<= Перейти на шахтинский форум
Шахтинские школьники будут изучать основы религиозной культуры
16+
12 октября (пятница) 2012
general73
Именно это я и хотел сказать, Толстой был приверженцем Христианства, и письмо и его "Христианское учение" говорят о том
12 октября 2012 в 11:48 Собакин пишет:

С> Это письмо человека верующего,но не религиозного
С> церковника.Прочтите внимательно:

Именно это я и хотел сказать, Толстой был приверженцем Христианства, и письмо и его "Христианское учение" говорят о том, что у него было свое видение Христианства, отличное от Православного.
Жаль, что в контексте данной темы ссылка данная Юрием на youtube у многих создаст впечатление что Толстой противник Веры и Религии в принципе.
2874 просмотра
12 октября (пт) 2012
Школа
Лев Николаевич в течение жизни менял свои взгляды несколько раз, человек был думающий, мыслящий, поэтому и "кидало" его из
12 октября 2012 в 12:29 general73 пишет:
g> 12 октября 2012 в 11:48 Собакин пишет:
g> С> Это письмо человека верующего,но не
g> религиозного
g> С> церковника.Прочтите внимательно:
g> Именно это я и хотел сказать, Толстой был
g> приверженцем Христианства, и письмо и его
g> "Христианское учение" говорят о том, что у него
g> было свое видение Христианства, отличное от
g> Православного.
g> Жаль, что в контексте данной темы ссылка данная
g> Юрием на youtube у многих создаст впечатление что
g> Толстой противник Веры и Религии в принципе.
Лев Николаевич в течение жизни менял свои взгляды несколько раз, человек был думающий, мыслящий, поэтому и "кидало" его из стороны в сторону
2854 просмотра
12 октября (пт) 2012
Сергей К
Настолько отличного, что вашего (православного) бога он называет злобным еврейским божком
12 октября 2012 в 12:29 general73 пишет:

g> Именно это я и хотел сказать, Толстой был
g> приверженцем Христианства, и письмо и его
g> "Христианское учение" говорят о том, что у него
g> было свое видение Христианства, отличное от
g> Православного.
Настолько отличного, что вашего (православного) бога он называет злобным еврейским божком.
Почитайте для развития ОТВЕТ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ СИНОДА ОТ 20-22 ФЕВРАЛЯ Л.Н. Толстой. Ответ на определение синода от 20-22 февраля и на полученные мною по этому случаю письма
РВБ: Л.Н. Толстой. Собрание сочинений в 22 томах. Версия 1.2, 10 декабря 2008 г.
2953 просмотра
12 октября (пт) 2012
general73
Человек умеющий думать и анализировать
12 октября 2012 в 12:41 Школа пишет:

Ш> Лев Николаевич в течение жизни менял свои взгляды
Ш> несколько раз, человек был думающий, мыслящий,
Ш> поэтому и "кидало" его из стороны в сторону

Человек умеющий думать и анализировать
редко зацикливается на единственной неоспоримой истине которую ему навязывают со стороны.
Цитата:
"Для того, чтобы быть свободным от обманов веры, человеку надо понимать и помнить, что у него нет и не может быть никакого другого, кроме разума, орудия познания, - что хочет он или не хочет того, всякий человек верит только разуму..."
Т.е. согласно Толстому познать истинную Веру в состоянии только человек обладающий Разумом.
В.М. СИМЧЕРА покинувший пост Директора НИИ статистики, в своих признаниях 'Двойственные оценки основных показателей развития российской экономики в 2001-2010 гг.' приводит такие цифры:
Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%. (половина страны-деклассированный элемент), полная деградация и личности и разума.
О какой свободе от обманов веры может идти речь, здесь либо поголовное воцерковление либо психушка(и никакой кодекс строителя коммунизма не поможет).
2928 просмотров
12 октября (пт) 2012
general73
Читал, и что, разве это противоречит написаному мной о том что Толстой был противником Церкви а не Христианства?
12 октября 2012 в 13:11 Сергей К пишет:
СК> 12 октября 2012 в 12:29 general73 пишет:
СК> g> Именно это я и хотел сказать, Толстой был
СК> g> приверженцем Христианства, и письмо и его
СК> g> "Христианское учение" говорят о том, что у
СК> него
СК> g> было свое видение Христианства, отличное от
СК> g> Православного.
СК> Настолько отличного, что вашего (православного)
СК> бога он называет злобным еврейским божком.
СК> Почитайте для развития ОТВЕТ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ
СК> СИНОДА ОТ 20-22 ФЕВРАЛЯ
СК> Error 404
РВБ: Файл не найден [Разделы ]

СК> xt/0355.htm

Читал, и что, разве это противоречит написаному мной о том что Толстой был противником Церкви а не Христианства?
3048 просмотров
12 октября (пт) 2012
15 ноября (четверг) 2012
Сергей К
Собакин.
Чем закончилась эпопея с православной культурой?
Спрашиваю, так как на днях областной минобр радостно отчитался о 70% выбравших именно его.
Но до Чечни с её 99,9% все равно не дотянули
2990 просмотров
15 ноября (чт) 2012
Юрий Степанович
А что, Чечня 99,9% выбрала православную культуру?
15 ноября 2012 в 18:50 Сергей К пишет:
СК> Чем закончилась эпопея с православной культурой?
СК> Спрашиваю, так как на днях областной минобр
СК> радостно отчитался о 70% выбравших именно его.
СК> Но до Чечни с её 99,9% все равно не дотянули

А что, Чечня 99,9% выбрала православную культуру?
3024 просмотра
15 ноября (чт) 2012
Сергей К
Мусульманскую. Но планка задана, надо их догнать и перегнать! Даешь
15 ноября 2012 в 19:42 Юрий пишет:
Ю> А что, Чечня 99,9% выбрала православную культуру?
Мусульманскую. Но планка задана, надо их догнать и перегнать! Даешь 146% )))
3056 просмотров
15 ноября (чт) 2012
Собакин
Для меня лично и моих детей она закончилась так,как я обещал.Другие же,наверное,предпочли посвистеть на форуме и "на всякий
15 ноября 2012 в 18:50 Сергей К пишет:
СК> Собакин.
СК> Чем закончилась эпопея с православной культурой?
СК> Спрашиваю, так как на днях областной минобр
СК> радостно отчитался о 70% выбравших именно его.
СК> Но до Чечни с её 99,9% все равно не дотянули

Для меня лично и моих детей она закончилась так,как я обещал.Другие же,наверное,предпочли посвистеть на форуме и "на всякий случай,а вдруг...",а может и "да и хрен с ним..." не идти и не писать заявление.Я бы больше поверил в 146%,чем в 70.
3043 просмотра
15 ноября (чт) 2012
Сергей К
'Основы православной культуры выбрали 69% учащихся и родителей, основы светской этики - почти 21%, основы мировых религиозных культур - почти 11%, основы исламской культуры, основы иудейской культуры и основы буддистской культуры - менее 1% учащихся и их родителей', - отметил замгубернатора.

Учитывая как проходил "выбор" с записью по умолчанию на православие удивлятся нечему. Другой вопрос кто "рекомендовал" школам именно такой выбор.
А вот в Питере, основы православия будут учить меньше 10% (по моему в районе 7). Видно там или к школы серьезно отнеслись к необходимости получения именно письменного самостоятельного выбора, либо по умолчанию поставили другой предмет.
3068 просмотров
15 ноября (чт) 2012