<= Перейти на шахтинский форум
"Привет" будущим пенсионерам
16+
29 октября (понедельник) 2012
ARTS old-1264
Алексей А. я бы удивился если бы эти народ не опрокинули, вот это был бы нонсенс... Кстати я вот как не пытался, так и не мог
Алексей А. я бы удивился если бы эти народ не опрокинули, вот это был бы нонсенс... Кстати я вот как не пытался, так и не мог вспомнить, хоть одно постановление или решение, включая законы за последнии лет 15, которые бы что то улучшили для народа. Может вы вспомните?
1578 просмотров
29 октября (пн) 2012
Алексей А
я одно вспомнил, но озвучивать не буду. А то у нас люди добрые вспомнив ложку мёда, о бочке мёда забывают :)
я одно вспомнил, но озвучивать не буду. А то у нас люди добрые вспомнив ложку мёда, о бочке мёда забывают
1593 просмотра
29 октября (пн) 2012
30 октября (вторник) 2012
yfnf
В нашем городе вообще не возможно накопить на пенсию. Работа или вообще без трудоустройства, либо официально платят налоги из минималки,официально проводят 5000 или максимум 8000р. А если хочешь, чтобы нормальные отчисления были работодатель предлагает платить самому. Вообще непонятно,неужели налоговая не видит ,какие отчёты подают работодатели ???? И самое главное никому ничего не докажешь. Самое верное сказать , что нужно искать работу где всё нормально,но платят в основном там где нет никаких отчислений, а жить нужно сегодня!!!
1689 просмотров
30 октября (вт) 2012
пессимист
Уважаемая Ната, в городе более 10 тыс. бюджетников, исправно платящих подоходный налог, не самый большой в доходной части бюджета. Более 14 тыс. пенсионеров с вышеминимальной пенсией, многие помогают своим бездельным унукам-лоботрясам-мажорам.
Налоговикам нет команды "фас !" на тысячи черноналовых малосреднефизнесменов, которые на свои чёрно-серые доходы покупают много чего, пуская в торговый оборот денежную массу. Часть этих денег проходят через банковские счета, увеличивая налоги на прибыль банков в бюджет страны и нам немного попадает. Хороший бы источник пополнения бюджета был с аренды, но риск в том, что рост аренды помешения сразу задирает цену для потребителя. Стационарные торговые центры, как ни раздражающе выглядят, налоги платят достаточно много, один НДС в доле бюджета города доходит до 20%, но он не весь оставляется областью, Заксобранием нам. Поэтому рост торговых точек в принципе надо приветствовать, тем более, что значительного увеличения промпредприятий ждать не надо. Даже если заводы понастроить, там работать будет некому. На Глории 1200 работников, текучесть 40% в год. Укалывать не хотим и не будем. Высокотехнологичное, нано, электронное, авто-и аналогичное производство-это не для Шахт. Это в столицах субъектов, если что. Гусяткики, которыми кое-кто гордится, пусть лучше в Стамбуле пахнут. У нас своего амбрэ полно. Если бы получилось большое строительство, о чём много иронии есть, это было бы развитие-финансы, рабочие места, инфраструктура. Уверен, больших вложений в капремонт старого жилья от Правительства РФ не будет, его нигде в европах нет, всё на частнике, владельце, а он на это берёт с жильца. У "их" жилец-частник, хочешь жить не в конуре, будь способен оплачивать жильё. Или бомжуй, лишенец.
И нашим это надо вдалбливать. Замечу, на соседней ветке разговор о молодёжном парламенте. Полагаю, для молодых парламентариев это дело полезное, послушав, откуда что берётся, что такое бюджетный процесс в РФ, например, хоть дурацких вопросов, где деньги взять, не будут задавать.
И, надеюсь, вырастут не ходоками и просителями, а деловыми людьми, на которых страна и город поедут куда надо. Всё, что я здесь говорю, взято из открытых источников. В газетах всё написано, надо читать официальные издания, потом комментарии и мнения на форумах и др.др. итдитп.
1704 просмотра
30 октября (вт) 2012
Литвин
"Стационарные торговые центры, как ни раздражающе выглядят, налоги платят достаточно много, один НДС в доле бюджета города доходит до 20%"

Это федеральный налог, не местный.
1800 просмотров
30 октября (вт) 2012
пессимист
Это федеральный налог, не местный.

В доходной части "безвозмездные поступления"-это в основном возврат НДС. Всё дело в бюдж. процессе. Не такие мы дотационные были бы, если бы не драла страна наши сборы, а потом часть возвращала. Посему сейчас 73 региона имеют дефицитные бюджеты.
1717 просмотров
30 октября (вт) 2012
Литвин
Дайте пруф, плиз, и расскажите, кому возвращают НДС так, что это отражается в бюджете города? )
30 октября 2012 в 21:24 пессимист пишет:
п> Это федеральный налог, не местный.
п> В доходной части "безвозмездные поступления"-это
п> в основном возврат НДС. Всё дело в бюдж.
п> процессе. Не такие мы дотационные были бы, если
п> бы не драла страна наши сборы, а потом часть
п> возвращала. Посему сейчас 73 региона имеют
п> дефицитные бюджеты.

Дайте пруф, плиз, и расскажите, кому возвращают НДС так, что это отражается в бюджете города? )
1769 просмотров
30 октября (вт) 2012
31 октября (среда) 2012
Сергей К
Возврат НДС предприятиям есть. Очень популярный способ воровства. А вот возврат НДС бюджетам - это что-то новое
30 октября 2012 в 21:24 пессимист пишет:
п> Это федеральный налог, не местный.
п> В доходной части "безвозмездные поступления"-это
п> в основном возврат НДС. Всё дело в бюдж.
п> процессе. Не такие мы дотационные были бы, если
п> бы не драла страна наши сборы, а потом часть
п> возвращала. Посему сейчас 73 региона имеют
п> дефицитные бюджеты.
Возврат НДС предприятиям есть. Очень популярный способ воровства. А вот возврат НДС бюджетам - это что-то новое.
1787 просмотров
31 октября (ср) 2012
14 ноября (среда) 2012
Юрий Степанович
Путин поддержал пенсионные инициативы, но вводить их пока рано.

Президент РФ Владимир Путин поддержал законопроект о пенсионной системе, но предложил отложить его введение до 1 января 2014 г., сообщил он во время совещания в Ново-Огарево. Кроме того, президент поручил правительству доработать и принять пенсионную формулу до конца 1 полугодия 2013 г.

В.Путин поддержал пенсионные инициативы, но вводить их пока рано
В.Путин поддержал пенсионные инициативы, но вводить их пока рано. Президент РФ Владимир Путин поддержал законопроект о пенсионной системе, но предложил отложить его введение до 1 января 2014г.
1820 просмотров
14 ноября (ср) 2012