<= Перейти на шахтинский форум
Суд над Пусси Райт
16+
14 сентября (пятница) 2012
пивовар
...Если б только оппозиции! Почитайте, сколько сидит мелких и средних бизнесменов,посаженных только потому, что их бизнес
14 сентября 2012 в 20:52 roblado пишет:

r> В противном случае через некоторое время
r> ЛЮБОЙ гражданин ЭТОЙ страны может быть осужден
r> не по закону, а по идиотским умозаключениям
r> судей, которые зависимы не от Фемиды, а от
r> приказа сверху. Сейчас это грозит только
r> оппозиции.
...Если б только оппозиции! Почитайте, сколько сидит мелких и средних бизнесменов,посаженных только потому, что их бизнес приглянулся очередному "силовику"...А у скольких простых людей по решению судов отняли землю, понравившуюся дяде из администрации? В чью пользу решаются в 100% случаев дела о ДТП с участием "блатных"?
7007 просмотров
14 сентября (пт) 2012
roblado
Тут не поспоришь. Если раскрыть понятие "блатные" - то мы почему-то попадаем если не в десятку, то в диапазон между девяткой и десяткой. То есть во власть. В вертикаль власти. Если возникают спорные отношения между плебсом - тут ситуация вялотекущая, ради интереса или процесса оттачивания навыков правоохранительные органы, судебная система, ааааа-х, зевнув, может и рассмотреть проблему в соответствии с как их? ну как же - лекциями о праве в вузе. Ну есть такие лекции, знаете ли - римское право (скукотища), история права и так далее. Ну это как клятва Гиппократа - такая, заете ли, процедура, смешная до упаду. Какой судья в здравом уме осудит человека не что то во власти, а околачивающегося рядом с ней? Я в это не верю, а вы?
7001 просмотр
14 сентября (пт) 2012
пивовар
Только что Pussy Riot присудили премию журнала "Сноб". Премия называется "Сделано в России". Поздравляем?
7066 просмотров
14 сентября (пт) 2012
15 сентября (суббота) 2012
Шеф
Меня всегда оскорбляет открытое хамство. И не когда не похожу мимо , когда рядом матерятся в присутствии женщин и детей. То что делают они это вызывающее хамство.Вспоминаете 37 год? Да какой 37 вы о чем? Сидели бы сейчас молча , тряслись бы за свою шкуру, и язык бы не высовывали. Сейчас безнаказанность , страх потеряли, а сознание еще не приобрели. Причем везде, и во власти и на бытовом уровне.Я подумал что хулиганство, как говорил взрослый и ушлый , это до семи лет тюрьмы.И меня оскорбляет совокупление в музее, плюется на все моральные нормы.
7036 просмотров
15 сентября (сб) 2012
Сергей К
Что ж в 37? Надо вернуться в 16-17 век. Тогда просто сожгли б как ведьм (да, да, на Руси ведьм тоже жгли), и все были бы довольны.
7071 просмотр
15 сентября (сб) 2012
Шеф
Меня бы устроила публичная порка .Хотя стыд этим дамам неизвестен.Хотя бы перед собственными детьми и родителями
15 сентября 2012 в 09:03 Сергей К пишет:
СК> Что ж в 37? Надо вернуться в 16-17 век. Тогда
СК> просто сожгли б как ведьм (да, да, на Руси ведьм
СК> тоже жгли), и все были бы довольны.

Меня бы устроила публичная порка .Хотя стыд этим дамам неизвестен.Хотя бы перед собственными детьми и родителями.
7057 просмотров
15 сентября (сб) 2012
россиянин
Появление в интернете фрагментов созданного в США фильма "Невиновность мусульман", в котором пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном виде, вызвало резкую реакцию в мусульманском мире. В ряде стран прошли акции протеста у дипломатических представительств США, посол США в Ливии убит в результате нападение на американское консульство в Бенгази. Представляете ,что было если эти Пусси Райт устроили в мечете.
7076 просмотров
15 сентября (сб) 2012
Шеф
Их бы порвали там же, и было бы принято всем мусульманским миром, как единственно правильное решение.
7087 просмотров
15 сентября (сб) 2012
Сергей К
Прекрасный пример, что такое религиозная "законность", "мораль" и все, о чем так высокопарно любят говорить проповедники
15 сентября 2012 в 16:01 россиянин пишет:
р> Появление в интернете фрагментов созданного в США
р> фильма "Невиновность мусульман", В
р> ряде стран прошли акции протеста у
р> дипломатических представительств США, посол США в
р> Ливии убит в результате нападение на американское
р> консульство в Бенгази. Представляете ,что было
р> если эти Пусси Райт устроили в мечете.
Прекрасный пример, что такое религиозная "законность", "мораль" и все, о чем так высокопарно любят говорить проповедники. В этом плане современные христиане отличаются только тем, что их понятие о законости за последние 400 лет сильно прижали правами человека и светскими законами.
Посмотрите историю и вы увидите, как в прошлом католики, православные, протестанты устраивали подобные нынешним мусульманским демонстрации своих оскорбленных чувств. Как православные разгромили первую типографию на Руси, как во время эпидемии в Москве растярзали священника, который попытался прекратить массовое целование иконы.
Вы тут ближний восток привели. Далеко пошли. У нас уже есть свои собсвенные религиозный анклав. Чечня, где закрны шариата уже имеют больший вес, чем законы РФ.
Вы хотите жить в такой стране? Я вот нет.
7096 просмотров
15 сентября (сб) 2012
roblado
Мы на подводной лодке, господа. Хотим мы тут жить или нет - повлиять на ход событий маловероятно. Избирете своего депутата - его выгонят к ЕМ из ГД. Призывать к революции - да боже упаси!
Так что насладимя пером Игоря Иртеньева:

Быть может, это место для меня

По русской фирменной природе,
По глади северных озер
Плыву на белом теплоходе,
Пейзажем услаждая взор.

В цветных кокошниках юницы
Мне машут с берега платком,
Гусей понурых вереницы
Летят за Путиным гуськом.

В стране закручивают гайки,
Неправый суд вершит дела,
А за бортом кружатся чайки,
Волной отмыты добела.

Что им, пернатым, Ряд Охотный,
Приют отпетых думаков?
Что им с конторской подноготной
Системы выкидыш Гудков?

На лоне девственной природы,
На фоне безразмерных рек
Я про гражданские свободы
Воспомнил, слабый человек.

Ах, отчего же я не птица?
Ах, почему интеллигент?
Ах, если б в птицу превратиться
Я б смог хоть на один момент...

Ах, если б дней своих в начале
Сумел я крылья обрести,
То хрен меня б вы повстречали
На вашем жизненном пути!
7077 просмотров
15 сентября (сб) 2012