<= Перейти на шахтинский форум
Проблемы в шахтинском водоканале
16+
30 сентября (воскресенье) 2012
Надежда.С.
Раньше Водоканал-Савченко-ЦКУ, теперь УЭГВ-Потикян-ЦКУ "химичат" с оформлением квитанций!!! Уменьшают при печатании квитанции последниЕ показАНИЯ счётчика! Занизили за сентябрь на 5м3,то есть на ту сумму и объём кот. уже оплатила. В августе было 105, оплатила за 5 м3, посл. показания 110 внесены в квитанцию при оплате в начале сентября, а напечатали ОПЯТЬ 105М3)!!! Ездить на Шишкина уже сил нет! Помогите советом, кто знает где найти управу на виновников такого безобразия.
1183 просмотра
30 сентября (вс) 2012
Валькирия
Только массированные обращения в Облпрокуратуру заставят прошерстить наши проблемы с этими безобразиями.
1164 просмотра
30 сентября (вс) 2012
Надежда.С.
Вы знаете уже судились массы, а воз и ныне там.
1180 просмотров
30 сентября (вс) 2012
стец
Бороться нужно их же методами,тупо перестать платить, причем всем жителям одновременно пока на областном уровне не обратят внимание и не наведут порядок в водоканале.
1168 просмотров
30 сентября (вс) 2012
Kemeron
Мне обычно такие квитанции из Межрегионгаза приносят, один месяц правильно, на следущий количество кубов, как будто я не оплатила предыдущее потребление, борюсь с этим просто, зачеркиваю их цифру, ставлю свою и проплачиваю правильно и так уже наверно года полтора.Они все это прекрасно знают, что это их косяки, ни каких ни штрафов не пени не выписывают.
1181 просмотр
30 сентября (вс) 2012
казачура
Газовики допускают расхождение и разрешают вносить свои данные,а остальные исправлений не допускают.Надо сразу письмо в прокуратуру с просьбой пресечь мошеннические действия против Вас.Действенно до нЕльзя!
1191 просмотр
30 сентября (вс) 2012
Надежда.С.
Действительно. При оплате газа можно исправлять ошибки. Разрешают и не пишут предупреждение как при оплате воды: к оплате НЕ ПРИНИМАЮТСЯ исправленные квитанции.
Уважаемые форумчане! Платить по неправильной квитанции надо за сентябрь! Оплачивать кубы, которые уже оплатила - второй раз не имею возможности! Ехать разбираться который раз на шишкина, 162 нет времени и желания! Это издевательство настоящее! Не может быть ошибка при распечатке, если в сегодняшней квитанции указана правильная!дата! моего последнего платежа,где проставлены последние данные как 105.Сейчас надо оплатить 6 м3, т.к. на счётчике 116. ЦКУ снижает показания, чтобы заставить платить по второму разу оплаченное! Как оплатить за воду по неправильной квитанции по вине ЦКУ, чтобы не ездить без конца на разборки? Может быть есть телефон, по которому можно дозвониться, чтобы исправили показания и квитанцию новую принесли?
1164 просмотра
30 сентября (вс) 2012
Юрий Степанович
УЭГВ после начала работы в Шахтах снял у вас начальные показания счётчиков? Если нет, то вы и не обязаны платить
30 сентября 2012 в 13:51 стец пишет:
с> Бороться нужно их же методами,тупо перестать
с> платить, причем всем жителям одновременно пока на
с> областном уровне не обратят внимание и не наведут
с> порядок в водоканале.

УЭГВ после начала работы в Шахтах снял у вас начальные показания счётчиков? Если нет, то вы и не обязаны платить, пока начальные показания не снимут и оформят это в виде акта. Показания, взятые у третьих лиц можно не принимать во внимание, так как вы не подтвердили их правильность. Но если вы провели первый платёж в УЭГВ, то тем самым вы подтвердили начальные показания своего счётчика. А если вы платили в ЦКУ, а не в УЭГВ, то смело можете прекращать оплату, т.к. ЦКУ - это вообще неизвестно, что. Какой-то паразит-прилипала.
Есть ещё один способ:
Пишете в УЭГВ письмо, в котором сообщаете начальные показания счётчика. И после этого через банк оплачиваете ежемесячно суммы прямо на счёт УЭГВ, а не ЦКУ.
Вот если все жители так сделают, то ЦКУ закроется из-за отсутствия прибыли. Но этого, к сожалению, никогда не будет.
1167 просмотров
30 сентября (вс) 2012
Надежда.С.
Да, Юрий. УЭГВ снимал показания счётчика по моему заявлению и акт составлял. Была замена водомера как раз когда УЭГВ только начал работать.И я судилась из-за показаний врушных в квитанциях как у Савченко так и у его преемника УЭГВ. Платила как все в ЦКУ. С моей стороны это не преступление. Ведь так? Как оценивать действия ЦКУ с их ОШИБКАМИ? В УЭГВ по начислению и оплате не ведут приём. Отсылают в ЦКУ, так как с ним заключён договор на начисление и оплату ком. услуг. Получается ЦКУ - паразит на законных основаниях. С РКЦ или ЦКУ работают везде по стране и платят не только владельцы инд. домов, но и УК и так далее. Примером могут быть мои многочисленные родственники по всей России.И как перестать платить ЦКУ, если УЭГВ передало ему право начислять и собирать деньги? Я направлю оплату на счёт УЭГВ, а эта контора ни сном ни духом: откуда и за что пришли на их счёт деньги, так как УЭГВ никому из жителей квитанции не оформляет! И плакали мои денежки? А потом ещё и в неплательщики занесут.Водоканал итак уже доканал горожан. У меня приятельница на днях получила копию исполнительного листа. 7 тысяч записали при смене водомера необоснованно ещё 2 года назад. И ЦКУ исправно печатало долг в каждой квитанции! И сколько таких должников мнимых по городу?
1201 просмотр
30 сентября (вс) 2012
Надежда.С.
стец! у меня лично конкретная проблема. Я о ней написала. Хотя уверена, что многим горожанам такую гадость в квитанциях рисуют с показаниями. Вы предлагаете массово не платить одновременно всем жителям. А как такую акцию неповиновения-отказа от неправильных платёжек провести, чтобы все пострадавшие дружно отказались от оплаты? В ЦКУ квитанции с ошибками оформляют не сразу жителям всей улицы или района. Делают так каждый месяц, выбирая жертвы. А люди как овцы бессловесные ходят на разборки в ЦКУ, тратят деньги на поездки, время на стояние в очередях.Я вот написала, что судилась по поводу показаний счётчика. А толку?
1217 просмотров
30 сентября (вс) 2012