<= Перейти на шахтинский форум
ВЕЛИКИЙ ПЕРЕЛОМ-2
16+
29 октября (понедельник) 2012
dm
Гаврилыч: поймите меня правильно, вы начали тему с того, что сообщили нам, что все плохо, потому что бюджет страны сильно опирается на продажу нефти и газа и виноват в этом Путин. я предположил, что вы этим так расстроены, потому что готовы производить что-то другое, что можно продавать взамен нефти-газа и этому вашему производству что-то мешает (Путин?). теперь вы травите анекдоты про управление нашей страной Бушем, а Путин только "давит на газ", рассказываете про преступные законы... дело в том, что в политике и управлении страной не все так просто и Путин не всесилен. критиковать легко - эти плохие, те делают не так, но вот сказать что нужно делать и сделать так как надо, критикующие обычно неспособны.
1118 просмотров
29 октября (пн) 2012
Сергей К
Одна из задач власти - развитие экономики. При обожаемом Путине
dm
Одна из задач власти - развитие экономики. При обожаемом Путине, едва ли не главной задачей оказалось развитие экспорта энергоносителей. Вспомните какие главные его и Медведева экономические заботы во время различных международных поездок и встрея с закордонниками - продажа газа и нефти. Для примера, для того, чтобы фины дали добро на северный поток, вновь разрешили экспорт леса кругляка. Для продажи в Китай - предоставили скидку. И таких примеров навалом.
ТО, что наша экономика целиком держится на экспорте энергогосителей факт. То, что эта зависимость за последнее десятилетие только усилилась - тоже факт, хотя для объективности нужно сказать, что в этом большую роль сыграло почти пятикратное повышение цен на них.

Пенсионеры любят Путина, так как при нем платят пенсии без задержек, и сильно их повысили. Но платятся опять таки из-за высоких цен на нефть-газ. А как эти цену упадут? С чего будут платить?
1120 просмотров
29 октября (пн) 2012
AIS
Вот чем плох Путин, вот почему опозиция выходит на улицу
Вот чем плох Путин, вот почему опозиция выходит на улицу. А у нас как обычно вор громче всех кричит держи вора. Опозицию обвиняют в использовании денег госдепа, а сами этими деньгами "обустраивают" Россию.
1138 просмотров
29 октября (пн) 2012
dm
что вы предлагаете? представим, что Путина сменили на Зюганова, Жириновского, Медведева, Навального, Каспарова и т.д., нужного подчеркнуть. что дальше делать? как это поможет избавиться от ресурсной зависимости, решить все те проблемы о которых вы говорите? ведь взять ту же пресловутую коррупцию, проблема не так проста, как кажется на первый взгляд и процесс "лечения" может запросто убить "больного", потому что такова его сложная текущая ситуация.
1122 просмотра
29 октября (пн) 2012
Гаврилыч
dm.Кроме сказанного ранее, Путин лично мне не дает самоуправлять (ст.12 Конституции РФ).Семь лет не можем навести порядок в нашем ТСЖ из-за того, что не работают суд, следствие и Прокуратура.Неоднократно поднимал эту тему.А ведь каждого судью утверждает своим Указом Президент.
Что касается преемника-тоже об этом говорилось много.Из нынешних "звезд", что мелькают на телеэкранах, никто не подходит.Это должен быть хороший хозяйственник из Губернаторов или МЭРов.Для этого надо работать, чтобы найти его и избрать.
Коррупция.Вы либо специально раздразниваете форумчан, либо не видите элементарного.С коррупцией бороться не сложно.Для этого достаточно, чтобы первое лицо не воровало!Оно себе таких же помощников наберет.И так до самого низу.Как мог Николай 11 бороться с коррупцией, если его личное состояние (на 2007 год) оценивалось в 325 млрд долл.?
То же самое говорится про состояние Путина (130 или 150 млрд долл.)Как он может бороться?
1126 просмотров
29 октября (пн) 2012
dm
не сложно? почитайте мнения экспертов хорошо разбирающихся в этой проблеме:
Николай Розов - Стратегия нового принципала - Отечественные записки
Парадокс российской коррупции - в широкой терпимости к ней, несмотря на регулярные кампании <<борьбы>>.

Симон Кордонский - Норма отката - Отечественные записки
Феномен коррупции и нормы откатов рассматривается как свойство ресурсной организации государства и сословной социальной структуры современной России.

и т.д. из левой колонки. проблема несколько сложнее, чем вам "снизу" кажется.
ваша наивная вера в "правильного" царя не сработает. как не сработают жалобы на форуме или написание книг, которые можно читать в местной библиотеке. чтобы добиваться от системы того, что вам нужно, необходимо хорошо представлять принципы ее работы.
1150 просмотров
29 октября (пн) 2012
30 октября (вторник) 2012
Житель
Нефти для прежней добычи говорят осталось лет на 5-7...а потом добыча будет резко падать, при том не только у нас, но и в арабских странах...
1151 просмотр
30 октября (вт) 2012
Школа
утешает одно, что эту инфу про 5-7 лет слышу уже лет двадцать
30 октября 2012 в 08:33 Житель пишет:
Ж> Нефти для прежней добычи говорят осталось лет на
Ж> 5-7...а потом добыча будет резко падать, при том
Ж> не только у нас, но и в арабских странах...

утешает одно, что эту инфу про 5-7 лет слышу уже лет двадцать
1150 просмотров
30 октября (вт) 2012
dm
смысл не в том, когда нефть закончится или сколько ее осталось, а в том, сколько энергии тратится на ее добычу в сравнении с той энергией, что можно из нее получить. пока добывать нефть энергетически выгодно. когда-то это станет не так и нефть как источник энергии перестанет существовать.
1149 просмотров
30 октября (вт) 2012
Гаврилыч
dm.Совсем не сложно.У нас это явление в таких масштабах появилось совсем недавно.В чем только не обвиняют прежних руководителей страны (Сталин, Хрущев,Андропов),но в воровстве,коррупции ни их, ни их детей никто не обвиняет.
Ваши ссылки про экспертов-сплошная беллетристика.
Вы так и не ответили на вопросы:
1.Что нужно полковнику в отставке, заместителю МЭРа,чтобы через полтора года стать Президентом?
2.Чем через 50-100 лет запомнится россиянам Путин?
3.Как быть с преступными законами?
1154 просмотра
30 октября (вт) 2012