<= Перейти на шахтинский форум
Кто ответит за недотоп?
16+
24 сентября (понедельник) 2012
Емеля
Живу на Машиносчётной,отапливает Шахтинская газотурбинная станция(ШГТС).Постоянно задерживают начало отопительного сезона на пару недель,а то и на месяц.И выключают раньше,но пересчёт делать никто никогда не собирался.Хотя весной через газету"Шахтинские известия" представитель Департамента ЖКХ клялся,что расчёт за раннее отключение будет произведён.А за температурный режим и говорить не хочется,он нормальным никогда не был.И кстати за это тоже никто никогда пересчёт не производил.
1901 просмотр
24 сентября (пн) 2012
26 сентября (среда) 2012
Гаврилыч
Бороться надо.Есть правила предоставления коммунальных услуг, надо уведомлять ЩГТС, вызывать представителя, составлять Акт, оспаривать в суде, ну и бороться за установку индивидуального отопления.
1899 просмотров
26 сентября (ср) 2012
Mjalicyn
Как бороться за установку индивидуального отопления? Кому денег давать?
1903 просмотра
26 сентября (ср) 2012
Емеля
А кто-нибудь оспаривал в нашем суде хоть что-нибудь? Это равносильно,что в дурдоме психу доказывать,что он действительно псих
26 сентября 2012 в 03:49 Гаврилыч пишет:
Г> Бороться надо.Есть правила предоставления
Г> коммунальных услуг, надо уведомлять ЩГТС,
Г> вызывать представителя, составлять Акт,
Г> оспаривать в суде, ну и бороться за установку
Г> индивидуального отопления.

А кто-нибудь оспаривал в нашем суде хоть что-нибудь? Это равносильно,что в дурдоме психу доказывать,что он действительно псих.
1934 просмотра
26 сентября (ср) 2012
Гаврилыч
Я оспаривал и другие тоже.Очень большая настойчивость нужна при наших законах и "Российском правосудии".См.тему.Но дорогу осилит идущий.Оспаривание даже при отрицательном результате много дает-знакомишься с беспределом чиновников и судей, видишь двусмысленность законов и понимаешь, чем занимаются в Госдуме наши избранники, как их слова расходятся с делом.Все это не теоретически, не на чужом, а на своем опыте.Ну. и поскольку мы все равно движемся к глобальному катаклизму, это добавляет зла в народе и приближает к кардинальным действиям.
Если есть желание и настойчивость бороться-могу поделиться своим опытом.А насчет дурдома-так у нас вся страна дурдом, так что нам не привыкать.
1966 просмотров
26 сентября (ср) 2012
28 сентября (пятница) 2012
Емеля
Сообщение удалено
Причина: оскорбления
1927 просмотров
28 сентября (пт) 2012
Юра
Управляющие компании ежегодно с расчётных счетов МКД перечисляют огрмные суммы на счёт ШГТЭС за якобы проводимую обязательную 2
24 сентября 2012 в 12:47 Емеля пишет:
Е> Живу на Машиносчётной,отапливает Шахтинская
Е> газотурбинная станция(ШГТС).Постоянно задерживают
Е> начало отопительного сезона на пару недель,а то и
Е> на месяц.И выключают раньше,но пересчёт делать
Е> никто никогда не собирался.

Управляющие компании ежегодно с расчётных счетов МКД перечисляют огрмные суммы на счёт ШГТЭС за якобы проводимую обязательную 2 раза в год промывку внутридомовых систем отопления. На самом деле никаких промывок не проводится, батареи в квартирах засераются и не греют. Как потом эти суммы обналичиваются и пилятся это уже дело техники.
1958 просмотров
28 сентября (пт) 2012