<= Перейти на шахтинский форум
Митинг против роста цен и тарифов, за отставку мэра города.
16+
21 сентября (пятница) 2012
бригадир дежурных электриков
Все правильно ARTS сказал. +1000
Против роста тарифов я бы с удовольствием помитинговал.
Против роста цен (не тарифов) митинговать бессмысленно.
А за отставку мэра митинговать не хочу принципиально.
Посему не пойду, пламенный пролетарский привет Ильину сотоварищи. Давайте митинг именно и только по проблемам ЖКХ, непременно буду присутствовать и человек несколько (десятков) с собой приведу.
1099 просмотров
21 сентября (пт) 2012
инок
Вас назвал вот почему, если без шуток. Грамотные экономисты есть, их достаточно. Но нужны те
21 сентября 2012 в 11:18 ARTS пишет:
A> Инок +100/500 , не потому что вы меня в
A> сектор экономики засунул, при всём уважении не
A> пошел бы, так как у нас в этой области есть люди
A> которые в этом вопросе разбираются лучше и знают
A> больше. Ситуация действительно комичная и я об
A> этом постоянно говорю - нельзя требовать всё
A> развалить и убрать не предлагая взамен ни чего не
A> то что бы конкретного, а вообще ни чего...
Вас назвал вот почему, если без шуток. Грамотные экономисты есть, их достаточно. Но нужны те, кто смогут провести экономические интересы города между Сциллой откатных обычаев и Харибдой сложившейся за десятилетия городской мафией. Грамотности мало, нужны целеполагание, воля, компетентность в политике регионального и федерального уровней. С Аверкиной в связке получится.
У Ирины Жуковой, похоже, мэровские амбиции, но социалку она прекрасно знает, связи в РО наработаны, возраст оптимальный. По другим тоже можно подробно порассуждать, только сам сомневаюсь по лидеру. Вовчик работать не любит. Хотя, при хорошей команде, может представительствовать и стратегировать.
В июле я был на приёме у ДИСа, мне стиль понравился. Вопрос был по капремонту МКД.
1107 просмотров
21 сентября (пт) 2012
Friend
БДЭ! По ЖКХ солидарны (молча) большинство. Ну а как же всё - таки быть с взлетевшими ценами? Считается "нормальной практикой" после повышения (а иногда и чуть с опережением) тарифов,что ЦЕНЫ на продукты питания повышают перекупщики НЕРЕАЛЬНО? Произв-во продуктов питания и услуг, выходит, обходится дороже не на 15%, а от 25 до 65%! С чего бы это? Я понимаю, что на "рыночные" цены влиять население не может. Но обоснованность таких высоких цен кто-то должен контролировать? Это не совсем "частное дело" ARTS'а: монтировать стены по им установленной цене я могу согласиться или нет. Можно поискать другого. А вот с "крутыми" ценами на ОСНОВНЫЕ продукты питания, взятыми "с потолка",невозможно согласиться! Но... обязан принять как факт? Рост зарплат по городу, (увеличение от 15 до 25%) не повышают уровень благосостояния жителей нашего города.
1111 просмотров
21 сентября (пт) 2012
примус
Дорогие друзья, а ни у кого не возникло идей не на тему, как бороться с ценами, а как (очень пардоньте) разбогатеть? Ведь для того и капитализм ввели, чтоб накопительство появилось. Оно не в крови, но посмотрите на состоятельных, многие живут-не тужат. Всякая борьба и сведение концов с концами вечны, а капитал, правильно вложенный, бесконечен. Естественно, от такой постановки вопроса большинство с негодованием откажутся и заплюют говорящего эти вещи.
Ну, а всё-таки. Может, появится на сем форуме специалист, дающий советы, как стать состоятельным и успешным. Или хоть поцитирует великих консультантов на эту тему. Есть же кто-то, способный запустить такую ветку. Может, Умка начнёт делиться, как начать продуктивную работу, а не стенать. Ау! Многим нам комфортно негодовать и критиковать, и это правильно. Но не до бесконечности, а то смысл жизни потеряем.
1109 просмотров
21 сентября (пт) 2012
борман
В мире
NEWSru.ua :: Новини Укра?ни ? св?ту
янукович тимошенко азаров евро евро сборная украины бют фронт змЁн партия регионов яценюк тягнибок литвин Батькивщина новини укра на останнЁ новини новини ки в ки в преса крим football укра ни вибори вро вро збЁрна укра на огляд преси партЁя регЁонЁв
:: В мире
Вторник, 4 сентября 2012 г. 14:26



Уровень достатка человека зависит от образа его мыслей
"Среднестатистический человек прозомбирован тезисом о том, что богатые люди - это либо счастливчики, либо нечистые на руку персонажи (вот почему в низших слоях населения обогащение считается чем-то позорным). Обеспеченные же знают, что богатство - хоть и не гарантирует счастья - делает жизнь куда легче и приятнее", - говорится в книге Сиболда "Как мыслят богачи".
Одно из наиболее примечательных отличий в мышлении богатых и бедных звучит так: "Бедные убеждены, что самоуверенность - это недостаток. Богачи считают, что это - преимущество".
"Богачи отличаются тем, что они всегда стремятся сделать лично себя счастливыми, не страдают ложной скромностью и не притворяются, будто хотят спасти мир. Ну действительно, если ты не спасешь сперва себя, как ты можешь помочь другим?" - комментирует автор книги.
"Бедняки зациклены на прошлом. Богатые думают о будущем".
"Миллионеры, с нуля построившие свое состояние, достигли успеха потому, что смотрели вперед и думали о том, как претворить в жизнь свои мечты. Те же, кто уверен, что лучшее в жизни осталось в прошлом, крайне редко способны чего-то добиться, так как часто страдают от депрессии", - отмечает Стив Сиболд.
"Бедняки зарабатывают на жизнь, трудясь на нелюбимой работе. Богачи много зарабатывают, так как много занимаются любимым делом".
"Обычному человеку может показаться, что состоятельные люди вынуждены пахать круглосуточно, чтобы поддерживать источник своего благосостояния. На самом деле, богачи, как правило, занимаются любимым делом, найдя способ зарабатывать на нем. А вот, к примеру, средний класс ищет себе работу, чтобы потом ее ненавидеть - с детства человека учат, что труд и зарабатывание денег должны обязательно сопровождаться большими эмоциональными и физическими усилиями", - отмечает писатель.
Еще одно интересное отличие в образе мыслей богатых и бедных заключается, по мнению Стива Сиболда, в том, что хронические "бедняки, боясь разочарований, для всего устанавливают планку пониже. Потенциального же богача отличает то, что он всегда нацелен на большее".
"Психологи зачастую советуют своим клиентам не питать чрезмерно больших надежд и не требовать невозможного, чтобы потом не испытывать разочарования. Но ты никогда не добьешься чего-то, в том числе богатства, если не мечтал о нем", - отмечает Стив Сиболд.
"Чтобы разбогатеть, нужно делать что-то особенное, думают бедняки. Богатые мыслят иначе: чтобы разбогатеть, нужно быть кем-то особенным".
"Покуда серые массы сконцентрированы на одной и той же своей работе и ее сиюсекундном результате, отдельные индивидуумы анализируют свой опыт и учатся извлекать выгоду даже из ошибок. Недаром всем так нравится история Дональда Трампа: потерял все свои миллионы, влез в долговую яму, но выбрался из нее еще более богатым, чем прежде", - комментирует автор книги.
"Бедняки учат своих детей тому, как выживать. Богачи учат детей тому, как быть богатыми".
"Детей из состоятельных семей с малых лет приучают к тому, что существуют два типа людей - богатые и бедные", - считает Стив Сиболд.
Он признается, что по данному пункту он слышал много критики в свой адрес. Например, обвинения в "элитаризме". Но автор книги стоит на своем: "Такие дети приучаются смотреть на общество объективно, видеть его таким, какое оно и есть. Если ребенок рано осознает, что такое богатство, он с большей вероятностью будет в будущем к нему стремиться'.
"Бедняки склонны копить деньги. Богачи склонны их зарабатывать".
1138 просмотров
21 сентября (пт) 2012
ARTS old-1264
В ЛДПР возможно всё и по науке, нужно посмотреть, по крайней мере есть нормальные ходы, вопрос не в этом. Любая партия это там,
21 сентября 2012 в 12:12 Friend пишет:
F> ARTS, а у ЛДПР всё "по-сурьёзному", "по науке"?

В ЛДПР возможно всё и по науке, нужно посмотреть, по крайней мере есть нормальные ходы, вопрос не в этом. Любая партия это там, в пределах МКАД, которые появляются на горизонте только когда это нужно в период выборов. Любые другие телодвижения и суета простого люда им не не интересны, опять же говорю о всех партиях в комплексе. Возможно это и является первопричиной почему я в городе в 99% выступаю от общественной организации, а не от партии.
1118 просмотров
21 сентября (пт) 2012
Литвин
Просим, просим, и запасаемся попкорном..)
21 сентября 2012 в 13:15 примус пишет:

п> Ну, а всё-таки. Может, появится на сем форуме
п> специалист, дающий советы, как стать
п> состоятельным и успешным. Или хоть поцитирует
п> великих консультантов на эту тему. Есть же
п> кто-то, способный запустить такую ветку. Может,
п> Умка начнёт делиться, как начать продуктивную
п> работу, а не стенать. Ау! Многим нам комфортно
п> негодовать и критиковать, и это правильно. Но не
п> до бесконечности, а то смысл жизни потеряем.

Просим, просим, и запасаемся попкорном..)
1146 просмотров
21 сентября (пт) 2012
Friend
Уважаемый примус! Дак я не против узнать как стать богатым;)! Хотя и ощущаю себя довольно обеспеченным человеком. И когда о "пол
21 сентября 2012 в 13:39 Литвин пишет:
Л> 21 сентября 2012 в 13:15 примус пишет:
Л> п> Ну, а всё-таки. Может, появится на сем форуме
Л> п> специалист, дающий советы, как стать
Л> п> состоятельным и успешным. Или хоть поцитирует
Л> п> великих консультантов на эту тему. Есть же
Л> п> кто-то, способный запустить такую ветку.
Л> Может,
Л> п> Умка начнёт делиться, как начать продуктивную
Л> п> работу, а не стенать. Ау! Многим нам комфортно
Л> п> негодовать и критиковать, и это правильно. Но
Л> не
Л> п> до бесконечности, а то смысл жизни потеряем.
Л> Просим, просим, и запасаемся попкорном..)

Уважаемый примус! Дак я не против узнать как стать богатым! Хотя и ощущаю себя довольно обеспеченным человеком. И когда о "полёте" цен упомянул, то, конечно, не себя имел ввиду или детей своих. А всех, кто не пишет здесь, не идёт на митинг, потому что считают, что нет смысла митинговать, ибо "власти" ничего не слышат, не знают и не желают знать, как живётся народу в городе, регионе, стране. Когда мы слышим заверения Правительства, что " ... будем стремиться к снижению тарифов", а на деле они растут, то я не понимаю, как гос-во может заботиться о своём народе? И не говорите, что нас окунули в капитализм и теперь все сплошь и рядом заживут счастливо и в достатке. Я вот думаю, власти выгодно поддерживать статус "социального государства" раздавая субсидии, адресную помощь? Так это жалкие крохи. Лучше бы зарплаты соответствовали должностям и квалификации! Лучше бы эти зарплаты предприниматели платили добросовестно, а не через суды. Скажите,какой процент населения нашего города сможет не просто проживать заработанное, а и накопить? С каких видов деятельности? На что спрос?
1123 просмотра
21 сентября (пт) 2012
Старый воробей
Посетил сегодня ООО "Газпром межрегионгаз. Ростов на Дону". Шахтинский участок. В подвале толпа посетителей, грубые клерки за барьером. Около кассы стоит пожилая женщина, тупо смотрит в какую то квитанцию, потом громко восклицает: "Боже, спаситель! Это как же надо так НЕНАВИДЕТЬ свой народ, чтобы над ним так ИЗДЕВАТЬСЯ!!!"
Этим всё сказано.
Те, кто ищет позитив, спуститесь в подвальчик по пр. Победа революции 111, на год забудете слова "позитив", оптимизм. Там царит грубая, агрессивная реальность.
1158 просмотров
21 сентября (пт) 2012
Friend
Хм, действительно, товарищ Ильин об этом, наверно, и не подозревает?)
21 сентября 2012 в 13:34 ARTS пишет:
A> 21 сентября 2012 в 12:12 Friend пишет:
A> F> ARTS, а у ЛДПР всё "по-сурьёзному", "по
A> науке"?
A> В ЛДПР возможно всё и по науке, нужно
A> посмотреть, по крайней мере есть нормальные ходы,
A> вопрос не в этом. Любая партия это там, в
A> пределах МКАД, которые появляются на горизонте
A> только когда это нужно в период выборов. Любые
A> другие телодвижения и суета простого люда им не
A> не интересны, опять же говорю о всех партиях в
A> комплексе.

Хм, действительно, товарищ Ильин об этом, наверно, и не подозревает?)
1113 просмотров
21 сентября (пт) 2012