<= Перейти на шахтинский форум
Как определить инсульт?
16+
9 октября (вторник) 2012
Док
Абсолютно не похоже на щитовидку
9 октября 2012 в 16:49 Объектив пишет:
О> К эндокринологу.Явно симптомы Щитовидки.
Абсолютно не похоже на щитовидку.
832 просмотра
9 октября (вт) 2012
Надежда.С.
А почему совет про аритмию? В вопросе про неё ничего не пишут!
9 октября 2012 в 10:58 Старый воробей пишет:
Св> 8 октября 2012 в 19:51 Щукарь пишет:
Св> Щ> Но раз наметилась медтема,то поясните
Св> Щ> пожалуйста,что за зараза :резко поднимается
Св> Щ> температура ,боль по всему
Св> Щ> телу,судороги,лихорадка,нарушается
Св> дыхание,потери
Св> Щ> сознания нет.
Св> Щ> И так несколько раз.Но не каждый
Св> день.Приступ
Св> Щ> длится несколько часов.
Св> Щ> Подскажите к какому врачу обратиться..
Св> Щ>
Св> к невропатологу. Сразу выдаст диагноз -
Св> вегетасосудистая дистония. Сейчас это модный
Св> диагноз. На всякий случай дышите глубже, аритмия
Св> точно пройдёт.

А почему совет про аритмию? В вопросе про неё ничего не пишут!
838 просмотров
9 октября (вт) 2012
Старый воробей
Видно забыл написать. При затруднённом дыхании случается учащённый пульс и аритмия. Такое у меня случалось. Проявляется при
9 октября 2012 в 17:44 Надежда.С. пишет:

НС> А почему совет про аритмию? В вопросе про неё
НС> ничего не пишут!

Видно забыл написать. При затруднённом дыхании случается учащённый пульс и аритмия. Такое у меня случалось. Проявляется при погодных аномалиях, особенно в лежачем положении. Сразу встаю, начинаю ходить и глубоко дышать. Помогает.
837 просмотров
9 октября (вт) 2012
Надежда.С.
ой! А какая аритмия? Сердце кувыркается? У меня экстрасистолы бывает как зарядят. Нервничать от них начинаю!И вот от такой погоды, как сегодня. И когда на спину ложусь. Если начинаю двигаться - легче и могут уйти.Иногда с повышенным давлением совпадает. А 2 дня давление как у космонавта, а сердце кувыркается...И мне помогает не глубокое дыхание, а уменьшение глубины дыхания. как бы неполный вдох-выдох, как у Бутейко.
936 просмотров
9 октября (вт) 2012
доктор Зорге
Да тут целый консилиум!
Уважаемые граждане, конечно всем троим нужно серьёзное кардиологическое обследование. Лучше и короче это сделать, записавшись по телефону в ОКДЦ, Ростов на ул Пушкинская. СВ, поскольку у Вас в горизонтальном положении аритмия, проходящая при вставании, объём обследования должен включить Холтер-суточное мониторирование ритма и АД портативным аппаратом и консультация аритмолога.Не исключено, что он назначит коронарографию. Такая аритмия может говорить об ухудшении коронарного кровообращения в положении "лёжа". Почему говорю о ОКДЦ (или ОДЦ): это можно сделать без волокиты, хоть и за деньги. Расценки по телефону скажут. Телефоны на их сайте.
Второй вариант-бесплатное направление в ОКБ на Западном. Долго, нудно и с нервотрёпкой. Качество консультаций в обоих центрах одинаково хорошее.
Да, главное: внимательнее и полноценнее всего врачи относятся к последовательному борцу за свои права, как больного. Таких единицы, поэтому с ними не ссорятся, а делают, как положено.Это на случай невнимательности и т.д.
И последнее. Можно обследоваться в нашем городе. Неплохой объём обследований в силикозном и функциональной диагностики БСМП Ленина. Но не ростовский уровень, к сожалению.
С уважением.
843 просмотра
9 октября (вт) 2012
10 октября (среда) 2012
Ромашка77
Ребята,у меня есть телеф кардиолога с западной, хороший специалист,кому необходимо,могу поделится!!!
9 октября 2012 в 23:28 доктор Зорге пишет:
дЗ> Да тут целый консилиум!
дЗ> Уважаемые граждане, конечно всем троим нужно
дЗ> серьёзное кардиологическое обследование. Лучше и
дЗ> короче это сделать, записавшись по телефону в
дЗ> ОКДЦ, Ростов на ул Пушкинская.
дЗ> сделать без волокиты, хоть и за деньги. Расценки
дЗ> по телефону скажут. Телефоны на их сайте.
дЗ> Второй вариант-бесплатное направление в ОКБ на
дЗ> Западном.
Ребята,у меня есть телеф кардиолога с западной, хороший специалист,кому необходимо,могу поделится!!!
855 просмотров
10 октября (ср) 2012
Шельма
А я бы посоветовал бы обратиться во вторую областную клинику,что на Сельмаше.И проще добираться и обследование было бесплатным,а
А я бы посоветовал бы обратиться во вторую областную клинику,что на Сельмаше.И проще добираться и обследование было бесплатным,а в первой клинике многие обследования в кардиологии платные.
890 просмотров
10 октября (ср) 2012
Старый воробей
Уважаемый доктор Зорге, спасибо за совет. Свою аритмию за 20 лет я хорошо изучил. Она у меня проходит и в положении лёжа, достаточно найти некоторое удобное положение, при котором меняется, как бы сказать, изгиб позвоночника. А ещё моментальный эффект даёт хороший мануальный терапевт. К сожалению очень много людей даже не подозревают, сколько проблем связано с болезнями позвоночника. Добрый совет от ветерана этих проблем - укрепляйте мышечный корсет спины. Например, ежедневными специальными упражнениями. Мне, в какой-то степени, оказались полезны упражнения по методике Алекса Анатоля. В ютубе найдите ролик: "Алекс Анатоль, упражнения для спины".
852 просмотра
10 октября (ср) 2012
Надежда.С.
Какие отзывчивые люди здесь! Приятно было убедиться в этом. И я обследована.И не единожды, а многообразно!! Всеми возможными узкими специалистами и приборами! Ни одно терапевтическое лечение не подошло! Движение и спец. гимнастика на позвоночник. Старый воробей, Вы правы! Я тоже приспособилась к своей аритмии. Но иногда бывает просто невыносимо, на антиаритмические препараты не предлагают, так как от них ещё хуже! Иногда анаприлин (обзидан)! Двигаться, пока есть возможность! Всем желаю здоровья!
859 просмотров
10 октября (ср) 2012