<= Перейти на шахтинский форум
Мысли о Конституции РФ
16+
14 сентября (пятница) 2012
ARTS old-1264
Уважаемые форумчане, не кажется ли вам, что всё чаще нормы, основополагающие нормы прописанные в главном законе страны попираю
Уважаемые форумчане, не кажется ли вам, что всё чаще нормы, основополагающие нормы прописанные в главном законе страны попираются и нарушаются?
1611 просмотров
14 сентября (пт) 2012
Alex7
начало очередного холивара листов этак на 20 =)

АРТС, при всем уважении к Вам, ежедневно читая форум, не перестаю умиляться этим бурям, штормам и торнадо в стакане воды. Одну стратегию обсосали вдоль и поперек, "убив на это 3 дня". Интересна мысль, что все кругом (за исключением отдельных людей, и разумеется, огромной,невероятно весомой и значимой организации "Выбор"),делают не то, делают неправильно и зачастую бессмысленно.
При этом думать и анализировать умеете только лично Вы (и Ваши помощники из организации), и конечно Ваши "студенты-второкурсники"=).
В общем, исходя из сути Ваших постов, все не так, все гнило и уныло. Никто не работает, кругом одно дурачье, все воруют, город умирает, все плохо, и не просто плохо, а до зубовного скрежета плохо!Чернющий негатив...
Есть старое правило: нельзя быть единственным воздушным шариком среди вязанки надутых контрацептивов. Если отдельно взятой личности начинает так казаться, может стоит несколько пересмотреть свое отношение к окружающей действительности? или покинуть эту самую вязанку?
Простая критика (а обложить экскерементами ума много не надо)является совершенно неконструктивной позицией.
Если Вы считаете, что что-то неправильно, необходимо выходить к соответствующему уровню власти с конкретными предложениями, возможными к реализации. Есть наглядные примеры такого рода конструктивного диалога, такие как создание ШФ Союза спасателей, описанное в одной из веток данного форума.
1619 просмотров
14 сентября (пт) 2012
ARTS old-1264
Ну почему же на 20, минимум 50
В отношении ШГОО "Выбор", с чего вы взяли, что данная организация "весьма весомая", я допустим так не считаю. У нас в городе по моему почти сорок общественных организаций. А по поводу того что кто то делает что то не правильно, ну бывает, люди так сказать не без греха . Кстати а почему вы в моих постах и высказываниях видите только негатив. Если кто то что то сделал действительно хорошее и не важно в партии власти он, сидит в администрации или просто человек с улицы, я всегда говорил, что это замечательно.
Теперь по поводу критики, не исключаю такую возможность, что она у кого то где то застряла, ну так нужно быть более "всеядным" и если в той же стратегии говорится о механизмах и в тоже время ни один механизм не указан, то я об этом и говорю. На сколько помню, я не высказывал мысль о том, что стратегия как "фентези" плоха. Наоборот если всё, что там говорится претворится в жизнь можно памятник разработчикам поставить, особенно по "Олимпийскому". Вопрос был в другом - каким образом и почему в стратегии нет вопроса о ЖКХ или в том же "Олимпийском" планируют построить 18 детских садов, а на всей оставшейся территории города ни одного...
Кстати по поводу студентов, у меня нет второкурсников которые имеют отношение к экономике, а вот 4 курс, те же маркетологи подобные ляпы не допустили бы (по крайней мере не все )
Поверьте, у меня нет привычки всё загонять в тёмный цвет... даже в отрицательном можно найти положительный момент при желании и если я что то тут на форум выкладываю, то это взято не с потолка, а с того же сайта администрации.
А дурачья и воров хватает, тут вы правы, но хороших и порядочных людей всё равно больше и это вселяет надежду на что то хорошее.
Кстати если есть желание что то обсудить более детально, так сказать не "стирая пальцы о клаву" звоните я всегда открыт для диалога и при этом, если допускаю ошибки, то признаю их и стараюсь исправить.
1644 просмотра
14 сентября (пт) 2012
Старый воробей
для показа и оглашения всех успехов и достижений в режиме реального времени и даже опережающем
Alex7, для показа и оглашения всех успехов и достижений в режиме реального времени и даже опережающем, у нас в городе имеется 33 канал телевидения, газета ШИ. На всю страну работают каналы центрального телевидения. Так что радости от успехов "полные штаны". Было время, когда не было форумов, были бурные и "продолжительные аплодисменты", отдельных критиканов и чернителей объявляли шизиками и отправляли в психушки, из которых они совсем не возвращались, а если возвращались, то уже законченными идиотами. Чем это всё закончилось напоминать нет смысла. Форумы на то и существуют, чтобы власть "не бронзовела" от не существующих успехов. Лично я не замечаю успехов в нашем городе. Если вы в курсе успехов и достижений, то поведайте форуму. Только не надо про храмы шаговой доступности и поклонные кресты. Мне от них не холодно, не жарко.Все эти программы, концепции, стратегии за мою долгую жизнь так осточертели, я их столько пережил, они все оказывались блефом.
Мысли о конституции? А какие могут мысли о том, что как бы и есть, и как бы и нет? К примеру, народ вроде бы может отозвать своего избранника из Думы, но сделать это оооочень трудно. Зато коллеги из правящей партии выгнать народного избранника могут в два счёта. Не засветись этот Гудков там, где не положено, восседал бы он сейчас в кабинете на 13 этаже, денежки с бизнеса спокойно продолжали бы капать, как они капают на счета его бывших коллег по правящей партии, не говоря уж за жириновцев. У тех всегда будут капать. Лидер у них больно харизматический. Таких даже в психушках боятся держать, все равно в Думу сбегут.
1651 просмотр
14 сентября (пт) 2012
Alex7
Старый Воробей, я не планирую рассказывать об успехах, для этого, как Вы заметили, есть соответствующие СМИ.
Видеть абсолютно во всем негатив, постоянно перебирая и мусоля гуано, не является решением проблем, образовавшихся не сегодня и не вчера.
Вы не приемлете мою позицию, я-Вашу.
Мнение, образ жизни и ее цель - у каждого свои=)
1645 просмотров
14 сентября (пт) 2012
Георгий 61
Точно в глаз!! Негатива через край. Конструктива - почти 0
Alex7!!!
Точно в глаз!!
Негатива через край. Конструктива - почти 0.
1685 просмотров
14 сентября (пт) 2012
Георгий 61
А про Конституцию так она по-лучше многих, в том числе и особо демократических. Соблюдение её - другой вопрос. И предложения по изменению конституции это увод от решения проблеммы.
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения - это было сказано ещё до появления в России какой-либо конституции вообще.
1653 просмотра
14 сентября (пт) 2012
Литвин
И где увод от решения проблемы ? - предложений по изменению конституции нет. Задан вопрос о соблюдении норм, содержащихся в дейс
14 сентября 2012 в 13:27 ARTS пишет:
A> Уважаемые форумчане, не кажется ли вам, что всё
A> чаще нормы, основополагающие нормы прописанные в
A> главном законе страны попираются и нарушаются?

14 сентября 2012 в 18:10 Георгий 61 пишет:

Г6> И предложения по изменению
Г6> конституции это увод от решения проблеммы.

И где увод от решения проблемы ? - предложений по изменению конституции нет. Задан вопрос о соблюдении норм, содержащихся в действующей конституции
1636 просмотров
14 сентября (пт) 2012
Старый воробей
И вот чем примечательна публичная порка депутата, так это тем, что именно порку - не серьезное судебное разбирательство - маленького человека пытаются представить действом государственного масштаба. Порку человека, который и ответить-то не сможет: какой там из него 'тяжеловес' или 'олигарх'? К тому же ни харизмой, ни бойким пером, ни ораторским искусством он не обладает. Да и до блеска черномырдинских перлов ему очень далеко. Словом, в решении ГД РФ есть скорее доля жестокости/садизма подростков - так издеваются над слабаками или просто серенькими детьми в детских коллективах. Особенно если те, подражая настоящим лидерам, пытаются примерить маску лидера.

Маленькие люди заполнили пространство общественной, государственной парламентской жизни. Как бы не изгалялись представители креативного класса или незадачливые депутаты в остроумии и оригинальности, все общественное бурление последнего года - это парад карликов мысли, воли, таланта, которые забавляются театральными костюмами покойных героев настоящих трагедий и драм. Прежняя парадигма новой российской истории перезрела и теперь уходит в Лету.

Читайте далее: Шинелька Геннадия Гудкова
Философ Сергей Роганов - о том, чем примечательно лишение мандата депутата-оппозиционера


Куда же им до Конституции, похоже, что они её никогда не читали.
1667 просмотров
14 сентября (пт) 2012
15 сентября (суббота) 2012
ARTS old-1264
Смотрел в прямом эфире всё заседание Думы... Печалька. Я не защищаю и не обвиняю г. Гудкова, но "факта имела место", опять кин
Смотрел в прямом эфире всё заседание Думы... Печалька. Я не защищаю и не обвиняю г. Гудкова, но "факта имела место", опять кинули все нормы закона. Представитель СК говорит о том, что вся эта мышиная возня основывается на КСЕРОКОПИИ протокола с якобы подписями Гудкова и его жены, при этом на вопрос была ли экспертиза графологическая ответила, что такой не было... МАРАЗМ. Скажу без лукавства, если бы они ещё сделали ссылку на решение какого то там собора 500 летней давности я не удивился.
1641 просмотр
15 сентября (сб) 2012