<= Перейти на шахтинский форум
Суд над Пусси Райт
16+
18 сентября (вторник) 2012
ARTS old-1264
Юра, он же в совершенстве владеет немецким, так что впору закричать дастиш-фантастиш...
6998 просмотров
18 сентября (вт) 2012
Юра
Аааа, да, да, он же вырос на немецких порнофильмах)) Типа пришёл мастер ремонтировать телевизор.)) Помню, помню.))
6968 просмотров
18 сентября (вт) 2012
пивовар
В перестроечные годы не он,случайно, подрабатывал с прищепкой на носу, озвучивая немецкие фильмы определённого содержания
18 сентября 2012 в 21:51 ARTS пишет:
A> Юра, он же в совершенстве владеет немецким, так
A> что впору закричать дастиш-фантастиш...
В перестроечные годы не он,случайно, подрабатывал с прищепкой на носу, озвучивая немецкие фильмы определённого содержания? Интонации очень похожи...
7003 просмотра
18 сентября (вт) 2012
roblado
У нас новый лингвист выискался. Да и птичий знает. Кстати, читал Киплинга (или это спичрайтеры читали) , коли знает слово
Das ist fantastish! У нас новый лингвист выискался. Да и птичий знает. Кстати, читал Киплинга (или это спичрайтеры читали) , коли знает слово "бандерлоги".
6993 просмотра
18 сентября (вт) 2012
ARTS old-1264
Не зря же бытует шутка в виде вопроса: "Сколько немецкий сантехник починил кранов..."
6993 просмотра
18 сентября (вт) 2012
20 сентября (четверг) 2012
ветер перемен
поддержку Pussy Riot.


Как стало известно из сообщений на сайте "Винзавода", идея выставки навеяна скандалом вокруг "дела Pussy Riot". Однако есть данные о том, что православные активисты могут устроить акцию на выставке и уничтожить богохульные, по их мнению, работы.


Православный активист Димитрий Энтео на своей странице в "Вконтакте" написал: "Братья и сестры, завтра в 18:00 безбожники хотят открыть выставку с хулой на святые образы Спасителя, Троицы Сверхсвятой, изображая их в масках. Для того, чтобы не допустить ее открытия, нужна помощь каждого из нас. Кто может дать канистру?".


Как передает РСН, по словам одного из авторов выставки художника Виктора Бондаренко, в беседе с православными активистами ему стало известно, что они хотят устроить акцию на выставке и планируют выставку сорвать.


Теги: Pussy Riot, выставка, Винзавод
Подробнее: Православные активисты готовят акцию на открытии выставки в поддержку Pussy Riot
nbsp;На «Винзаводе» в четверг вечером откроется выставка «Духовная брань» в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot.
7037 просмотров
20 сентября (чт) 2012
ветер перемен
На 'Винзаводе' в Москве казаки устроили потасовку, пытаясь помешать открытию выставки 'Духовная брань'
20.09.2012
Около двадцати донских казаков, протестующих против проходящей на 'Винзаводе' в Москве выставки икон 'актуальных икон' художницы Евгении Мальцевой 'Духовная брань', перекрыли вход в выставочный зал, сообщает 'Интерфакс'.

Казаки выкрикивают лозунг 'Либеральный фашизм не пройдет' и пытаются проникнуть в помещение галереи. Они обещают, что в скором времени к 'Винзаводу' подтянутся их единомышленники. 'С минуты на минуту сюда подойдут еще 200 человек и мало вам не покажется', - пообещал 'Интерфаксу' один из казаков.

Дверь галереи закрыта изнутри. Здесь присутствуют сотрудники 'Винзавода', журналисты и первые гости выставки. Перед входом в галерею стоит несколько полицейских автобусов, дежурят усиленные наряды полиции, вооруженные дубинками.

Как сообщает 'Газета.Ру', ОМОН задержал уже четырех казаков, у одного из которых в руках была нагайка.

По словам очевидцев, в настоящее время с представителями казачества общаются полицейские. Они просят их освободить проход в 'Галерею Гельмана', где проходит выставка Мальцевой.

Напомним, на указанной выставке вниманию публики будут представлены современные иконы, стилизованные под образы участниц скандально известной панк-группы Pussy Riot. Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин ранее заявлял, что представленные художественные экспонаты могут оскорбить чувства верующих
7034 просмотра
20 сентября (чт) 2012
Старый воробей
Религиозный идиотизм.
7032 просмотра
20 сентября (чт) 2012
Portajgenosse
Может лучше бульдозер арендовать? Что-то мне подсказывает, что это уже было. либо плохо историю учат, либо идут проторенной
20 сентября 2012 в 20:38 ветер перемен пишет:

вп> C минуты на минуту сюда подойдут еще 200 человек и

Может лучше бульдозер арендовать? Что-то мне подсказывает, что это уже было. либо плохо историю учат, либо идут проторенной дорожкой.
7046 просмотров
20 сентября (чт) 2012
22 сентября (суббота) 2012
Сергей К
Новость, в принципе не новая, но мало известная.
Общество по защите прав потребителей некоторое время назад бодалось с фондом ХХС (храм христа спасителя), который и распоряжается собственностью Москвы - зданием ХСС. Так вот. Они понятное дело копались в документах по сдаче помещений в аренду. И выяснилось:
"Подворье патриарха Московского и всея Руси - это религиозная организация, официально ей передано 7 процентов территории этого храмового комплекса. Весь храмовый комплекс, а это 55 тысяч квадратных метров, находится в собственности города Москвы. В доверительном управлении Фонда храма Христа Спасителя. Несмотря на то что название связано с ХХС, эта организация светская, она не имеет права осуществлять религиозную деятельность. А под религиозную деятельность переданы какие помещения? В основном хозяйственные. Это различные подсобки, комнаты отдыха духовенства: Самое интересное, что помещения и нижнего, и верхнего храма (где пели Pussy Riot) никогда официально не передавались религиозной организации."

Нужно напомнить, что в экспертизе по оскорблению приводятся статьи о запрете различный действий в храме. Но если помещения не передавались церкви под религиозные нужды, то и квалифицировать танцы, как танцы в храме полная глупость.
7021 просмотр
22 сентября (сб) 2012