<= Перейти на шахтинский форум
Так куда же девать мусор с придомовой территории?
16+
3 марта (воскресенье) 2019
Atos
1 марта, состоялось заседание нашей группы. Присутствовали депутаты: Приходько, Коренев
3 марта 2019 в 09:01 Atos пишет:
A> Создание депутатской группы по "мусорному
A> тарифу"

1 марта, состоялось заседание нашей группы. Присутствовали депутаты: Приходько, Коренев, Юденко и Калинин. представитель муниципальной инспекции Бойцова, начальник управления Грицкевич, представитель ОП Теплинский, пом. депутата ЗСРО Кошляков, а также наша самая активная общественница Чернышева Ю.
Обсужден порядок наших дальнейших действий, выработан регламент и даны ряд поручений и запросов, а именно:
Сделан запрос о количестве вывозимого мусора в г. Шахты за последние 2 года по декабрь 2018 года включительно.
Сделан запрос о количестве контейнерных площадок для вывоза мусора с указанием их конкретного адреса.
Сделан запрос в РСТ (региональная служба по тарифам)
На следующее заседание будут приглашены представители РСТ и Экострой-Дон, которому будет сделан запрос о количестве вывезенного ими мусора с 1 января 2019 года, с целью понимания тенденции увеличения тарифа на вывоз мусора. Заседания группы будут максимально открытыми для общественности. Приглашаем всех заинтересованных в сотрудничестве частных, а также юридических лиц

Владимир Калинин
1276 просмотров
3 марта (вс) 2019
Ясон
Ой забыл Старый воробей что было в лихие 90 когда мусорщики не работали? А я помню. Не дай Бог такого
3 марта 2019 в 15:24 Старый воробей пишет:
Св> Ясон, в России не один я такой умный, Россия уже
Св> 1000 лет твёрдо стоит на планете Земля.
Св> Прочитал статью Натальи Тумановой. Слово в слово
Св> мои мысли. Те, кто надеется через суды с нас
Св> деньги взыскать, зря надеяться. Нарушены всё от
Св> Конституции до массы законов и подзаконных актов.
Св> Надо же, в публичной оферте наши "умники"
Св> написали, что договор считается заключённым,
Св> через две недели после получения квитанции на
Св> оплату.
Св> Главное, как эта шушера собирается доказывать,
Св> что услуга оказана, если этот процесс обезличен?
Св> Газ, вода, электричество подаются по трубам или
Св> проводам. Учёт по соответствующим прибора. Нет
Св> оплаты - отключат, отрежут, перекроют. Но как
Св> можно "приостановить" услугу по мусору?

Ой забыл Старый воробей что было в лихие 90 когда мусорщики не работали? А я помню. Не дай Бог такого.
В посадки вывозить совесть мне не позволяла, жечь днём и вечером народ идёт тоже как то неудобно да и побить могут.
Нееет! Я не хочу большетакого.

Св> Нет мусора! Есть вторичное сырьё, его надо
Св> выкупать у населения. Если кто желает, то пусть
Св> отдаёт бесплатно, или выбрасывает. Бедные люди
Св> подберут К сожалению, бедных у нас ещё очень
Св> много.

Св, ну я понимаю вы любите шутить но не до такой же степени
Наши "бедные люди" они не такие как там за бугром. Наши "бедные люди" гордые!
А те кто правда бедные они свою бедность на показ не выставляют!
1282 просмотра
3 марта (вс) 2019
Юра
Я с мусорника один раз забрал новую раковину, белую, эмалированную. Когда дома в олимписьках заселяли, кто то сразу выкинул. Иду, лежит, новая, ну пришлось побороть гордость и забрать. Потом продал на авито за 500р. Считай литр водки выпил бесплатно.
1300 просмотров
3 марта (вс) 2019
4 марта (понедельник) 2019
Юрий Степанович
Хозяйственный. В-)
3 марта 2019 в 21:47 Юра пишет:
Ю> Я с мусорника один раз забрал новую раковину,
Ю> белую, эмалированную. Когда дома в олимписьках
Ю> заселяли, кто то сразу выкинул. Иду, лежит,
Ю> новая, ну пришлось побороть гордость и забрать.
Ю> Потом продал на авито за 500р. Считай литр водки
Ю> выпил бесплатно.

Хозяйственный.
1372 просмотра
4 марта (пн) 2019
Старый воробей
Конечно наши бедные не артисты. Они без всякого артистизма роются в контейнерах и находят там то, что им там приглянулось. Я се
3 марта 2019 в 17:58 Ясон пишет:

Я> Наши "бедные люди" они не такие как там за
Я> бугром. Наши "бедные люди" гордые!
Я> А те кто правда бедные они свою бедность на показ
Я> не выставляют!

Конечно наши бедные не артисты. Они без всякого артистизма роются в контейнерах и находят там то, что им там приглянулось. Я себя к бедным не отношу. Но однажды иду мимо контейнерной площадки. Там стоят выброшенные кем-то метровые доски ламината. Конечно я их на плечо и до дома. Пригодились на даче. Чем я хуже или лучше Юры? Мы одинаковые, мы хозяйственные. Он спас от гибели старый радиоприёмник и мойку, я два квадратных метра ламината.
1376 просмотров
4 марта (пн) 2019
Юра
Да какое там спас, там только успевай. Раз увидел доску ЛДСП, хорошая, без дефектов. Сразу забрать было лень, решил пойду возьму
4 марта 2019 в 10:10 Старый воробей пишет:
Св> Он спас от гибели
Св> старый радиоприёмник и мойку, я два квадратных
Св> метра ламината.

Да какое там спас, там только успевай. Раз увидел доску ЛДСП, хорошая, без дефектов. Сразу забрать было лень, решил пойду возьму рулетку, сниму размеры, если подойдёт, заберу. Ага, иду с рулеткой, а доска уже тю-тю, самоликвидировалась в неизвестном направлении.
1394 просмотра
4 марта (пн) 2019
Юра
А по поводу бедности у меня есть такое наблюдение - до 2014 года на мусорниках часто выставлялись старые (и не очень) кинескопные телевизоры. Сейчас их нет. Видимо это связано с заметным улучшением уровня жизни и безудержным ростом зарплат. Народ стал телики чинить и продавать на авитах.
1406 просмотров
4 марта (пн) 2019
Юрий Степанович
Россиян приучат к раздельному сбору мусора на Универсиаде
1459 просмотров
4 марта (пн) 2019