<= Перейти на шахтинский форум
Права человека в США
16+
24 октября (среда) 2012
George
"Всё вернётся на круги своя." Волчий вой сателлитов США и подвывание восточно-европейских сявок Русскому Медведю что блошиные укусы, почесался и на другой бок перевернулся.
1617 просмотров
24 октября (ср) 2012
Школа
каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет, к сожалению, наш народ уничтожали весь прошлый век, осталось то, ...что осталось. Самые образованные, неравнодушные, просвещённые были уничтожены (или выехали за пределы): 1905
1914
1917
коллективизация
репрессии
1941-1945
опять репрессии
1991-демографический кризис
Может поэтому такой "дефицит" лидеров?
1716 просмотров
24 октября (ср) 2012
Евгений
Каждая власть имеет народ, а каждый дилетант имеет историю.
1641 просмотр
24 октября (ср) 2012
Евгений
вернулись выехавшие, живые и здоровые. третий десяток лет доедают то, что без них построили
1677 просмотров
24 октября (ср) 2012
Старый воробей
Каким образом вы устанавливаете величие нации? Нация, которая позволяет себя унижать, великая? Может быть нация потому великая
24 октября 2012 в 10:48 Евгений пишет:
Е> как великая нация мы можем себе позволить роскошь
Е> быть униженными. Нам бы великих правителей...

Каким образом вы устанавливаете величие нации? Нация, которая позволяет себя унижать, великая? Может быть нация потому великая, что уничтожает себя водкой, наркотиками, курением, гибнет в авто катастрофах по причине взаимного не уважения и наплевательского отношением к ПДД?
23 октября 2012 в 20:04 George пишет:
G> Приятно вспомнить борьбу СССР за мир во всём
G> мире. Везде американцам соли насыпали на
G> известную часть тела. Сейчас они нам сыпят соль
G> на рану, отыгрываются.
Как говорится: "Долг платежом красен", "Что посеешь, то и пожнёшь". "Европейские сателлиты" долго ещё будут вспоминать десятилетия пребывания мощной группировки советских войск в Европе. Вот только не понятно - зачем эта группировка там стояла? Разве что для того, чтобы развалить СССР без всякой войны? Жорж, откройте тайну, в какое место Вам лично америкосы соли насыпали? Лично у меня они ничего не солили и не перчили. Однако я знал одного человека, который во время ВОВ летал на Аэрокобре. На этом самолёте рация была и шаси не заедало. Это у нас где то к 1943 году появились свои приличные самолёты, оборудованные радиосвязью. А до этого летали на Ишаках, где не было радиостанции и шасси убирались ручной лебёдкой, которую часто заедало. Знал танкистов, которые воевали на танке Шерман. Утверждают, что вполне приличный танк был. Вспомните о том, что не полуторка и Зис, а Форды, Студебекеры, Доджы, Вилисы возили людей, боеприпасы, пушки и "Катюши". Я помню, что Гариман приехал в Москву и встречался со Сталиным в декабре 41, после первого заметного поражения фашистов. Именно с этой встречи пошли потоки оружия, продовольствия, а главное горючего, с которым у нас была большая напряжёнка. Так давайте будем помнить не мерзости холодной войны, а те годы, когда два государства были союзниками. Искусство государственных деятелей заключается не в поисках врагов, а в приобретении союзников, партнёров или тех, кто придерживается нейтралитета.
С правами человека в США полный порядок, нам бы их заботы. Два кандидата в президенты почти два часа дискутировали в теле дебатах. У нас такого нет. А зачем, когда заранее известно, кто победит. Вот интересно, как обстоят дела у жителей посёлка Роза, чьи дома ползли в угольный карьер? Их всех переселили в новые дома, как обещал Владимир Владимирович перед выборами?
1694 просмотра
24 октября (ср) 2012
Школа
историю не имеют, её постоянно "перекраивают, перешивают" по нужному размеру и калибру, кому как выгодно, забывая, что она имеет
24 октября 2012 в 14:15 Евгений пишет:
Е> Каждая власть имеет народ, а каждый дилетант
Е> имеет историю.

историю не имеют, её постоянно "перекраивают, перешивают" по нужному размеру и калибру, кому как выгодно, забывая, что она имеет свойство повторяться, только повторяется она фарсом и трагикомедией!
1757 просмотров
24 октября (ср) 2012
Евгений
лидеры - продукт ситуации. Как только, так сразу
1738 просмотров
24 октября (ср) 2012
Школа
что то не вспомню, подскажите в какой это период времени было? я имею ввиду, приток из за рубежа бывших наших граждан? Например
24 октября 2012 в 14:22 Евгений пишет:
Е> вернулись выехавшие, живые и здоровые. третий
Е> десяток лет доедают то, что без них построили

что то не вспомню, подскажите в какой это период времени было? я имею ввиду, приток из за рубежа бывших наших граждан? Например, за годы революции и гражданской войны, по разным данным, за пределы Родины бежало от 7до 11 мил.человек....
1755 просмотров
24 октября (ср) 2012
Евгений
один ваш Исаич стоит 11 млн
1798 просмотров
24 октября (ср) 2012
Школа
Во--первых он не мой, во-вторых неуверенна в такой его стоимости
24 октября 2012 в 14:37 Евгений пишет:
Е> один ваш Исаич стоит 11 млн

Во--первых он не мой, во-вторых неуверенна в такой его стоимости.
1827 просмотров
24 октября (ср) 2012