<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские коммунисты собирают подписи за отставку мэра города Шахты
16+
29 августа (среда) 2012
Friend
Ну, да, оно, конечно так или почти так. Просто народ наш терпелив и всегда надеется, что вот сейчас
29 августа 2012 в 16:20 примус пишет:
п> Маяковский, я также вижу подвижки в этих
п> направлениях.
п> Я вижу и недостатки, и плюсы.
п> Только вместе, без вот этого нытья:" А чё мой
п> сортир не починили, плохие все!".

Ну, да, оно, конечно так или почти так. Просто народ наш терпелив и всегда надеется, что вот сейчас, вот скоро будет и на их улице (дворе, дороге, и проч.) праздник. А "на дворе" 21 век уже.
Очень бы хотелось знать,по каким критериям отдаются приоритеты по разным направлениям в деятельности отделов Администрации и в частности, - городского благоустройства? Я так понимаю, что при ремонте (строительстве)дорог должны быть предусмотрены дороги и тротуары (пешеходная зона). В посёлках люди ходят там, где двигается транспорт(грузовой, легковой) и в грязь и в гололёд. Если с уборкой мусора можно штрафовать тех, кто мусорит и не вывозит его вОвремя, то как сделать движение по поселковой дороге безопасным? В городе есть жалкие подобия (остатки) от некогда существовавших тротуаров, можно как -то уберечься от колёс машины и вылетающих комьев грязи. Из посёлков,добираясь до конечных остановок маршруток, люди (студенты, офисные работники и т.д.) приезжают в город в таком жалком виде, что стыдно идти по городу в обуви, облепленной комьями грязи и "политыми" из луж проезжающими в 30 см машинами, двигающимися по "дорогам" посёлков.
Извините, уж не в теме про дороги,но предыдущие посты форумчан тоже не про подписи...
1893 просмотра
29 августа (ср) 2012
Хол
так он и на первый не пошел, его папа протащил. зря тогда умка отказался
1936 просмотров
29 августа (ср) 2012
Хол
френд, ты наверно не в Шахтах живешь. вон пацаны грят мэр все починил у нас
1975 просмотров
29 августа (ср) 2012
примус
Неправда. Просто видно, что стало кое-что делаться, то
29 августа 2012 в 18:07 Хол пишет:
Х> френд, ты наверно не в Шахтах живешь. вон пацаны
Х> грят мэр все починил у нас

Неправда. Просто видно, что стало кое-что делаться, то, что годами валилось под корень. Когда мой Майский развалился и когда там конь валялся? Сейчас могут сказать: за год наш посёлок не сделал-вали отсель. Ладно, спрошу: а почему область денег не даёт больше на дороги? И на водопровод тоже почему? Вон Сидаш недавно говорил, надо 13 млрд на РО, имеем только 6.
Хорошо, помечтаем, потребуем отчёта, почему заводы-фабрики не построили, чтоб горбюджет был большой? На это спрошу: кой хрен будет на них пахать, мажоры или мигранты? И, если кто-то соображает, подтвердит, что города-доноры вначале обдираются, а потом им ими заработанное возвращают, если что останется после столиц регионов и дотационных территорий, коей мы остаёмся (хоть это щас называетя субсидируемые). Таков наш бюджетный процесс России.
Что касается тротуаров: деньги даются целевые, на дороги или на тротуары. На тротуары не дала область.
Я внимательно читаю газеты, сайты, в том числе, Правительства РО, федеральные, посему таких вопросов не задаю.
А вот вместе с нормальным трудоспособным главой выбираться из этого де--ма надо. И не надо его сдавать коммунистам-оппортунистам и демократам-ренегатам.
2049 просмотров
29 августа (ср) 2012
Friend
уважаемый примус! а если ни дороги, ни тротуаров нет, -какие сайты порекомендуете почитать?
1990 просмотров
29 августа (ср) 2012
примус
Последний год я читаю такие материалы по актуальным вопросам области, касающиеся нашей территории- ЖКХ, дороги и тд.Это есть на
1) "Сергей Сидаш" - найдено 201 результат - Поиск - Ростов-на-Дону
Работа в Ростове - более 200 новых вакансий и резюме каждый день на rostov1.ru


2) "Дживан Вартанян" - найдено 154 результата - Поиск - Ростов-на-Дону
Работа в Ростове - более 200 новых вакансий и резюме каждый день на rostov1.ru


3) "дорожный фонд ростовской области" - найдено 56 результатов - Поиск - Ростов-на-Дону
Работа в Ростове - более 200 новых вакансий и резюме каждый день на rostov1.ru

Последний год я читаю такие материалы по актуальным вопросам области, касающиеся нашей территории- ЖКХ, дороги и тд.Это есть на разных сайтах, удобно на этом. Сидаш и Вартанян-отцы-командиры, от которых зависит распределение ресурсов по городам.
И по ЖКХ отдельно "Ростов-дом", 4) Вопрос-ответ Ростов-Дом Скоро все почувствуем, что по ЖКХ нужна максимальная вооружённость знаниями.
5) Пояснительная записка к концепции областной долгосрочной целевой программы <<Развитие сети автомобильных дорог общего пользования Ростовской области (2010-2012 годы) - Правительство Ростовской области
Официальный сайт Губернатора и Правительства Ростовской области области
Вот это стоит посмотреть, никаких особых рывков после принятия данной программы в пользу муниципальных дорог нет и поныне. Если говорят в местной прессе, что на текущий год дала область 200 млн, то сколько надо? По прикидкам (сметы на всё нет, говорят в депе благоустройства) надо Шахтам 2 млрд.
Да, смотрю официозные данные, но только в официозе и есть реальная инфо.
Что в стране делается часто с деньгами знаем, чётко представляем все мы, не дети. Констатировали это, что дальше? А дальше, вскрывая язвы, выдавливать из реальных источников то, что получится. Together.
2051 просмотр
29 августа (ср) 2012