<= Перейти на шахтинский форум
Цифровое телевидение
16+
31 октября (среда) 2012
Док
Плохо ловили. Запустите "полный" поиск. Всего 118 цифровых каналов, открытых я насчитал 74. Плюс ещё пол-сотни аналоговых
31 октября 2012 в 21:47 пан_спортсмен пишет:
пс> ловится без кодирования
пс> штук 50 цифровых каналов и еще с десяток говорит
пс> "закодировано".
Плохо ловили. Запустите "полный" поиск. Всего 118 цифровых каналов, открытых я насчитал 74. Плюс ещё пол-сотни аналоговых.
По поводу эфирного DVB-T2 слышал, что акт приёма шахтинского передатчика подписан в начале месяца. Проверить, идёт вещание или нет, пока не получается.
5219 просмотров
31 октября (ср) 2012
Юра
А как оно получится, когда телевизоров с тюнерами Т2 у народа нет. В магазинах только самсунги видел с заявленной поддержкой Т2. Но меня это слово "поддержка" как то настораживает. Что значит поддерживает DVB-T2, по русски кто может растолковать?
А то лезет в голову аналогия с 2-3 симочными телефонами. В некоторых пишут - поддержка работы 2 (или 3) сим карт, толком не понятно что это значит. А на деле многосимочники есть с одним радиомодулем, ну и разумеется с одной активной симкой, а есть с 2-3 радиомодулями, в них каждая симка в онлайне.
5299 просмотров
31 октября (ср) 2012
пан_спортсмен
Аналоговых точно полсотни. А цифровые я на глазок сказал. Возможно и 74. Качество понравилось, кстати
31 октября 2012 в 22:22 Док пишет:
Д> Плохо ловили. Запустите "полный" поиск. Всего 118
Д> цифровых каналов, открытых я насчитал 74. Плюс
Д> ещё пол-сотни аналоговых.
Аналоговых точно полсотни. А цифровые я на глазок сказал. Возможно и 74. Качество понравилось, кстати.
5279 просмотров
31 октября (ср) 2012
Сергей К
Аналоговые каналы повторяют цифровые с той разницей, что цифра идет со спутника (московское вещание), а аналог с включением
31 октября 2012 в 22:22 Док пишет:
Д> Плохо ловили. Запустите "полный" поиск. Всего 118
Д> цифровых каналов, открытых я насчитал 74. Плюс
Д> ещё пол-сотни аналоговых.

Аналоговые каналы повторяют цифровые с той разницей, что цифра идет со спутника (московское вещание), а аналог с включением местных программ (Ростов, Шахты).
5316 просмотров
31 октября (ср) 2012
Док
Юра, за последние полгода ситуация на рынке кардинально изменилась. Появились десятки моделей телеков с тюнерами DVB-T2
31 октября 2012 в 22:37 Юра пишет:
Ю> А как оно получится, когда телевизоров с тюнерами
Ю> Т2 у народа нет. В магазинах только самсунги
Ю> видел с заявленной поддержкой Т2. Но меня это
Ю> слово "поддержка" как то настораживает. Что
Ю> значит поддерживает DVB-T2, по русски кто может
Ю> растолковать?
Юра, за последние полгода ситуация на рынке кардинально изменилась. Появились десятки моделей телеков с тюнерами DVB-T2, можно приобрести и приставки от 1500 рублей (я даже тёще такую в деревню купил). DVB-T2 - стандарт передачи цифрового сигнала по эфиру, отличается от неактуального теперь DVB-T способом модуляции сигнала. DVB-T2 позволяет при той же ширине полосы упаковать чуть больше каналов. Правда, надеющиеся на большое количество каналов могут разочароваться - в первом мультиплексе 8 теле- и 3 радиопрограммы. К тому же с региональными вставками сложность. Как всегда, главное в этом деле - "освоить" средства и отчитаться.
Телевизоры - цены, купить телевизор недорого в интернет-магазине Ситилинк
В интернет-магазине Ситилинк вы можете купить телевизоры и плазменные панели с гарантией и доставкой. Дешевые цены на телевизоры и гибкая система скидок.
{i:0;s:8:%224229_118%22;}

Продажа DVB-T тюнеров и ресиверов
Мы предлагаем купить Ресиверы DVB-T по низким ценам. Выгодные условия доставки и форма оплаты на Ресиверы DVB-T в интернет-магазине Ситилинк.
{i:0;s:24:%224450_486resiverd1DVBa5T2%22;}

Каталог товаров. Большой выбор, низкие цены в супермаркете DNS.
Купите цифровую технику и технику для дома в супермаркете DNS. Качественный сервис, низкие цены.
5410 просмотров
31 октября (ср) 2012
Док
Ссылки получились не совсем рабочими...
5384 просмотра
31 октября (ср) 2012
пивовар
Правильно настораживает. "поддерживает DVB-T2" означает:ОПЦИОНАЛЬНО. В телевизоре существует дополнительный разъём,куда вы
31 октября 2012 в 22:37 Юра пишет:


Ю> Но меня это
Ю> слово "поддержка" как то настораживает. Что
Ю> значит поддерживает DVB-T2, по русски кто может
Ю> растолковать?
Правильно настораживает. "поддерживает DVB-T2" означает:ОПЦИОНАЛЬНО. В телевизоре существует дополнительный разъём,куда вы вштрыкнёте специальный блок (который вы дополнительно должны купить примерно за 2,5 тыр)и будет вам щастье Т2.
5451 просмотр
31 октября (ср) 2012
1 ноября (четверг) 2012
Док
Уважаемый, Вы зачем народ небылицами пугаете? В телевизоре с поддержкой Т2 есть встроенный тюнер, который будет ловить сигнал
31 октября 2012 в 23:59 пивовар пишет:
п> "поддерживает DVB-T2"
п> означает:ОПЦИОНАЛЬНО. В телевизоре существует
п> дополнительный разъём,куда вы вштрыкнёте
п> специальный блок (который вы дополнительно должны
п> купить примерно за 2,5 тыр)и будет вам щастье Т2.
Уважаемый, Вы зачем народ небылицами пугаете? В телевизоре с поддержкой Т2 есть встроенный тюнер, который будет ловить сигнал хоть на комнатную рогатку (если он достаточной мощности) безо всяких дополнительных приспособлений. Первые два мультиплекса (пакеты каналов) - бесплатные, некодированные. Разъём, о котором Вы говорите, может пригодиться для третьего и последующего мультиплексов (возможно, платных). Называется он CI-слотом, в который надо будет вставлять CI-модуль с картой для раскодировки.
5449 просмотров
1 ноября (чт) 2012
пивовар
Я употребил термин "опционально". Информация,кажется, с "хобота". Лень разыскивать
1 ноября 2012 в 00:09 Док пишет:

Д> Уважаемый, Вы зачем народ небылицами пугаете?
Я употребил термин "опционально". Информация,кажется, с "хобота". Лень разыскивать.
5481 просмотр
1 ноября (чт) 2012
коренной шахтинец
Я туда вставлял CI модуль от ТРИКОЛОР с ихней картой-работало
1 ноября 2012 в 00:09 Док пишет:
Д> 31 октября 2012 в 23:59 пивовар пишет:
Д> п> "поддерживает DVB-T2"
Д> п> означает:ОПЦИОНАЛЬНО. В телевизоре существует
Д> п> дополнительный разъём,куда вы вштрыкнёте
Д> п> специальный блок (который вы дополнительно
Д> должны
Д> п> купить примерно за 2,5 тыр)и будет вам щастье
Д> Т2.
Д> Уважаемый, Вы зачем народ небылицами пугаете? В
Д> телевизоре с поддержкой Т2 есть встроенный тюнер,
Д> который будет ловить сигнал хоть на комнатную
Д> рогатку (если он достаточной мощности) безо
Д> всяких дополнительных приспособлений. Первые два
Д> мультиплекса (пакеты каналов) - бесплатные,
Д> некодированные. Разъём, о котором Вы говорите,
Д> может пригодиться для третьего и последующего
Д> мультиплексов (возможно, платных). Называется он
Д> CI-слотом, в который надо будет вставлять
Д> CI-модуль с картой для раскодировки.
Я туда вставлял CI модуль от ТРИКОЛОР с ихней картой-работало, тока тарелку на 36 градус надо подключить к DVB-S разъему. То есть спутниковый тюнер как бы и не нужен. А там 150 цифровых каналов за 600 руб/год
А первый мультиплекс вообще бесплатно! На кой мне тогда наземное DVB-T2? Только ради местных врезок? Так у меня инет для этого есть.
5511 просмотров
1 ноября (чт) 2012