<= Перейти на шахтинский форум
Круговорот тепла в квартирах
16+
20 сентября (четверг) 2012
Гаврилыч
А зачем далеко ходить?Мировой судья г.Шахты Василенко взыскала задолженность за отопление по квартире, которая 5 лет как отключена от центрального отопления, а при обжаловании судья Черепанова "утвердила" это решение с грубыми нарушениями, оставив его в силе.Я поднимал ранее этот вопрос,но "прогрессивная общественность" как-то вяло отреагировала.Только за последние 7 лет у меня набралось около 40 судебных разбирательств.Во всех случаях закон был на 200% на моей стороне, но только 2 или 3 решения были в мою пользу.В сталинские времена были "дела врачей", "Промпартии", а вот "дела судей" не было.Давно пора взяться за этот слой населения.Среди них много душевно неадекватных людей, для которых наслаждением является вынесение абсурдного решения и испытание оргазма при виде мучений жертвы.
1103 просмотра
20 сентября (чт) 2012
AIS
Ну с отоплением не все так однозначно, многие "продуманые" граждане отключившись от общего отопления считают что они уже ни кому
20 сентября 2012 в 20:47 Гаврилыч пишет:
Г> А зачем далеко ходить?Мировой судья г.Шахты
Г> Василенко взыскала задолженность за отопление по
Г> квартире, которая 5 лет как отключена от
Г> центрального отопления...
Ну с отоплением не все так однозначно, многие "продуманые" граждане отключившись от общего отопления считают что они уже ни кому не должны. Однако их квартира подогревается соседями со всех сторон (которые за это платят), соответственно теплопотери у "продуманных" снижаются на 60-80% (а потом еще хвалятся как мало стали платить за газ). За чужой счет оно конечно хорошо, в такой квартире даже если совсем не отапливать - вода не замерзнет и имущество не испортится.
1106 просмотров
20 сентября (чт) 2012
Сергей К
Кто кого греет ещё вопрос. У меня зимой в квартире 21-23 градуса. А у соседей сверху и снизу
20 сентября 2012 в 22:09 AIS пишет:
A> Ну с отоплением не все так однозначно, многие
A> "продуманые" граждане отключившись от общего
A> отопления считают что они уже ни кому не должны.
A> Однако их квартира подогревается соседями со всех
A> сторон (которые за это платят), соответственно
A> теплопотери у "продуманных" снижаются на 60-80%
A> (а потом еще хвалятся как мало стали платить за
A> газ).
Кто кого греет ещё вопрос. У меня зимой в квартире 21-23 градуса. А у соседей сверху и снизу - 17-20.
А вот плата - да, меньше раза в два.
1097 просмотров
20 сентября (чт) 2012
AIS
А вот если бы ваша квартира стояла отдельно стоящим зданием, то платили бы вы в три раза больше. Так кто кого греет?
20 сентября 2012 в 22:15 Сергей К пишет:
СК> Кто кого греет ещё вопрос. У меня зимой в
СК> квартире 21-23 градуса. А у соседей сверху и
СК> снизу - 17-20.
СК> А вот плата - да, меньше раза в два.

А вот если бы ваша квартира стояла отдельно стоящим зданием, то платили бы вы в три раза больше. Так кто кого греет?
1113 просмотров
20 сентября (чт) 2012
Юра
Но сдругой стороны можно сказать - это они подогревают соседние квартиры, особенно выше расположенную, там вообще считай тёплые
20 сентября 2012 в 22:09 AIS пишет:
A> Однако их квартира подогревается соседями со всех
A> сторон (которые за это платят), соответственно
A> теплопотери у "продуманных" снижаются на 60-80%
A> (а потом еще хвалятся как мало стали платить за
A> газ). За чужой счет оно конечно хорошо, в такой
A> квартире даже если совсем не отапливать - вода не
A> замерзнет и имущество не испортится.

Но сдругой стороны можно сказать - это они подогревают соседние квартиры, особенно выше расположенную, там вообще считай тёплые полы!))
1145 просмотров
20 сентября (чт) 2012
Сергей К
Очевидная глупость. Отдельный дом я бы утеплил, и платил ещё меньше
20 сентября 2012 в 22:19 AIS пишет:
A> А вот если бы ваша квартира стояла отдельно
A> стоящим зданием, то платили бы вы в три раза
A> больше. Так кто кого греет?
Очевидная глупость. Отдельный дом я бы утеплил, и платил ещё меньше. А в доме (квартира угловая) наружное ктепление делать уж дюже накладно, а внутреннее - вредно.
Ежели вы физику в школе учили, вспомните термодинамику, где говорится, что энергия передается от более теплого объекта к менее теплому. И никак иначе. А теперь посмотрите на указанную мной температуру и прикинте.
1103 просмотра
20 сентября (чт) 2012
AIS
Сказать можно что угодно, но любой грамотный теплотехнический расчет, покажет что отключившийся от общего отопления (т.е
20 сентября 2012 в 22:19 Юра пишет:
Ю> Но сдругой стороны можно сказать - это они
Ю> подогревают соседние квартиры, особенно выше
Ю> расположенную, там вообще считай тёплые полы!))

Сказать можно что угодно, но любой грамотный теплотехнический расчет, покажет что отключившийся от общего отопления (т.е. выделивший свою квартиру как самостоятельную теплопотребляющюю единицу), должен расчетный процент платить остальному дому, причем этот процент будет уменьшаться с увеличением кол-ва отсоединившихся. И в теории... может остаться одна квартира не отсоединившаяся и если у этой квартиры будет теплосчетчик то уже онаа должна будут платить остальным. Вообщем это все расчитывается. Почему и говорю что не все однозначно.
1164 просмотра
20 сентября (чт) 2012
AIS
Если у вас за стенкой температура 17-20, то теплопотерь совсем мало (как в Сочи весной), а вот если бы там было -20 то даже
20 сентября 2012 в 22:26 Сергей К пишет:
СК> Очевидная глупость. Отдельный дом я бы утеплил, и
СК> платил ещё меньше. А в доме (квартира угловая)
СК> наружное ктепление делать уж дюже накладно, а
СК> внутреннее - вредно.
СК> Ежели вы физику в школе учили, вспомните
СК> термодинамику, где говорится, что энергия
СК> передается от более теплого объекта к менее
СК> теплому. И никак иначе. А теперь посмотрите на
СК> указанную мной температуру и прикинте.

Если у вас за стенкой температура 17-20, то теплопотерь совсем мало (как в Сочи весной), а вот если бы там было -20 то даже хорошее утепление не перекроет разницу. Так-что соседи вам экономят энергию.
1119 просмотров
20 сентября (чт) 2012
21 сентября (пятница) 2012
Гаврилыч
Физика с химией и экономикой, конечно,сложный вопрос, но спор опять ушел от правосудия.Квартира отключена от центрального отопления, согласно ч.1 ст.546 ГК РФ оплата энергии производится за ФАКТИЧЕСКОЕ потребление, но"высокий" и очень "независимый" суд грубо нарушает закон, а при обжалованиях плетут околесицу.
1130 просмотров
21 сентября (пт) 2012
AIS
Стесняюсь спросить, а как вы посчитали ФАКТИЧЕСКОЕ поребление? Ведь если даже она и отключена, то тепло ФАКТИЧЕСКИ квартира потребляет, пусть не много но потребляет. И платят за это соседи.
1109 просмотров
21 сентября (пт) 2012