<= Перейти на шахтинский форум
Права человека в США
16+
28 октября (воскресенье) 2012
Евгений
Уже осенью 1985 года начались беседы Горбачёва с Рейганом. Не суть важно, что первично - курица или яйцо, важно, что на сковородке.
3065 просмотров
28 октября (вс) 2012
Евгений
Сомневаюсь насчёт ВВП, а вот от МСГ - уже "процеес идет". Не удивлюсь возведению его РПЦ ранг святых
28 октября 2012 в 09:46 ARTS пишет:

A> скоро будет новое
A> летосчисление, так сказать от рождества ВВП, а
A> РПЦ это представит, как второе предшествие...

Сомневаюсь насчёт ВВП, а вот от МСГ - уже "процеес идет". Не удивлюсь возведению его РПЦ ранг святых
3101 просмотр
28 октября (вс) 2012
Petrovich
Т.е. он побаивается "друзей-хозяев" и потому ничего не предпринимает? Ну и на кой хрен нам такой правитель?
28 октября 2012 в 08:38 Евгений пишет:
Е> Если ВП попытается
Е> поставить заслон дальнейшему развалу державы,
Е> наши друзья-хозяева живо помогут его снять..
Т.е. он побаивается "друзей-хозяев" и потому ничего не предпринимает? Ну и на кой хрен нам такой правитель?
Или же Вы имеете ввиду, что он отчаянно борется с клятыми забугорными недоброжелателями, да враги шибко мешают?
Как говорят хочешь узнать кто ты - посмотри на друзей. Вертикадь власти он успешно выстроил сам. Короля делает свита:
Коррупция все полтора десятка лет правления ВВП расцветает всё более и более. Все его кореша из кооператива "Озеро" - милиардеры.
Это что ли и есть "заслон дальнейшему развалу державы"?
Е> А на Болотную указывают по принципу вора,
Е> кричащего:"Держи вора!"
Ну вот видите, Вы и сами всё прекрасно понимаете.
P.S.
Извините, но у меня ник - "Petrovich", а Петрович это другой человек.
Петровичу приношу свои извинения что из за моего ника нас часто путают.
3133 просмотра
28 октября (вс) 2012
Petrovich
То бишь Горбачёв (которого ни разу никто в храме со свечкой не видел)чрезвычайно популярен в церковных кругах
28 октября 2012 в 10:34 Евгений пишет:
Е> 28 октября 2012 в 09:46 ARTS пишет:
Е> A> скоро будет новое
Е> A> летосчисление, так сказать от рождества ВВП, а
Е> A> РПЦ это представит, как второе предшествие...
Е> Сомневаюсь насчёт ВВП, а вот от МСГ - уже
Е> "процеес идет". Не удивлюсь возведению его РПЦ
Е> ранг святых
То бишь Горбачёв (которого ни разу никто в храме со свечкой не видел)чрезвычайно популярен в церковных кругах, а вот с Путиным отношения РПЦ не настолько хороши?
Вы то сами хоть понимаете что сказали?
3163 просмотра
28 октября (вс) 2012
Евгений
Ну, не НАМ, а ИМ
28 октября 2012 в 11:03 Petrovich пишет:

P> Т.е. он побаивается "друзей-хозяев" и потому
P> ничего не предпринимает? Ну и на кой хрен нам
P> такой правитель?

Ну, не НАМ, а ИМ.

P> Коррупция все полтора десятка лет правления ВВП
P> расцветает всё более и более.

Именно такая позиция ведёт к развалу и вполне устраивает забугорье. А если, не дай бог, ни с того, ни с сего, наш глава вздумает что-то "предпринимать", "делать всё путём"... далее по тексту.
Повторюсь: сильная, конкрентоспособная Россия не нужна ни Америке, ни Европе.
В отношении ника понял, спасибо.
3187 просмотров
28 октября (вс) 2012
Евгений
Прекрасно понимаю. Именно Горбачёв покончил с атеистическим режимом и с него началось возрождение РПЦ
28 октября 2012 в 11:30 Petrovich пишет:
P
P> То бишь Горбачёв (которого ни разу никто в храме
P> со свечкой не видел)чрезвычайно популярен в
P> церковных кругах, а вот с Путиным отношения РПЦ
P> не настолько хороши?
P> Вы то сами хоть понимаете что сказали?

Прекрасно понимаю. Именно Горбачёв покончил с атеистическим режимом и с него началось возрождение РПЦ.
3161 просмотр
28 октября (вс) 2012
Евгений
Уже при нём земли стали возвращать монастырям
Уже при нём земли стали возвращать монастырям
3194 просмотра
28 октября (вс) 2012
Сергей К
Вы не пробовали, ради интереса, забыть на время о теории заговора, и подумать о внутренних причинах произошедшего с союзом?
28 октября 2012 в 10:21 Евгений пишет:
Е> Уже осенью 1985 года начались беседы Горбачёва с
Е> Рейганом. Не суть важно, что первично - курица
Е> или яйцо, важно, что на сковородке.
Вы не пробовали, ради интереса, забыть на время о теории заговора, и подумать о внутренних причинах произошедшего с союзом?

Вина Горбачева не в мифическом сговоре с Рейганом (упомянутая вами "тайная" встреча широко известна, имела место быть на переговорах по ликвидации ракет средней и меньшей дальности и никакой тайной не была, а формат широко практикуется всеми и называется встечи один на один), а в том, что он ни одного начатого им дела (в бытность главой СССР) не сумел довести до конца. Как только его начинание начинало буксовать, как это было, например, с экономическими реформами (ускорение) не в последнюю очередь из-за саботажа партийного руководства, он тут же охладевал, и вырабатывал новую идею.
3202 просмотра
28 октября (вс) 2012
Евгений
Я никогда не рассмативаю предмет односторонне. Да
28 октября 2012 в 11:54 Сергей К пишет:
СК> Вы не пробовали, ради интереса, забыть на время о
СК> теории заговора, и подумать о внутренних причинах
СК> произошедшего с союзом?

Я никогда не рассмативаю предмет односторонне. Да, СОЮЗ упёрся в стену; мы надорвались в постоянной гонке вооружений со США; мы опустили руки - страна катилась по накатанному. Проблемы можно было решить своими силами, а не с помощью наших "мифических" противников в жёсткой холодной войне (сразу же придираюсь к Вашему термину "мифический").
(я, к примеру, знал, что делать в моей узкой отрасли, но это надо было ломать "принципы", жёстко урезать "халяву", а я не генсек, и мне этого никто не позволил бы.)
Рушить шахты и заводы, лишать страну рабочих мест наши перестройщики не додумались бы без помощи "мифотворцев" с запада.
Это эконмически. А морально: грубо говоря, мы зажрались. Всем захотелось особняк, как в Санта-Барбаре, с бассейном на газоне и со слугой-негром в белых штанах.

СК> Вина Горбачева не в мифическом сговоре с Рейганом

"мифическом"... самолетами вывозились деньги российских банков в банки "мифической" Америки. А потом: - "Где золото партии?!"

СК> а в том, что он ни одного начатого им дела
СК> не сумел довести до конца.

Зато с Союзом управился.
Повторюсь: Союз созрел для эконмической и политичкой катастрофы, но всё могло быть решено своими силами. Однако "мифические" американцы всё равно не давали бы нам дышать. Но это уже пресловутое сослагательное наклонеие.
3262 просмотра
28 октября (вс) 2012
Евгений
Забавно: нас сгубила железная дисциплина: сказали нам - стройте, мы построили, сказали разрушайтесь - мы разрушились.
3267 просмотров
28 октября (вс) 2012
George
В высшей степени этично. Но даже американские конгрессмены рассматривают предмет односторонне. Россия-враг номер один. Кандидат
28 октября 2012 в 14:21 Евгений пишет:
Е> Я никогда не рассматриваю предмет односторонне.
В высшей степени этично. Но даже американские конгрессмены рассматривают предмет односторонне. Россия-враг номер один. Кандидат в президенты США Ромни "видит в Москве врага" и всё тут. Поэтому России нужно приложить все усилия, чтобы США распались на 50 штатов, погрязли в междоусобной борьбе и перестали существовать как сверх держава. Российская Империя станет мировым лидером. (Долго думал, ставить или нет значок , а то сразу к психиатру отошлете.) Хотя кто его знает...
3307 просмотров
28 октября (вс) 2012
Евгений
Они как-то так устоили свою политику, что Горбачёв у них невозможен :)
28 октября 2012 в 14:44 George пишет:
G> России нужно приложить все усилия, чтобы США
G> распались на 50 штатов,
Они как-то так устоили свою политику, что Горбачёв у них невозможен

Весёлая и объективая у Вас, George, мысль!
3279 просмотров
28 октября (вс) 2012
Георгий 61
Лет 30-40 назад про Сорветский Союз тоже так думали
28 октября 2012 в 19:25 Евгений пишет:
Е> 28 октября 2012 в 14:44 George пишет
Е> Они как-то так устоили свою политику, что
Е> Горбачёв у них невозможен

Лет 30-40 назад про Сорветский Союз тоже так думали.

George - !!!
3330 просмотров
28 октября (вс) 2012
Георгий 61
И наивен тот кто думает иначе
23 октября 2012 в 23:18 Георгий 61 пишет:
Г6> USы всегда будут душить Россию. Кто бы не был в
Г6> России у власти.
И наивен тот кто думает иначе!!!
Либо хуже.
3344 просмотра
28 октября (вс) 2012
George
Пятая колонна
28 октября 2012 в 20:00 Георгий 61 пишет:
Г6> Либо хуже.
Пятая колонна?
3392 просмотра
28 октября (вс) 2012
пивовар
-Жидомассоны
28 октября 2012 в 20:03 George пишет:
G> 28 октября 2012 в 20:00 Георгий 61 пишет:
G> Г6> Либо хуже.
G> Пятая колонна?

-Жидомассоны?
3414 просмотров
28 октября (вс) 2012
George
"Некоторые ультрапатриотические общественные организации причисляют к "пятой колонне" мифических масонов. Я не считаю
28 октября 2012 в 20:09 пивовар пишет:
п> -Жидомассоны?
"Некоторые ультрапатриотические общественные организации причисляют к "пятой колонне" мифических масонов. Я не считаю, что следует отвлекать внимание общественности на непроверенные факты, пусть даже и захватывающие воображение. Необходимо обращать внимание на то, что уже существует и с чем необходимо бороться, если мы не желаем оказаться в положении несчастных сербов."

"... и нынешняя правящая элита, и противостоящая ей элита оппозиционная находятся на общей платформе и просто ведут борьбу за право с набольшей выгодой для себя торговать национальными интересами. Поэтому оппозиция в ответ на обвинения, что она является пятой колонной Запада, должна не стесняться использовать весомый аргумент базарных торговок: от такого и слышим!"
Неожиданно!
3403 просмотра
28 октября (вс) 2012
пивовар
Спасибо за ссылку.Мне из неё больше понравились вот эти цитаты
28 октября 2012 в 20:20 George пишет:
G> Цитаты отсюда:
G> "Пятая колонна" в современной России - миф или реальность?
Термин &quot;пятая колонна&quot; делит граждан одной страны &quot;на своих и врагов&quot;. Другой смысловой нагрузки этот термин просто не несёт. Россия - свободная страна, и поэтому в ней допустима и свобода взглядов и свобода мнений. И нет необходимости осуждать кого - либо за любые публичные высказывания. Удивляет другое. К &quot;пятой колонне&quot; в России фактически отнесены и &quot;левые&quot; и &quot;правые&quot;. А это уже обозначение вектора работы &quot;государственной машины&quot;...


Спасибо за ссылку.Мне из неё больше понравились вот эти цитаты:
"Пятая колонна, несомненно, существует, и она с
овокупно представлена господствующей элитой страны."
"у России всё-таки есть внутренний враг, которого можно идентифицировать. Правда, искать его надо на совершенно другом направлении, поскольку этот враг - коррумпированная бюрократия, которая паразитирует на гигантских ресурсах страны и реально (в отличие от "радикалов") мешает каждодневной жизни миллионов наших соотечественников."
Ну и вот эта:"У нас нет оппозиции Путину, у нас есть изменники Родины"
3485 просмотров
28 октября (вс) 2012
29 октября (понедельник) 2012
Евгений
У Истории не было иммунитета на горбачёвскок б...ство - оно уникально. Ну, сдавали графства и страны под давлением силы, но чтоб
28 октября 2012 в 19:57 Георгий 61 пишет:

Г6> Лет 30-40 назад про Сорветский Союз тоже так думали.

У Истории не было иммунитета на горбачёвскок б...ство - оно уникально. Ну, сдавали графства и страны под давлением силы, но чтобы вот так...
3517 просмотров
29 октября (пн) 2012
Старый воробей
Что мы обсуждаем? В США вообще нет "прав человека". Вот, например. там отсутствует презумпция невиновности. Чиновник или бизнесмен, живущий не по средствам, обязан доказать свою не виновность. Там же всё в компьютере. И доходы и расходы. Поголовная слежка. Ещё и соседи суки суют свой нос во все дырки. Им видите ли интересно, откуда у твоей любовницы новые апартаменты, если она не работает, а ты скромный, многодетный клерк в администрации муниципалитета?
Для примера история из достоверного источника. Семейная пара из бывшего СССР, она выпускница МГУ, он выпускник Харьковского мед., по прибытию в США приобрели вшивую, дышащую на ладан, фирмочку. Какие то там анализы делали, то ли мочи, то ли ещё чего то. Не верили они, что их опыт советский, а может уже и российский, не возможно применить в штатах. И потихоньку начали внедрять свои знания и умения. Дела быстро пошли на лад, счет в банке стал с многими нулями. И вдруг всё рухнуло, уже год они пытаются доказать свою невиновность, а газеты трубят сколько они украли из бюджета города, сколько они уже вернули в бюджет города, а главное, куда эти деньги город потратил. На банковском счёте остались крохи, впереди маячит здание с решёткой. Вот вам и права человека.
3526 просмотров
29 октября (пн) 2012
Старый воробей
То ли дело у нас. Я бюджетные деньги слямзил? А вы докажите, хрен докажите, я же не только свою семью и любовницу кормлю и холю, я же и о других забочусь. О тех, кто выше меня по вертикали. Вчера, после просмотра передачи В.Соловьёва, до меня дошло, что история с обысками в Оборонсервисе закончится пшиком. Оксана Дмитриева объяснила какое у нас законодательство. Оборонсервис, оказывается, самостоятельная хозяйственная структура, поэтому они вправе рисовать себе какие угодно зарплаты. Возникает вопрос - откуда у шмары Васильевой квартира за 500 000 000 рублей при доходе 6 000 000 рублей? Наверное подарил человек, живущий этажом выше над её элитной квартирой. Но это всё домыслы, вступившего в силу приговора суда нет (а будет?), поэтому девушка чиста и честна, как девственница.
3602 просмотра
29 октября (пн) 2012
ARTS old-1264
СВ, вы в данном случаи немного попутали права человека и его обязанности. В США каждый обязан платить налоги, для них это свято..., а у нас каждый должен уйти от налогов или предприятие просто разорится
3616 просмотров
29 октября (пн) 2012
Старый воробей
Алексей, ничего я не попутал. Права человека должны охраняться государством. Человек должен быть уверен, что те деньги, которые он платит в бюджет в виде налогов, ни одна сволочь ни посмеет украсть. Английский премьер Кэммерон, или как его там, купил дешёвый билет в поезд, а поехал в VIP вагоне, так в газетах поднялась буча. Нам бы их заботы. У нас милицейский чин в сторону Таганрога едет, так трассу перекрывают.
3631 просмотр
29 октября (пн) 2012
ARTS old-1264
Я как раз за это и говорил, что у них требуют исполнения законов и это у них на генетики уже въелось, а у нас как бы эти законы обойти...
3649 просмотров
29 октября (пн) 2012
Старый воробей
Тогда что мы обсуждаем? О правах человека можно говорить только тогда, когда ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ. Когда "Закон, что дышло, куда повернул то и вышло", то о каких правах ЧЕЛОВЕКА у нас можно говорить? Вчера сообщили, что уголовное дело по факту убийства двух подростков касимовским авторитетом закрыто за давностью лет. Столько лет вели следствие по авто аварии, в которой погибли два подростка, виновником которой был бандит, что все доказательства исчезли. Бандит уже и не бандит, а уважаемый человек, даже мэром его избрали. Наши законодатели озаботились ужасным избирательным законодательством в США. Там у них кошмар. Оказывается они выборщиков избирают, оказывается от разных штатов разное число выборщиков, оказывается там "чёрт ногу сломит". Но вот почему-то там заранее никто не знает победителя. Может Ромни, а возможно Обама. Ромни любят очень богатые, а Обаму женщины (он им после 50 лет бесплатную медицинскую страховку дал), цветные и не очень богатые. И никто у них больше двух сроков не президенствовал, кроме Рузвельта, да и тот по чрезвычайной ситуации.
3650 просмотров
29 октября (пн) 2012
Надежда.С.
Ерунда! Мой бывший шеф живёт в Америке, занимается преподавательской деятельностью и успешно уклоняется от налогов
29 октября 2012 в 10:59 ARTS пишет:
A> СВ, вы в данном случаи немного попутали права
A> человека и его обязанности. В США каждый обязан
A> платить налоги, для них это свято..., а у нас
A> каждый должен уйти от налогов или предприятие
A> просто разорится

Ерунда! Мой бывший шеф живёт в Америке, занимается преподавательской деятельностью и успешно уклоняется от налогов)))))
3679 просмотров
29 октября (пн) 2012
Надежда.С.
в частной деятельности
29 октября 2012 в 15:54 Надежда.С. пишет:
НС> 29 октября 2012 в 10:59 ARTS пишет:
НС> A> СВ, вы в данном случаи немного попутали права
НС> A> человека и его обязанности. В США каждый
НС> обязан
НС> A> платить налоги, для них это свято..., а у нас
НС> A> каждый должен уйти от налогов или предприятие
НС> A> просто разорится
НС> Ерунда! Мой бывший шеф живёт в Америке,
НС> занимается преподавательской деятельностью и
НС> успешно уклоняется от налогов)))))

в частной деятельности.
3743 просмотра
29 октября (пн) 2012
Георгий 61
Как раз про Обаму с демократами и Ромни с республиканцами
28 октября 2012 в 20:19 George пишет:
G> "... и нынешняя правящая элита, и противостоящая
G> ей элита оппозиционная находятся на общей
G> платформе и просто ведут борьбу за право с
G> набольшей выгодой для себя торговать
G> национальными интересами.

Как раз про Обаму с демократами и Ромни с республиканцами. Неизвестно до последнего момента кто выйграет? Выйграет олигархия, стоящая у власти уже не один десяток лет.
Так-что с правави человека там как и тут - хреново.
Прав тот у кого больше прав. И там "уотергейты" всплывает когда это нужно, а не в соответствии с законом.
И горбачёвское правление - не уникально. Примеров хватает как в истории России так и др. стран. Когда "верхи" руководят империей исходя из своих мыслей, желаний, потребностей, не ведая реального положения в стране. Когда у правящей элиты забота о сохранении власти превыше заботы о стране - в итоге имеем коллапс. Это я и про правление Горбачёва, похожее и правление Ивана Грозного и других аналогов хватает... Вообще говоря ситуация в СССР в 80-х была такова, что независимо от лидера всё вело к коллапсу. Личность М.С.Горбачева только ускорила процесс. А в тот период нужны были личности масштаба Кемаля Ататюрка, де Голя, Рузвельта. Хотя такой направленности люди всегда нужны. И их всегда нехватает.
3748 просмотров
29 октября (пн) 2012
Школа
чем же это правление Ивана 4 похоже на Горбачёвскую эпоху?
29 октября 2012 в 17:40 Георгий 61 пишет:


Г6> Это я и про правление
Г6> Горбачёва, похожее и правление Ивана Грозного и
Г6> других аналогов хватает... Вообще говоря ситуация
Г6> в СССР в 80-х была такова, что независимо от
Г6> лидера всё вело к коллапсу. Личность М.С.Горбачева
Г6> только ускорила процесс. А в тот период нужны
Г6> были личности масштаба Кемаля Ататюрка, де Голя,
Г6> Рузвельта. Хотя такой направленности люди всегда
Г6> нужны. И их всегда нехватает.
чем же это правление Ивана 4 похоже на Горбачёвскую эпоху?
3798 просмотров
29 октября (пн) 2012
George
Как раз про наших двойняшек, только ещё смешнее, известно кто выиграет
29 октября 2012 в 17:40 Георгий 61 пишет:
Г6> 28 октября 2012 в 20:19 George пишет:
Г6> G> "... и нынешняя правящая элита, и
Г6> противостоящая
Г6> G> ей элита оппозиционная находятся на общей
Г6> G> платформе и просто ведут борьбу за право с
Г6> G> набольшей выгодой для себя торговать
Г6> G> национальными интересами.
Г6>
Г6> Как раз про Обаму с демократами и Ромни с
Г6> республиканцами. Неизвестно до последнего момента
Г6> кто выйграет? Выйграет олигархия, стоящая у
Г6> власти уже не один десяток лет.
Как раз про наших двойняшек, только ещё смешнее, известно кто выиграет
3796 просмотров
29 октября (пн) 2012
Шеф
Так он же наш!Советский
29 октября 2012 в 15:54 Надежда.С. пишет:
НС> 29 октября 2012 в 10:59 ARTS пишет:
НС> A> СВ, вы в данном случаи немного попутали права
НС> A> человека и его обязанности. В США каждый
НС> обязан
НС> A> платить налоги, для них это свято..., а у нас
НС> A> каждый должен уйти от налогов или предприятие
НС> A> просто разорится
НС> Ерунда! Мой бывший шеф живёт в Америке,
НС> занимается преподавательской деятельностью и
НС> успешно уклоняется от налогов)))))

Так он же наш!Советский!!!
3807 просмотров
29 октября (пн) 2012
Надежда.С.
Это точно;) И ещё под прикрытием товарища,живущего там уже 30 лет)))
29 октября 2012 в 18:27 Шеф пишет:
Ш> 29 октября 2012 в 15:54 Надежда.С. пишет:
Ш> НС> 29 октября 2012 в 10:59 ARTS пишет:
Ш> НС> A> СВ, вы в данном случаи немного попутали
Ш> права
Ш> НС> A> человека и его обязанности. В США каждый
Ш> НС> обязан
Ш> НС> A> платить налоги, для них это свято..., а у
Ш> нас
Ш> НС> A> каждый должен уйти от налогов или
Ш> предприятие
Ш> НС> A> просто разорится
Ш> НС> Ерунда! Мой бывший шеф живёт в Америке,
Ш> НС> занимается преподавательской деятельностью и
Ш> НС> успешно уклоняется от налогов)))))
Ш> Так он же наш!Советский!!!

Это точно И ещё под прикрытием товарища,живущего там уже 30 лет)))
3871 просмотр
29 октября (пн) 2012
Георгий 61
Там ещё продолжение про империю было.
3865 просмотров
29 октября (пн) 2012
Георгий 61
после обоих - смутное время
29 октября 2012 в 17:56 Школа пишет:

Ш> чем же это правление Ивана 4 похоже на
Ш> Горбачёвскую эпоху?
после обоих - смутное время.
3879 просмотров
29 октября (пн) 2012
Юрий Степанович
Надежда.С. только что сдала с потрохами своего бывшего шефа
29 октября 2012 в 15:54 Надежда.С. пишет:
НС> Ерунда! Мой бывший шеф живёт в Америке,
НС> занимается преподавательской деятельностью и
НС> успешно уклоняется от налогов)))))

Надежда.С. только что сдала с потрохами своего бывшего шефа!
3906 просмотров
29 октября (пн) 2012
Гаврилыч
пивовар.Осторожнее с "у нас есть изменники Родины".Впервые это заметил А.Солженицын.Правильно-"изменники Родине".А так получается, что Родина кому-то изменила!
3965 просмотров
29 октября (пн) 2012
Надежда.С.
Ему это ничем не грозит!Впрочем, как и мне;)Ибо все - бывшие. А шеф так вообще не подозревает, что он был "шеф"))
29 октября 2012 в 20:53 Юрий пишет:

Ю> Надежда.С. только что сдала с потрохами своего
Ю> бывшего шефа!

Ему это ничем не грозит!Впрочем, как и мнеИбо все - бывшие. А шеф так вообще не подозревает, что он был "шеф"))
3973 просмотра
29 октября (пн) 2012
7 ноября (среда) 2012
Юрий Степанович
Подарок к выборам: у берегов США обнаружили российскую атомную подлодку.

Российские интернет-пользователи: "Это Чуров"

Российские блоггеры отнеслись к новости с юмором. "Российская подводная лодка, замеченная у берегов США, просто наблюдала за выборами..." - пишет в Twitter @JudgeSyrovaYa. "Это Чуров вбросы подвозил!" - догадалась @tgomozova, намекая на председателя ЦИК РФ Владимира Чурова. "Не все ж на воздушном шаре ))", - поддержал тему @vorobev_a.

Подарок к выборам: у берегов США обнаружили российскую атомную подлодку
Дважды за месяц американские военные замечали у берегов США российскую субмарину, передает CNN. Она находилась в нейтральных водах и на безопасном для американцев расстоянии. Лодка показалась как раз в день выборов американского президента: российские блоггеры шутят, что в субмарине был Владимир Чуров.
4001 просмотр
7 ноября (ср) 2012
14 ноября (среда) 2012
Petrovich
КУЛЬТУРНЫЕ ВРОДЕ ЛЮДИ
Лев Рубинштейн
13.11.2012
"Когда я слышу о том, что волшебник Чуров как-то не слишком одобрительно высказался насчет прозрачности президентских выборов в США, или о том, что какой-нибудь, допустим, российский МИД выступает с заявлением по поводу прав человека в той или иной стране Европейского Союза, я сразу же вспоминаю давний эпизод из собственной жизни. Эпизод не слишком судьбоносный, но все же поучительный.
Как-то однажды я вошел в вагон метро. Вагон был довольно-таки плотно забит, но я заметил, что одна из скамеек совершенно пуста. Ну, я и сел. А когда я уже сел, то сразу же все и понял. Потому что я оказался рядом с человеком в совершенно мокрых штанах, в старой женской шубе и полковничьей папахе, доставшейся ему явно не прямиком с армейского склада. В ногах его, как и полагается, располагались два-три пластиковых пакета, содержимое которых завистливого любопытства не возбуждало.
Но главное было, конечно, не это. Мало ли как одет человек. Как хочет, так и одет. Главное было другое, а именно то, что человек этот распространял окрест себя такой оглушительный, такой ни с чем не сопоставимый запах, что его гордое одиночество на этой скамейке ни прямых, ни дополнительных вопросов не вызвало.
Первым моим импульсом было немедленно покинуть это несовместимое с жизнью пространство. Но неистребимые интеллигентские комплексы, но боязнь обидеть человека таким вот демонстративным пренебрежением, кольнуть его самолюбие, но мысли о том, что вот, мол, сидит тут несчастный одинокий человек, которому негде жить и, соответственно, негде помыться, удержало меня на месте. И я мужественно сидел рядом с ним, стараясь, впрочем, дышать как можно реже и не слишком глубоко.

Человек же этот принялся внимательно и весьма критично меня рассматривать. Прямо-таки сканировать. С головы до ног и обратно. В какой-то момент он ворчливо и в то же время назидательно (бывший учитель?) произнес: "Культурный вроде человек, а шнурок на ботинке развязан".

Я, конечно же, сказал "спасибо" и принялся с несколько постыдной торопливостью завязывать шнурок."
Доступ ограничен
3992 просмотра
14 ноября (ср) 2012
18 февраля (понедельник) 2013
Василий Степанович
4268 просмотров
18 февраля (пн) 2013
20 марта (пятница) 2020
Василий Степанович
США попирают права человека в других странах - доклад

Соединенные Штаты несут ответственность за многие гуманитарные катастрофы в мире. Об этом сообщается в Докладе о нарушениях прав человека в США в 2019 году, обнародованном в минувшую пятницу.



США участвовали в войнах в Ираке, Афганистане, Сирии и Йемене, которые привели к серьезным человеческим жертвам и материальному ущербу, говорится в докладе, обнародованном Пресс-канцелярией Госсовета КНР.

Согласно докладу, США препятствуют выполнению Международным уголовным судом МУС своих обязанностей по расследованию предполагаемых военных преступлений, совершенных США, угрожая сотрудникам МУС замораживанием средств и экономическими санкциями.

Экономическая блокада против Кубы и односторонние санкции против Венесуэлы, введенные США, представляют собой массовое и вопиющее нарушение прав человека в отношении людей в этих странах, указывается в докладе.

В докладе также отмечается, что США вышли из ряда многосторонних механизмов, включая Совет по правам человека ООН и Глобального договора ООН о безопасной, упорядоченной и легальной миграции, уклонившись от выполнения своих международных обязательств и создав проблемы для международной системы управления.

Синьхуа, Пекин, 13 марта 2020
4380 просмотров
20 марта (пт) 2020