и еще много всяких.Многое зависит от
к> специалиста-заправщика.Один заправит за 280 руб.
к> и ваш принтер недели не протянет,а другой за 180
к> руб и без проблем.

Вот-вот. Что и требовалось доказать.
Вот он, весь менталитет наглядно во всей красе.
Еще один туда же. Расхваливает специалистов-заправщиков.

А мысль то проста - запрещено фирмой-производителем использовать и китайский, и отечественный, и индийский и любой другой. Запрещено. Точка.
1462 просмотра
1 августа (ср) 2012
бригадир дежурных электриков
привык русский народ к халяве.
И когда говорят - стоимость ремонта равна пятой части от стоимости нового - поднимаются вопли - А почему так дорого? Да потому что привыкли к халяве в виде "специалиста-заправщика с индийским тонером за 180 рублей". Менталитет такой.

А не катит такой менталитет применительно к томографам.
1491 просмотр
1 августа (ср) 2012
Алексей А
ёпт. В этом и дело, что оформляется фирма 'рога и томограф' и ездит обирает по 80. Т.р с каждого томографа, без конкурса(с откатами, всяким вороватым начальникам депортаментов здравоохранения). Но это только начало. Потом эта недобросовестная особа скажет, что надо 4 млн руб, и надо платить тому кто диагностировал! Ведь другая контора должна провести свою диагностику, а это ещё 80 тр и так далее.
И БДЭ, есть сайты производителей и официальных диллеров! А не корявые барыги.
1480 просмотров
1 августа (ср) 2012