<= Перейти на шахтинский форум
Права человека в США
16+
24 октября (среда) 2012
George
Единственно что их останавливало, непочатый край дел на материке. Ну а про ракеты-это фантазии англичан, значит они на них не
24 октября 2012 в 18:28 Сергей К пишет:
СК> Немцы не имели возможности Ла-Манш
СК> форсировать
Единственно что их останавливало, непочатый край дел на материке. Ну а про ракеты-это фантазии англичан, значит они на них не падали.
2085 просмотров
24 октября (ср) 2012
Сергей К
Это какие же у них дела в июне 1940 на материке оставались? Вялотякущие бои в Норвегии? Единственное
24 октября 2012 в 18:56 George пишет:
G> 24 октября 2012 в 18:28 Сергей К пишет:
G> СК> Немцы не имели возможности Ла-Манш
G> СК> форсировать
G> Единственно что их останавливало, непочатый край
G> дел на материке.
Это какие же у них дела в июне 1940 на материке оставались? Вялотякущие бои в Норвегии? Единственное, что их остановило - невозможность из-за абсолютной слабости собственных ВМФ обеспечить высадку, а главное - снабжение сил вторжения. Именно это спасло Англию, а не мифические заботы на материке.
G> Ну а про ракеты-это фантазии
G> англичан, значит они на них не падали.
Может быть вспомните, в каком году первая упала? Вспомнили? Теперь сопоставте с моментом начала помощи, сначала Англии - 1940 год, а затем СССР. И главное - вспомните, что у немцев притензий к США не было никаких.
2119 просмотров
24 октября (ср) 2012
George
Да так, по мелочи, например подготовить и осуществить план "Барбаросса"
24 октября 2012 в 20:10 Сергей К пишет:
СК> Это какие же у них дела в июне 1940 на материке
СК> оставались?
Да так, по мелочи, например подготовить и осуществить план "Барбаросса".
24 октября 2012 в 20:10 Сергей К пишет:
СК> И главное - вспомните, что у немцев притензий к
СК> США не было никаких.
За исключением планов на мировое господство.
2128 просмотров
24 октября (ср) 2012
Старый воробей
Уважаемый Georg, разве я где то писал о альтруизме американцев? Нет
24 октября 2012 в 16:33 George пишет:
G> С.В., не могу спокойно слушать про альтруизм
G> американцев, в ВОВ если и была доля их техники,
G> то наши жизни. А если бы не помогли, то через
G> несколько лет ракеты немцев накрыли бы Америку.
G> Вот и вся загадка "дружбы" между народами.

Уважаемый Georg, разве я где то писал о альтруизме американцев? Нет, СССР за всё платил золотом. Но Элеонора Рузвельт подарила нашей стране оборудование для нескольких госпиталей. Её даже наградили высокой правительственной наградой СССР. В нашей городской больнице ещё в начале 90-х стояли специальные кровати в хирургическом отделении из комплектов того оборудования. Очень удобные, не в пример тому уродству, которое стоит сейчас. Вот это я испытал на себе.
ФАУ1 и ФАУ2 на Лондон конечно падали и Ламанш немцы могли форсировать. Однако фюрер поставил более высокую планку,не учёл опыта Наполеона, поверил, что народы СССР ненавидят большевиков и в результате крупно проиграл. Вместе с ним проиграли Власов и Краснов. Вот в те годы советский народ и представлял собою ВЕЛИКУЮ НАЦИЮ. Кстати немецкие ракеты через несколько лет стали летать через океаны в ту и другую сторону. Именно ФАУ стали прародителями и наших и американских стратегических ракет. Американцам досталась голова фон Брауна, наши тоже немало вывезли из Германии оборудования, комплектующих, документации, учёных голов. Головы были не чета голове фон Брауна, но тоже "варили" не плохо. Кстати на наших реактивных МИГах стояли двигатели "Юнкерс" без всякой переделки.
Как не прискорбно, но трудно говорить о величии нации, которая катастрофически вымирает. Современная русская семья не воспроизводит нацию. Один или два ребёнка - какое же это воспроизводство? Что же это за нация, молодые люди мужского пола которой стараются под любым предлогом или за взятку уклониться от службы в армии? А образовательный, моральный, культурный уровень подрастающего поколения? Люди, раскройте глаза. Прежде чем волноваться о правах человека в других странах, давайте спасать собственную страну. Разве можно сравнивать гипотическую угрозу со стороны США, с реальными внутренними угрозами. Ведь в стране практически потеряно управление. Российское чиновничество ни кого и ни чего не боится, грабит страну, разоряет её экономику. А вы ищите врага N1. Он рядом, он среди нас.
2152 просмотра
24 октября (ср) 2012
George
С.В., "Да, да и ещё раз да!"
2168 просмотров
24 октября (ср) 2012
Сергей К
Вы историей второй мировой интересовались, или из школьного курса и популярного телевидения черпали сведения?
24 октября 2012 в 20:26 George пишет:
G> Да так, по мелочи, например подготовить и
G> осуществить план "Барбаросса".
Вы историей второй мировой интересовались, или из школьного курса и популярного телевидения черпали сведения?
План Барбаросса был утвержден в декабре 1940. К этому времени окончательно стала понятна невозможность десанта в Англию. Вот любопытная выдержка из него:
Приказ о стратегическом развертывании вооруженных Сил против Советского Союза я отдам в случае необходимости за восемь недель до намеченного срока начала операций.

G> За исключением планов на мировое господство.
И что? Каким образом мировое господство неприменно связано с войной континентов, разделенных океаном? У вас слишком богатое воображение.
2177 просмотров
24 октября (ср) 2012
Сергей К
Каким образом???
24 октября 2012 в 20:38 Старый воробей пишет:
Св> Ламанш немцы могли форсировать.
Каким образом???
При абсолютном превосходстве надводного ВМФ Англии, и том условии, что в Европе до начала Тихоокеанской компании так и не поняли возможности авиации в морской войне?
Я читал (источник не помню), что при планировании Морского льва адмирал Редер (главнокомандующий германскими ВМФ) сказал, что в случаи необходимости десанта, германский флот сможет противостоять английскому не более суток, в течении которых будет уничтожен.

В остальном согласен.
2218 просмотров
24 октября (ср) 2012
25 октября (четверг) 2012
Старый воробей
После капитуляции стран Европы Гитлер получил не разрушенную промышленность и сырьевые ресурсы
24 октября 2012 в 22:17 Сергей К пишет:
СК> 24 октября 2012 в 20:38 Старый воробей пишет:
СК> Св> Ламанш немцы могли форсировать.
СК> Каким образом???

После капитуляции стран Европы Гитлер получил не разрушенную промышленность и сырьевые ресурсы. "Дружил " с СССР. Можно было взять тайм аут. Ракетный потенциал был на стороне Германии. Первые ФАУ были не очень совершенны. Английские истребители эти ракеты сбивали, бывало что просто переворачивали своим крылом. Но ФАУ2 уже была более скоростная. Гитлер совершил две гибельные ошибки. Как не странно, но на первое место я поставлю то, что он выгнал или уничтожил еврейскую научную элиту. Учёные перебрались в штаты и разработали атомную бомбу.
Такую же ошибку совершили раньше большевики. Российские "крутолобые" много чего создали в странах нового света. Достаточно вспомнить И.И.Сикорского, С.П.Тимошенко, В.К.Зворыкина, П.А.Сорокина.
Вторая и главная ошибка фюрера в том, что он не стал добивать Англию, а пошёл на Восток, уж очень соблазнительно было новое "жизненное пространство". Впрочем, в любом варианте проигрыш и погибель варварской идеологии и её творцов был неизбежен.
2234 просмотра
25 октября (чт) 2012
Старый воробей
"Главное военное управление Следственного комитета России возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества в холдинге "Оборонсервис", подконтрольном министерству обороны , сообщил представитель Следственного комитета Владимир Маркин".
"По данным следствия, чиновники военного ведомства выбирали привлекательные объекты, затем в них вкладывались бюджетные средства, после чего имущество продавалось по заниженным ценам - предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более 3 миллиардов рублей".

Читайте далее: Чиновников Минобороны подозревают в махинациях с недвижимостью | РИА Новости

Какое запоздалое решение СКР. О том, что вытворяют в Министерстве обороны с государственной собственностью, как её разворовывают. дотошные "журналюги" трубили еще год назад. Но такой оперативности, какую проявили в связи с "Анатомией протеста", не последовало. Ждали пока всё разворуют и разбегутся. Впрочем, у Министерства обороны еще очень много имущества, на всех татей хватит. Поэтому продолжим лить слёзы по правам человека в США.
2284 просмотра
25 октября (чт) 2012
George
Да! Это моё достоинство:)
24 октября 2012 в 22:10 Сергей К пишет:
СК> У вас слишком богатое
СК> воображение.
Да! Это моё достоинство
2285 просмотров
25 октября (чт) 2012